7 февраля 2018 в 13:14 2031 0
Область

Андрей Клычков посетил Залегощенский сахарный завод и хлебопекарное производство

6 февраля состоялся рабочий визит врио главы региона в Залегощенский район.

Фото: Пресс-служба губернатора

Андрею Клычкову показали  производственные площади Залегощенского сахарного завода, познакомили с работой нового современного оборудования для отжима, подробно рассказали об особенностях технологического процесса. Предприятие является градообразующим, на нём трудятся 314 человек. В 2017 году завод пользовался государственной поддержкой в виде субсидий на возмещение части затрат до одного года в размере почти 15 млн рублей.

Врио губернатора также отправился на хлебопекарное производство потребительского общества «Залегощь». В прошлом году предприятие было оснащено новым хлебопекарным оборудованием стоимостью почти 4 млн рублей, из которых 1,8 млн – субсидия за счёт средств  регионального бюджета. В целом в прошлом году в развитие материально-технической базы было вложено порядка 7,5 млн рублей. Сегодня на предприятии трудятся 109 человек. Оно специализируется на торговой и ярмарочной деятельности, общепите, а также производстве хлебобулочной, кондитерской продукции и безалкогольных напитков.

Во время поездки Андрей Клычков переговорил также с заместителем генерального директора компании «Делос» Юрием Матвеевым, который рассказал о намерении компании реализовать крупный инвестиционный проект по развитию отрасли животноводства: к осени сюда должны завезти из Самарской области 600 голов КРС. По поручению Клычкова департамент сельского хозяйства региона попробует оказать содействие в решении ряда вопросов по реализации проекта.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться