13 февраля 2018 в 17:51 2234 0
Область

Андрей Клычков посетил болховские предприятия

13 февраля врио губернатора Андрей Клычков отправился с рабочим визитом в Болховский район.

В Болховском районе глава региона ознакомился с работой молочной фермы ООО «Юпитер», АО «Болховский сыродельный завод» и ОАО «Болховский завод полупроводниковых приборов».

Директор «Юпитера» Константин Вуколов рассказал врио губернатора, что предприятие приступило к реализации инвестпроекта по модернизации молочного комплекса и кормовой базы. В частности, запланировано строительство коровника на 500 голов, нового доильного блока. Ожидается, что объекты будут введены в эксплуатацию в июле-августе 2018 года.

Генеральный директор сыродельного завода Юрий Зомитев пояснил, что предприятие перерабатывает в среднем 273 тонны молока в месяц. В ассортиментной линейке питьевое пастеризованное молоко, сметана, творог масло сливочное и шоколадное, сыр «Адыгейский», йогурты. Начат выпуск молока и молочной продукции под брендом «Фермеретта». В перспективе будут запущены линии по выпуску бутилированного молока, производству твердых сыров.

За последние 12 лет построено 10 тыс. кв. м. производственных корпусов ОАО «Болховский завод полупроводниковых приборов». Об этом говорилось на встрече Клычкова с генеральным директором ОАО «БЗПП» Вячеславом Поярковым. Наряду с полупроводниковыми приборами предприятие производит продукцию для военно-промышленного комплекса, российских железных дорог и метро, отрасли строительства, осваивает аппаратостроение, выпускает широкий спектр товаров народного потребления (теплицы, беседки, скамейки, мангалы, каминные наборы).

В ходе поездки Андрей Клычков посетил воинский мемориал Болховского района, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В актовом зале дома культуры врио губернатора обсудил с болховчанами проблемы и перспективы развития их малой родины.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться