8 февраля 2018 в 16:09 2878 1
Культура

Андрей Клычков на встрече в министерстве культуры назвал орловские мероприятия к 200-летию Тургенева

8 февраля врио губернатора Андрей Клычков побывал на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева, которое состоялось в министерстве культуры РФ.

Портал Орловской области указывает озвученные мероприятия: международный театральный фестиваль «Русская классика»,  международный музыкальный фестиваль классической музыки «Тургеневская музыкальная осень в Орле», Второй международный фестиваль «Мода на русское», форум Ассоциации литературных музеев России. Вместе с тем на заседании регионального оргкомитета советник Клычкова по культуре Юрий Грымов планы по проведению фестиваля «Русская классика» раскритиковал из-за того, что они «сырые».

Как отметил глава региона, ключевые события научной и культурной жизни запланированы на  октябрь-ноябрь 2018 года: «Празднование юбилея Тургенева – прекрасная возможность для развития туристского потенциала региона. Мы рассчитываем, что мероприятия,  связанные с торжествами, привлекут многочисленных туристов на Орловщину, укрепят её славу как крупного культурно-исторического и литературного центра России», – подчеркнул Андрей Клычков.

Врио губернатора, сообщается на Портале Орлвоской области, сообщил федеральному центру, что в настоящее время формируется полноценная концепция туристических маршрутов региона, создается туристический портал области. Также поставлены задачи развития инфраструктуры услуг и отдыха, надежного транспортного сообщения. Ранее Юрий Грымов обозначил замеченные им в Орловском регионе проблемы в сфере культуры и туризма.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Стяпан
    "Также поставлены задачи развития инфраструктуры услуг и отдыха, надежного транспортного сообщения"
    Кому поставлены?
    Кто-то уже хотя бы пообещал что-то сделать?
    Деньги есть/будут?
    Автобусное сообщение уже "налажено" - ПАТП-1 - RIP, не за горами "налаживание" электротранспорта, спецавтобазы...
    Ох..уважаемомому врио-боссу пора бы уже заканчивать пиариться(каток и горка это хорошо), и шляться по более менее работающим ЧАСТНЫМ предприятиям, и заняться РЕАЛЬНЫМИ проблемами...с дураками вроде процесс идёт, нормально,но медленно, а с дорогами - беда...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться