15 декабря 2017 в 15:31 1969 0
Экономика

Андрей Клычков: «Логично решить вопросы по земельному налогу по всей стране»

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков прокомментировал предложение президента РФ Владимира Путина об обнулении земельного налога на личные приусадебные хозяйства для льготников, в том числе всех пенсионеров по старости.

Накануне в ходе большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на один из вопросов о повышении кадастровой стоимости и, как следствие, об увеличении земельного налога, пообещал в ближайшее время дать поручение кабинету министров и Госдуме, чтобы «все те льготные категории граждан, которые получали денежный вычет из 10 тысяч рублей, получили льготу в натуральном выражении и не платили вообще за все эти шесть соток никаких налогов… Плюс надо расширить список за счёт всех пенсионеров по старости».

«Эта проблема действительно актуальна для регионов, я рад, что она была поднята на федеральном уровне, – отметил врио губернатора Андрей Клычков. – 12 декабря, в день Всероссийского приема граждан, ко мне лично на приём пришёл мужчина из Станово-Колодезьского сельского поселения Орловского района. Там за личные участки, предназначенные для огородов, жителям разослали уведомления на 6-10 тысяч рублей. Конечно, для многих пенсионеров это неподъемные суммы. Логично решить эту проблему на законодательном уровне в масштабах всей страны».

Клычков добавил, что для регионов также актуален вопрос качественной кадастровой оценки земельных участков: Перекосы могут ударить по малым формам хозяйствования, поскольку у них меньше возможностей для судебных тяжб и оспаривания результатов оценки».


Источник: Инфо-Сити, www.ifnoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться