9 августа 2018 в 17:57 2641 0
Политика

Андрей Клычков и Сергей Собянин подписали Соглашение о сотрудничестве на 4,5 года

Между правительством Орловской области и правительством Москвы 9 августа подписан документ о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2018-2022 годы.

Фото: Пресс-служба губернатора

Взаимодействие сторон предполагает создание благоприятных условий для установления деловых связей между хозяйствующими  субъектами, в том числе  промышленными предприятиями, организациями торговли, а также обмен опытом по реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в документе особое внимание уделено обмену опытом по созданию эффективной структуры взаимодействия с инвесторами, обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Также  запланирована реализация совместных проектов в сфере подготовки и повышения квалификации педагогических работников, организация стажировок аспирантов и молодых ученых в научно-информационных центрах и лабораториях столичных государственных образовательных организаций, формирование площадки по обмену опытом в сфере организации работы многофункциональных центров прикладных квалификаций среднего профессионального  образования.

В сфере культуры особый акцент сделан на содействие в организации и проведении гастролей театрально-концертных коллективов, фестивалей, конкурсов, творческих встреч и иных культурных мероприятий, а также на обмене музейными и книжными выставками.

«Взаимодействие с Москвой является одним из стратегических направлений в развитии межрегиональных связей Орловской области, – отметил Андрей Клычков на церемонии подписания документа. – Мы хотели бы вывести сотрудничество с Москвой на новый уровень, который позволит придать существенный импульс реализации важнейших направлений социально-экономического развития Орловской области».

В рамках взаимодействия в сфере транспорта рассматривается вопрос о передаче региону наземного городского пассажирского транспорта, а также вопрос безвозмездной передачи в собственность города Орла специализированной коммунальной техники.

В настоящее время проводятся Дни Орловской области в Москве. В 2019 году планируется организовать Дни Москвы в нашем регионе.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться