21 февраля 2019 в 17:32 2817 0
Общество

Александр Муромский пригласил к диалогу жителей ещё трёх районов г. Орла

Накануне, 20 февраля, сити-менеджер встретился в администрации Железнодорожного района с местными жителями.

Фото: Пресс-служба мэрии

Глава администрации г. Орла поблагодарил активистов за взаимодействие с городской исполнительной властью и отметил, что без их гражданской позиции, инициативы, энтузиазма и участия успешное развитие города было бы невозможно. 

Одним из главных вопросов, озвученных на встрече, было обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). О корректировке квитанций, организации контейнерных площадок и их перенакоплении жителям рассказал Дмитрий Хроменков, директор УК «Зелёная роща».  

Потепление вскрыло ещё одну насущную городскую проблему – дороги. Жители озвучили порядка 10 адресов, где требуется ямочный или сплошной ремонт асфальтового покрытия, а также организация проезжей полосы и тротуара. Все обращения были взяты Александром Муромским на контроль. Он также пояснил, что приоритет в дорожном ремонте отдается улицам первой очереди. Так, в 2019 году планируется уложить новый асфальт на главных городских артериях – улицах Комсомольской и Московской. В частном секторе – ул. Пушкина, ул. Прядильная, пер. Речной, ул. Новосильская, – по озвученным просьбам жителей будет проводиться грейдирование и отсыпка гранулятом. 

Горожане спросили, планируется ли в Железнодорожном районе строительство новых детских садов. Александр Муромский пояснил, что плотная застройка не позволяет выделить на эти цели земельные участки, однако сейчас Орёл идёт путём увеличения мест в уже существующих учреждениях. При организации новых микрорайонов в плане будет учитываться организация и детских садов, и школ. 

Встреча с жителями Советского района состоится 27 февраля в 18.00 в большом зале территориального управления по Советскому району (ул. Октябрьская, 30). 

Жителей Северного района ждут 6 марта в 18.00 в КДЦ «Металлург» (ул. Металлургов, 17). 

13 марта в 18.00 в Орловском городском центре культуры (ул. Комсомольская, 261А) Александр Муромский встретится с жителями Заводского района.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться