18 января 2018 в 18:17 3000 0
Общество

Александр Коршунов: «На железнодорожных переездах можно было бы установить камеры фотофиксации»

Своё мнение о побуждении орловских автолюбителей соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов высказал начальник УГИБДД по Орловской области Александр Коршунов.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

InfoOrel.ru поинтересовался у А. Коршунова, участвовала ли Орловская ГИБДД в разработке обращения орловских парламетантариев в Госдуму с целью дисциплинировать водителей, переезжающих железнодорожное полотно.

Напомним, на декабрьской сессии заксобрание обратилось в федеральный центр с инициативой ввести в учебные программы по подготовке водителей дополнительные часы для формирования навыков пересечения железной дороги и ужесточить административную ответственность за пренебрежения ПДД в этой части.

Как пояснил Александр Коршунов, текст обращения в его управление не поступал. Позиция главного автоинспектора региона такая: смысла добавлять в программу учебные часы по столь узкой теме ПДД нет, а вот ответственность, действительно, можно усилить и создать превентивные меры, например, заставить РЖД или балансодержателей дорожных участков установить камеры фотофиксации у железнодорожных переездов, где сейчас нет дежурных, чтобы они были сдерживающим фактором для нетерпеливых водителей, особенно оказывающихся в одиночестве перед запрещающим сигналом светофора.

Справочно

В 2017 году зафиксирован 1421 случай нарушений на железнодорожных переездах (прирост 1,1% к уровню прошлого года).


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться