26 июля 2017 в 14:09 866 0
Общество

Активисты ОНФ выявили в Орле нарушителей антитабачного законодательства

Активисты регионального отделения ОНФ в Орловской области продолжают мониторинг торговых пунктов, нарушающих антитабачное законодательство, реализуя сигареты вблизи образовательных учреждений.

«Постоянная работа активистов Народного фронта по выявлению фактов нарушения антитабачного законодательства показывает положительные результаты. С каждым разом торговых точек, осуществляющих продажу сигарет, становится меньше. Регулярные мониторинги будут способствовать прекращению незаконной продажи табака», – отметила член регионального штаба ОНФ в Орловской области Нина Костюк.

Всего в ходе организованного мониторинга было проверено пять торговых точек вблизи образовательных учреждений Орла. В двух случаях активисты ОНФ выявили факты торговли табачными изделиями. В частности, активисты ОНФ отметили, что продажа табака осуществляется в одном из супермаркетов в Орле по адресу: Наугорское шоссе, 76, рядом с которым на расстоянии 80 м расположено образовательное учреждение. Кроме того, факты продажи табака также были зафиксированы в торговой точке, расположенной на расстоянии 30 м от учебного центра службы занятости города Орла по адресу: улица Октябрьская, 27.

«По итогам проведённого мониторинга мы направили обращение в территориальное управление Роспотребнадзора, в котором указали выявленные адреса нарушителей антитабачного законодательства. Для правомерного реагирования органов надзора региональное отделение ОНФ призывает родителей и преподавателей, а также всех неравнодушных граждан обращать внимание на факты продажи табака и табачных изделий в близлежащих к школам и другим учреждениям образования торговых точках», – резюмировала эксперт ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться