17 ноября 2017 в 13:38 2350 0
Общество

Активисты ОНФ предложили заменить специалистов УКХ на профессионалов УКС на благоустройстве дворов

Общественники заявили: реализующее мероприятия по программе благоустройства дворов в Орле управление коммунального хозяйства не имеет профильных специалистов в сфере строительства, а также опыта организации работ от проектирования до сдачи в эксплуатацию.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

В текущем год в Орле, констатировали в ОНФ, работы проводятся без соответствующей инженерной подготовки, без учёта мнения граждан и без контроля строителей- профессионалов за ходом благоустройства. 

«В нашем городе главная идея и принципы реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – благоустройство дворовых территорий качественно, комфортно и доступно с непосредственным участием жителей – не выполнены. При этом стоит учесть, что на осуществление работ были выделены немалые денежные средства из федерального бюджета, а необходимого результата достичь не удалось», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова.

Представители Общероссийского народного фронта в целях повышения качества проведения работ по благоустройству дворов в областном центре в 2018-2022 гг. обратились в администрацию Орла с инициативой передачи функций заказчика управлению капитального строительства.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться