19 октября 2017 в 15:26 1693 12
Общество

Активисты ОНФ предлагают увеличить время работы общественного транспорта в Орле

Представители ОНФ обратились в администрацию города Орла с предложением принять меры для увеличения времени работы общественного транспорта в вечернее время.

Фото: InfoOrel.ru

Предложение сформулировано после неоднократных обращений граждан, которые не могут вечером уехать домой после работы из ряда районов Орла.

«Орловчане сталкиваются с такой проблемой, что с наступлением 21 или 22 часов вечера общественный транспорт практически совсем перестает курсировать. В результате граждане вынуждены пользоваться услугами такси, чтобы приехать домой с работы или учебы, потратив дополнительные средства. Это характерно не для всех районов Орла, а для отдельных его частей, где проживает достаточно много горожан», – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

В частности, проблема существует в Советском районе Орла. Так, с остановки на пересечении улиц Октябрьской и 60 лет Октября практически невозможно уехать после 21 часа. Возникают проблемы с возможностью добраться после 21 часа вечера в Железнодорожный район и микрорайон Болховский. Особенно тяжело студентам вечерних отделений, занятия у которых заканчиваются ближе к 22 часам.

«Возникают сложности с возможностью уехать в микрорайон Зареченский, где проживает достаточно много студентов. Причина также состоит в том, что после 21 часа туда маршрутные транспортные средства перестают ходить», – отметила активист ОНФ в Орловской области Алина Заднепровская.

Активисты ОНФ напоминают, что им удалось добиться оборудования остановок общественного транспорта расписанием движения автобусов и троллейбусов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    До 22 автобусы еще ездят, а позже нужно дома сидеть или пользоваться службами такси
    • alekssrdop
      barsukovjke1g, Ты попробуй уехать на маршрутке хотя бы в 21 час на ту же Ливенскую. А если это суббота или воскресенье, что после 20: 30 точно пешком.
  • remocom_
    до 22.00? Их уже в 20.30 не видно....
  • igor111
    Тут ничего не попишешь - какпитализм диктует своё - как питаться друг другом :-) В нём - наваро-прибыль - главный критерий, а уж всё остальное - издержки, с которыми рекомендовано, как бы, смириться. Экономят, как могут. Да и водилы не железные, семья, дети, внуки, здоровье.
    Если только какие-нибудь дежурные оставить спецрейсы с особой оплатой, поскольку понимать друг друга следует, да и относиться, как должно, как к самому себе, а не как к предмету потенциальной наживы. Вроде, мелочь, а приятно, как ласковое слово даже животному, а для людей - пуще воздуха необходимо.
    1
  • crazy_panochka
    barsukovjke1g, до 22 маршрутки ездят только с гринна. Я на тренировку еду в 19:30 - маршруток уже становится в 2 раза больше. А после в 21:40 за 15 минут ожидания троллейбуса мимо не проезжает ни одной маршрутки. Классно они до 22 ездят, закачаешься от обилия.
  • Вик
    crazy_panochka, они не ездят потому что народу мало в это время, не выгодно. И ничем их не заставишь это делать.
  • PraVedNik
    Цитата Вик:
    crazy_panochka, они не ездят потому что народу мало в это время, не выгодно. И ничем их не заставишь это делать.
    отзывовм лицензии

    Навязать время
  • igor111
    Цитата PraVedNik:
    Навязать время

    А не будут брать - отключим углеводороды :-)
    Систему надо менять коренным образом, без этого все эти латки-заплатки - что таблетки для зашлакованного организма, либо припарки мёртвому...
  • PraVedNik
    Цитата igor111:
    Цитата PraVedNik:
    Навязать время

    А не будут брать - отключим углеводороды :-)
    Систему надо менять коренным образом, без этого все эти латки-заплатки - что таблетки для зашлакованного организма, либо припарки мёртвому...
    Бандитов что держат маршрутки - нужно убирать с улиц
    Девелоперов что строят МИКРОРАЙОНЫ не подводя трамвайные пути (этот вид трансопрта активно развивается в Москве и ЕС и в Азии) - лишать возможности захода на стройплощадки Орла

    Но

    Кто делать то это будет? Орел это африка. Нигерия
  • igor111
    Цитата PraVedNik:
    Бандитов что держат маршрутки - нужно убирать с улиц

    Почто наговариваете на честных законопослушных предпринимателе-налогоплательщиков? Ай-яй-яй. Это они пополняют всевозможные бюджеты и социальные тоже. Это на них держится всё и вся. Негоже.
  • SWG
    Цитата :
    отзывовм лицензии

    Навязать время 

    Сомневаюсь, что путь правильный. Без выгоды может ездить только общественный транспорт. И тот скоро обанкротят. Единственный более менее реальный выход - ввести после 20 часов повышенную плату.
  • Alex-09
    SWG, уже вводили. Толку не было. Так что только возрождением общественного транспорта как муниципального предприятия, но это из области фантастики, особенно после того как убрали троллейбус с ж/д вокзала.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться