16 мая 2018 в 15:27 1381 0
Общество

Активисты ОНФ поспособствовали наладке ультразвуковой диагностика детей в одной из ЦРБ

На данный момент администрацией Свердловской районной больницы заключен новый договор с детской областной больницей для оказания бесплатного ультразвукового обследования.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратились жители поселка Змиевка Свердловского района с проблемой ненадлежащего профилактического осмотра детей до одного года в свердловской районной больнице. Граждане отметили, что в свердловской больнице нет возможности проведения ультразвуковой диагностики. Данная ситуация сложилась по причине несвоевременного заключения договора между свердловской районной больницей и детской областной больницей для оказания подобных услуг. 

«Родители были вынуждены возить детей в город Орел, расстояние до которого от Змиёвки составляет более 40 километров. При условии, что в региональном центре ультразвуковое исследование пациенты проходили платно», – заметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

В соответствии с программой обязательного медицинского страхования ультразвуковое обследование детей до одного года должно проводиться бесплатно за счёт средств обязательного медицинского страхования.

«Мы направили обращение в департамент здравоохранения Орловской области с предложением принять меры для обеспечения детей всеми видами диагностики в соответствии с программой обязательного медицинского страхования. На данный момент времени проблема решена, и родителям с грудными детьми не нужно ездить в Орел для обследования», – резюмировала член регионального штаба ОНФ в Орловской области Нина Костюк.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться