24 мая 2018 в 13:15 1678 0
Общество

Активисты ОНФ попросили у мэрии скейт-площадку в Горсаду

В Орловском отделении ОНФ прошло заседание региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», на котором был рассмотрен вопрос оборудования в Орле скейт-площадки.

В ходе заседания участники встречи высказались за необходимость оборудования скейт-парка в Городском парке культуры и отдыха. Соответствующее обращение направлено в администрацию города Орла.

«Городской парк – это центральное место Орла. Сюда удобно добираться, ходит общественный транспорт. Поэтому лучше места для молодежи, интересующейся экстремальными видами спорта, будет сложно найти. Предложение администрации оборудовать скейт-парк рядом со стадионом «Труд» является неподходящим вариантом, так как туда сложно добираться», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Алексей Головин.

Напомним, в начале 2016 г. власти областного центра сделали официальное заявление о предстоящем строительстве в Орле скейт-парка для скейтбордистов, роллеров и велосипедистов, выполняющих экстремальные трюки. Для реализации этой цели из бюджета города были выделены средства в размере 2,6 млн руб. Затем начались поиски места для будущего скейт-парка. Было определено, что местом расположения станет территория рядом со стадионом «Труд».

«Скейт-парк нужен для того, чтобы приходить туда учиться кататься. Если у нас будет площадка с хорошим полом и с более или менее хорошими фигурами, то ребят, занимающихся экстремальными видами спорта, станет больше», – подчеркнул активист ОНФ в Орловской области Николай Тикунов.

Стоит отметить, что активисты ОНФ обращались в администрацию Орла в 2016 г. с предложением установить скейт-площадку. Однако до сегодняшнего дня работы не начались. Место строительства парка не определено.
«Для развития спорта необходима инфраструктура. Экстремальные виды спорта интересны молодым людям. Поэтому необходимо создать условия для того, чтобы их желания реализовывались», – отметила активист ОНФ в Орловской области Мария Жукова.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться