12 декабря 2018 в 13:37 2337 0
Общество

Активисты ОНФ обратили внимание на мусор возле расселённого дома на улице Горького в Орле

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для уборки мусора вокруг расселенного дома по улице Максима Горького, 88, а также восстановить забор рядом со зданием до его сноса.

Фото: ОНФ в Орловской области

Ранее граждане отметили данную свалку на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

«Рядом с аварийным домом и образовавшейся вокруг свалкой расположены детские игровые площадки. Забор наполовину поломан. Дети могут в любой момент оказаться в доме, где выломаны двери и получить травмы. Поэтому мы призываем администрацию Орла обратить внимание на эту ситуацию и принять меры», – заметил эксперт ОНФ в Орловской области Владимир Шашков.

Ранее данный дом был расселён, а вокруг началась застройка. До настоящего времени здание не снесено. Вокруг дома установили забор из металлического профиля, который в отдельных местах уже упал. Любой прохожий может зайти на территорию. Рядом с домом разбросаны разбитые стеклянные бутылки и банки, ненужные бытовые изделия из пластмассы и дерева, автомобильные покрышки и канистры из-под моторного масла и других химических веществ.

«Данный дом расположен практически в центре Советского района города Орла. Вокруг построена серия многоквартирных домов. По инициативе активистов Народного фронта уже была снесена серия расселённых домов, но ещё не все, на сносе которых настаивали общественники. Поэтому мы предлагаем администрации Орла разработать «дорожную карту» и снести все расселённые дома, которые несут опасность для проживающих рядом с ними граждан», – сказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться