14 декабря 2018 в 14:49 2491 0
Общество

Активисты ОНФ нашли превращённый в свалку котлован

Общественники призывают администрацию г. Орла ликвидировать несанкционированную свалку на территории Зареченского микрорайона.

Фото: ОНФ в Орловской области

«Свалка образовалась на месте раскопанного котлована, который был выкопан для строительных нужд. Местные жители обратили внимание, что постепенно котлован стал наполняться мусором. Сейчас свалка разрослась на большую площадь, поэтому необходимо принимать меры, чтобы котлован не оказался полностью засыпан мусором», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Иван Сорокин.

По словам местных жителей, котлован стал наполняться мусором в течение последних недель ноября. В него стали свозить разного рода мусор, в том числе ветви деревьев, а также и бытовые отходы. В результате образовалась большая несанкционированная свалка.

«Недопустимая ситуация, поэтому нельзя откладывать ее решение на долгий срок. Для мусора должны быть строго отведенные места, где необходимо его складировать», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

Сейчас на интерактивной карте свалок 211 точек в Орловской области – это несанкционированные места складирования отходов, отмеченные активистами Народного фронта и неравнодушными гражданами. Из них 103 свалки ликвидированы, 26 находятся в работе у региональных органов власти и надзорных ведомств.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться