15 февраля 2019 в 12:23 2583 0
Общество

Активисты ОНФ нашли недочёты в работе общественного транспорта

Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области провели мониторинг качества работы общественного транспорта в региональном центре.

Фото: InfoOrel.ru

«С 10 февраля текущего года в Орле изменилась стоимость проезда в общественном транспорте. В работу были введены специальные устройства – валидаторы, которые считывают проездные билеты, а также банковские карты. Наши активисты сделали акцент на функционировании валидаторов, а также обратили внимание на качество обслуживания горожан. Помимо этого, мы изучили отзывы орловчан о работе транспорта в социальных сетях, где граждане также выражали беспокойство качеством обслуживания. Действительно, в ходе проведенных рейдов мы сталкивались с проблемами в качестве обслуживания. Все недочёты мы сформировали в обращение и направили его в администрацию города. Властям необходимо обратить внимание на наши замечания и учитывать их при будущих конкурсах перевозчиков», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

Первым делом активисты Народного фронта провели мониторинг работы валидаторов, функционирование которых вызывало наибольшее беспокойство у орловцев. В результате было выявлено, что большая часть валидаторов работает на всех маршрутных транспортных средствах. Были случаи, когда активисты ОНФ не могли произвести оплату банковской картой.

«Подобные случаи мы встретили только в нескольких маршрутках, где валидаторы были разряжены. В этом случаи наши проездные и банковские карты не удалось прочитать. Пришлось производить оплату наличными средствами», – сообщила член регионального штаба ОНФ в Орловской области Нина Костюк.

Активисты ОНФ также проверили, как закреплены валидаторы, а также удобно ли пользоваться ими орловчанам. Здесь были выявлены определенные проблемы. В частности, нужно сказать, что в час пик пассажирам неудобно производить оплату через валидаторы, так как они расположены не на поручнях, а в кабине водителя.

«Естественно, сегодняшние орловские автобусы, особенно маловместительные, не имеют такой возможности, чтобы валидаторы крепились на поручнях. В более вместительных автобусах такая возможность есть, но валидаторы, как и прежде, располагаются в кабине водителя. В этом случае пассажиру необходимо проходить через весь салон, чтобы оплачивать проезд. Мы понимаем, что валидаторы часто подвисают и водители вынуждены приводить их работу в порядок, но здесь идет речь о безопасности.  Водитель должен управлять транспортным средством, а не делать несколько дел одновременно. Это снижает безопасность перевозок. Администрации Орла необходимо задуматься над данной проблемой и при следующих конкурсах перевозчиков продумать механизм оплаты так, чтобы водители не занимались оплатой проезда, за исключением наличных средств», – обратил внимание член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

Также общественники обратили внимание на качество обслуживания пассажиров со стороны водителей. Были выявлены случаи, когда водители в грубой форме общались с пассажирами при оплате проезда, отказываясь разъяснить информацию. Общественники продолжат рейды и будут следить за качеством работы городского транспорта.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться