28 мая 2018 в 15:41 1950 0
Спорт

Аэропорт «Южный» снова примет соревнования по дрэг-рейсингу

На территории аэропорта «Южный» снова соберутся любители быстрой езды. 16 июня здесь пройдут соревнования по очень зрелищному автоспорту плюс выставка автомобилей.

Фото: Николай Бородин

При этом, как сообщают организаторы, состязания пройдут в два этапа. Второй этап запланирован на август, так что если кто не сможет в субботу побывать на этом шоу – у него будет второй шанс. Сообщает группа ВК «OVERДРАЙВ».

Кстати, в других странах кроме автомобилей устраивают состязания в скорости для мотоциклов, катеров, электромобилей, скутеров, велосипедов, тракторов и даже газонокосилок. А вот в России до 2002 года такие соревнования были вне закона, проходили на пустынных дорогах и, как правило, по ночам. Так что легальные состязания только-только перешагнули 15-летний рубеж.

Зачетная дистанция в орловском дрэг-рейсинге составит 1/4 мили ( или 402,33 метра), хотя есть и более протяженные дистанции – на целую милю, и более короткие – на 1/8 мили. Суть соревнований в том, что одновременно стартуют два автомобиля и побеждает тот, кто пройдет зачетную дистанцию быстрее. Поэтому малышам может показаться не интересным, а вот выставка авто понравится всем возрастам.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться