15 февраля 2019 в 15:08 2609 0
Общество

Аэромобильная группировка Орловского МЧС провела тренировку по готовности к паводку

Аэромобильная группировка Главного управления предназначена для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Аэромобильная группировка Главного управления предназначена для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации. В состав АМГ Главного управления МЧС России по Орловской области входят около 100 человек личного состава пожарно-спасательных частей города Орла, подразделений Главного управления и подчиненных учреждений. Она предназначена для работы на месте ЧС, связанных с паводком, крупными пожарами, химическим, бактериологическим, радиационным заражением, крупными транспортными авариями, обрушениями зданий.

В этот раз темой тренировки АМГ стало реагирование на ЧС, связанную с половодьем. По степени опасности половодье в Орловской области относится к умеренно опасному типу. Высокий подъём уровня воды в реках происходит при сочетании неблагоприятных метеорологических явлений с вероятными интенсивными осадками при преобладающей положительной температуре воздуха.

В ходе тренировки был отработан целый комплекс мероприятий: оповещение и сбор личного состава, входящего в состав АМГ, проведение строевого смотра, смотр техники, укладок имущества АМГ по риску ЧС, связанной с половодьем. Кроме того, личный состав выполнял нормативы при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте ЧС во время паводка.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться