6 июня 2017 в 14:11 1251 0
Общество

Администрация г. Орла: общественность стала чаще принимать участие в экологических акциях

В этом году по сравнению с прошлым общественники более активно включились в работу по благоустройству и уборке города, констатировали на майском заседании рабочей группы по экологии.

Как отметил заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла Александр Филатов, в идущий Год экологии удаётся более скоординированное и эффективное взаимодействие муниципалитета с активистами экологических общественных организаций. 

- В целом следует отметить, что горожане стали участвовать в субботниках и других экологических мероприятиях чаще и активнее. Представляется, что это имеет важное просветительское значение — если человек помогает убирать, вряд ли он будет мусорить в будущем, - подчеркнул Филатов. - Уровень экологической культуры орловцев продолжает расти, хотя и довольно медленно.

Работы по благоустройству и озеленению города продолжаются. Осенью планируется высадка саженцев декоративных дубов, которые были безвозмездно предоставлены городу Глазуновским леничеством.


Источник: orel-adm.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться