Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 15 апреля 2024 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 20 раз, из них 14 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из них на тушение сухой травы и мусора, 6 выездов на различные происшествия и помощь населению.


«Читаем всей семьёй. Пушкин на ночь»

В Орловской областной детской библиотеке им. М. М. Пришвина 19 апреля состоится ежегодная просветительская акция «Библионочь». В этот день библиотеки не закрывают двери в обычное время, а готовят для посетителей культурно-развлекательную программу.







Осуждён лидер ОПГ, осуществлявшей незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов

Сотрудники УФСБ России по Орловской области пресекли преступную схему по реализации оружия в 2022 году. Из незаконного оборота изъяты пистолет системы «Вальтер», основные части и детали пистолета-пулемета МП-40, 25 патронов «Люгер» 9 мм.



Выставка «История большой страны в изобразительном искусстве народов СССР» в ОМИИ

Выставочный проект «История большой страны» презентует около сотни наиболее интересных произведений из большой коллекции печатной и оригинальной графики советских мастеров.


Музей Победы пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза

Музей Победы 16 апреля пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу, которую приурочил к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза.



Воспитатель детского сада № 91 Орла победила в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

По итогам всех конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Орловской области абсолютным победителем признана Екатерина Рогачева — воспитатель детского сада № 91 города Орла.



Бунинка пригласила на «Библионочь-2024»

20 апреля Орловская областная библиотека им. И. А. Бунина станет площадкой для ежегодной просветительской Всероссийской акции «Библионочь», которая пройдёт под девизом «Читаем всей семьёй!».


Биосовместимый краситель покажет состояние сердца после инфаркта

Новую методику измерения кровотока в тканях сердца после инфаркта разработали специалисты НМИЦ имени В.А. Алмазова вместе с коллегами из Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета им. Павлова.


На базе ОГУ им.И.С.Тургенева состоится официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57»

17 апреля в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева в 19:00 по адресу: Наугорское шоссе 29 (актовый зал) пройдет официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57» и приуроченный к этому фестиваль юмора.



Россияне рассказали, о каких опциях в автомобилях они мечтают

Дистанционный запуск двигателя, система распознавания хозяина, трансформация машины в лодку или самолет оказались самыми желанными опциями в автомобиле, о которых мечтают россияне, выяснила СК «Росгосстрах» в ходе опроса.


В Орловской области продолжается капитальный ремонт образовательных организаций

В стадии капитального ремонта находятся три образовательных учреждения региона: средняя общеобразовательная школа № 2 поселка Нарышкино, Орловская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ и Мезенский лицей.


За компенсацией полиса ОСАГО c начала года обратились 32 орловца

Орловцы, имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, могут обратиться в региональное Отделение Социального фонда России с заявлением о компенсации стоимости полиса ОСАГО.



В России хотят выдавать сертификаты на газификацию домов

Россиянам предлагают выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Законопроект с поправками в закон «О газоснабжении в РФ» подготовила к внесению в Госдуму фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким.




Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 13-14 апреля 2024 года

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 104 раза, из них 85 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на возгорания сухой растительностью и мусора, 19 выездов на происшествия и помощь населению


В Орле состоялся экологический субботник

В субботнике, состоявшемся 13 апреля, приняли участие представители трудовых коллективов, органов исполнительной государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций. На уборку дворовых территорий также вышли жильцы МКД.



Студенты применили 3D-конструктор из картона к писателям-орловцам

В течение года команда студентов «Крылья РАНХиГС» Президентской академии в Орле под руководством доцента кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Ильи Шалаева разрабатывала роектную идею для Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.


Летнее трудоустройство в составе Российских студенческих отрядов Орловской области

6 апреля завершилась двухэтапная Школа командных составов Российских студенческих отрядов Орловской области, которая подготовила к летней трудовой компании более 40 будущих лидеров студотрядов региона.


Старинную святыню пожертвовали в Михаило-Архангельский храм села Сабурова

Накануне Михаило-Архангельскому храму села Сабурова Орловского муниципального округа пожертвовали старинный Крест Господень. Работники храма выяснили, что крест был отлит в XIX веке.




А. С. Муромский: «Необходимо активнее вести экологическое просвещение населения»

Мнение о раздельном сборе мусора, планы на весеннюю уборку Орла и строительство новых полигонов в регионе – директор ООО «УК Зелёная роща» Александр Муромский ответил на вопросы редакции.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться