Орловский сенатор советует повременить с прививкой от коронавируса

Сейчас нет необходимости соблюдать график ревакцинации от коронавируса, так как существующие вакцины могут просто не оказать должного воздействия на распространённые подвиды COVID-19.



В Орловской области отмечается высокая заболеваемость коронавирусом, гриппом и ОРВИ

Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев на заседании регионального оперштаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.


Эксперт объяснил причины продолжения пандемии коронавируса в России

В России эпидемия коронавирусной инфекции развивается среди непереболевших и непривитых граждан, сообщил в интервью «Известиям» профессор кафедры вирусологии биофака МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский.


Вирусологи заявили о возможном «начале конца» пандемии COVID-19

Ситуация с COVID-19 до сих пор остается пандемичной — к такому выводу пришла ВОЗ по результатам заседания профильной комиссии 27 января. Итоги обсуждения организация обнародовала в понедельник, 30 января.


Орловские чиновники приняли участие в заседании оперштаба по предупреждению распространения COVID-19

Заседание оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.


Ежедневно вакцину от COVID-19 в Орловской области получают 600-700 человек

Об этом сообщил исполняющий обязанности областного департамента здравоохранения Игорь Петчин сегодня на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.


В Орловской области заболеваемость коронавирусом снизилась на 35%

За прошлую неделю в регионе зарегистрировано 411 случаев новой коронавирусной инфекции (56,71 на 100 тысяч населения). Это на 35,1% ниже показателя предыдущей недели (87,35 на 100 тыс. населения).


Во всех лечебных учреждениях Орловской области имеется достаточное количество ИХА-тестов для исследований на COVID-19

Об этом сообщила замруководителя департамента здравоохранения Орловской области Светлана Жирова на заседании регионального оперштаба.


В Орловской области до конца октября продлили режим повышенной готовности, введенный в связи с коронавирусом

Такое решение принято 29 сентября на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Орловской области Андрей Клычков.





О ситуации с COVID-19 в Орловском регионе и реабилитации переболевших коронавирусом говорили на комитете облсовета

15 сентября в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Орловской области состоялось выездное заседание комитета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству облсовета.





Орловская область в числе регионов страны с превышением среднероссийских показателей по заражению коронавирусом

18 августа состоялось заседание комитета по здравоохранению облсовета. Депутаты обсудили эпидемиологическую ситуацию, связанную распространением COVID-19 на территории Орловской области.



Иммунолог рассказал о зонах риска на курортах при росте заболеваемости COVID-19

Туристам следует усилить меры предосторожности на фоне роста заболеваемости COVID-19 на популярных курортах: в Турции, Краснодарском крае и Крыму, заявил «Известиям» врач-иммунолог Николай Крючков в четверг, 11 августа.


В России вырос спрос на медицинские маски и антисептики

Продажи медицинских масок в июле этого года, по сравнению с июнем, выросли на 17%, антисептиков — на 4%. Об этом «Известиям» во вторник, 9 августа, сообщили эксперты ресурса «Чек Индекс» (анализирует данные с более чем 1,1 млн онлайн-касс в России).


В Орловской области 1055 подростков привито от COVID-19

Об этом 28 июля в ходе заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции губернатору доложил руководитель департамента здравоохранения области Станислав Шувалов.


В Орловской области за последние две недели отмечен рост заболеваемости COVID-19

Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по области Александр Румянцев 28 июля в ходе заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.


Еще 30 коек будут выведены из ковидного профиля в орловской городской больнице скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко

Об этом 28 июля речь шла на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Андрей Клычков.


Инфекционист спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в конце лета

Новый пик заболеваемости коронавирусом придется на конец лета, рассказал в интервью «Известиям» главный внештатный инфекционист ГМУ Управления делами президента Георгий Сапронов.


Новый вариант «Омикрона» из Индии по степени заразности сравнили с корью

Новый штамм коронавируса BA.2.75, зарегистрированный в конце июня в Индии, может обладать самым высокой заразностью по сравнению со всеми предыдущими, рассказали «Известиям» вирусологи.




В Орловской области режим повышенной готовности в связи с коронавирусом продлен до 1 сентября 2022 года включительно

Такое решение было принято 28 июня на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Орловской области, которое провел губернатор Андрей Клычков.





Станислав Шувалов рассказал орловцам, как сочетать вакцинацию от коронавируса с прививкой от обычного сезонного гриппа

Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов дал пояснения в ходе тематического брифинга.





Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться