Yota выяснила, как российские стриминги поделили аудиторию Apple Music и Spotify

Пользователей зарубежных музыкальных сервисов поделили между собой «Яндекс Музыка» и «Звук». Суммарно за год популярные российские музыкальные стриминги нарастили свою аудиторию на четверть, а потребление интернет-трафика на них выросло на 36%.



В Орле состоялись экологические соревнования «Чистые игры»

В Орле прошли командные соревнования Евразийского Кубка Чистоты по сбору мусора в парках, лесах и на улицах города, а также его сортировке. В эту субботу 165 человек, объединённые в 44 команды, собрали в Медведевском лесу 1,5 тонны мусора.



Пора заботы: этой осенью при поддержке Сбера пройдёт более 4000 экологических мероприятий

В Сбере стартовала всероссийская серия осенних экологических инициатив «Пора заботы». Волонтеры примут участие в более 4000 мероприятиях, которые пройдут при поддержке банка по всей стране.


Молодые таланты Орловской области — в центре внимания!

Задумывались ли вы о том, как создать максимально благоприятное окружение для развития и процветания нашего региона? Мы — команда акселератора «Открытая промышленность» под руководством Светланы Ковалевой — рассматриваем этот вопрос всерьез.


Ежегодно жители Орловской области приобретают свыше 4 млн почтовых марок

19 августа традиционно празднуется День филателии. Филателия – целое направление по коллекционированию марок, одна из самых древних и популярных областей коллекционирования. В 2022 году орловцы приобрели на почте 4 155 000 почтовых марок.


Орловский энергосбыт: как переоформить лицевой счёт, зачем вносить в него изменения и как это сделать

При смене собственника жилья или изменении числа проживающих в домохозяйстве необходимо сообщать об этом исполнителям коммунальных услуг и поставщикам ресурсов.



Клиенты Почты в Орловской области оформили более 7 500 заявок по программе «Защищённая покупка»

С июля 2022 года сервис Почты России и компании «Космовизаком» «Защищённая покупка» сделал более 7 500 интернет-заказов безопаснее. В 2023 году жители Орловской области уже оформили программу «Защищённая покупка» 4 825 раз.


«Хочу быть айтишником»: где в Орле пройти обучение на Python-разработчика и WEB-разработчика

Занятия проводят специалисты ведущих IT-компаний с большим опытом работы, преподаватели-практики. В арсенале «Компьютерной Академии ТОП» — множество курсов под самые разные запросы.




Домклик Сбербанка: в мае зафиксирован рекордный спрос на ипотеку с начала года

В мае 2023 года Сбер выдал 108,2 тыс. ипотечных кредитов на 349 млрд рублей — по данным Домклик, это рекордные показатели с начала года. Объём выдач по сравнению с апрелем вырос на 3,7% (тогда банк выдал 104,2 тыс. жилищных кредитов на 336 млрд рублей).


Филиал «Орелэнерго» готов к работе в условиях непогоды

2 июня в Орловской области ожидается ухудшение погодных условий – грозы с порывами ветра до 18 м/с. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны нарушения в работе объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) линий электропередач.


В филиале «Орелэнерго» расчистили более 320 га просек ЛЭП

Расчистка и расширение просек линий электропередачи – одно из приоритетных направлений работы в филиале «Россети Центр» – «Орелэнерго», позволяющих повысить качество энергоснабжения потребителей и надежность электросетевого комплекса.


«Квадра» планирует вложить в обновление теплоэнергетического комплекса в Орловском регионе почти полмиллиарда рублей

В этом году филиал АО «Квадра» — «Орловская генерация» (входит в дивизион ГК «Росатом» — АО «РИР») планирует направить 480 млн рублей на ремонт, модернизацию и техническое перевооружение энергооборудования станций и теплосетевого комплекса.


Работники «Орелэнерго» благоустраивают воинские захоронения

В преддверии Дня Победы работники филиала ПАО «Россети Центр» — «Орелэнерго» приняли участие в благоустройстве воинских захоронений, исторических комплексов и памятников участникам ВОВ во всех районах электрических сетей (РЭС) филиала.


Imom’s — это уникальный формат вечеринок!

Работа, быт, забота о семье, карьерная гонка и прочая бытовая рутина отнимает много сил. Как сохранять ресурсное состояние? Приходите к нам 21 мая в ресторан «Челентано». Здесь нет места для соревнования и зависти, только дружеское и открытое общение.


В Орловской области 64 человека подали заявки на вступление в регистр доноров костного мозга с помощью Почты России

За два года Почта России направила добровольцам 18 785 наборов для сбора биообразцов. Совместный проект компании с Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальным РДКМ) и Русфондом был запущен в июле 2021 года.


Минфин США исключил из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи

Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи, соответствующая лицензия опубликована на сайте санкционного регулятора под номером 65 (GL 65).


Исследование Домклик: в марте спрос на ипотеку Сбера в Черноземье вырос на 32%

В марте 2023 года Сбер в Черноземье выдал свыше 4,3 тыс. жилищных кредитов на 11 млрд рублей. По данным Домклик, это на 32% больше, чем в феврале, по количеству кредитов. В денежном выражении прирост составляет 38%.






Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

В ближайшие сутки на территории Орловской области ожидается ухудшение погоды — дождь и ветер с порывами до 18 м/с. В связи с этим в филиале «Россети Центр» — «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.


Жители Орловской области с помощью сервиса электронных заказных писем Почты России спасли за год около 400 деревьев

В 2022 году жители Орловской области получили более 2,5 млн заказных писем, из них более 50% в электронном виде. На распечатку и упаковку этих писем потребовалось бы 45 тонн бумаги.


Производственные подразделения Орловского филиала «Квадры» готовы к безопасному прохождению половодья

Паводковая комиссия проверила техническое состояние гидросооружений, дренажных устройств, откачивающих механизмов, насосов и промывных установок Орловской ТЭЦ и Ливенской ТЭЦ.






«Я хочу в IT»: бесплатная офлайн конференция для тех, кто хочет получить новую профессию

Давно мечтаете работать в IT, но не понимаете, куда пойти и с чего начать учиться? Для всех, кто хочет получить востребованную профессию будущего 29 октября состоится бесплатная оффлайн-конференция «В IT — и точка». Мероприятие пройдет в 60 городах России


KION представил орловцам подборку из шести добрых фильмов ко всемирному Дню учителя

5 октября в России и во всем мире отмечается День учителя. На тему школьной жизни снимается очень много фильмов и сериалов, потому что у каждого из нас есть теплые воспоминания о любимых уроках и преподавателях.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться