Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 88 млн рублей бюджетных средств

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении орловца, контролирующего деятельность ООО «Техспецкомплект» (Михаил Маркин — прим. ред.), а также бывшего первого заммэра Орла (Олег Минкин — прим.ред.) и 6 руководителей коммерческих организаций.


На центральной площади Орла прошел митинг-концерт, посвященный 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Митинг-концерт на площади Ленина в городе Орле стал кульминацией праздничных мероприятий, посвященных 10-й годовщине воссоединения Республики Крым с Россией. Его участниками стали около 4100 жителей региона.


Про объединение госэкзаменов по истории и обществознанию

В рамках становления образовательных программ и уточнения содержания дисциплин Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 11-х классах и основной государственный экзамен (ОГЭ) в 9-х классах по истории и обществознанию предложили объединить в один.




В Орловской области продолжается расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача и главного бухгалтера БУЗ ОО «Родильный дом».



Орловец стал фигурантом уголовного дела, похитив имущество посетителя торгового центра

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Орлу изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, и установили подозреваемого в краже.





Известный композитор Евгений Дербенко отпраздновал 75-летие

Чествование юбиляра прошло в лицее № 40 города Орла. В зале собрались почитатели таланта прославленного маэстро, педагогический состав лицея, представители музыкального сообщества региона.










Жители Орла приступили к голосованию за объекты для благоустройства у Красного моста

На голосование вынесено 64 объекта. Жителям г. Орла предлагается проголосовать за одну из трёх территорий: сквер Танкистов, сквер Альберта Иванова (район Красного моста) и территория рядом с домом № 62 по ул. Наб. Дубровинского.



В Спасо-Преображенском соборе Болхова прихожане плетут маскировочные сети для бойцов СВО

В Спасо-Преображенском соборе города Болхова организовано плетение маскировочных сетей. Эти сети необходимы бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции.









Житель города Орла предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Орла, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).


При отгрузке зерна на экспорт с территории Орловской области проконтролировано более 70 тыс. тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с начала года проведено 89 контрольных мероприятий за соблюдением обязательных требований в области качества и безопасности зерна при осуществлении ввоза/вывоза зерна с территории РФ.


Возобновили сбор материалов для подготовки прославления блаженного старца Афанасия Сайко

Возобновлена работа по подготовке к канонизации Христа ради юродивого Афанасия Андреевича Сайко. В Орловской епархии вновь собирают материалы о чудесной помощи по молитвам этого блаженного старца.


Суд усилил уголовное наказание орловцу, осужденному за неоднократное пьяное вождение

Орловским областным судом рассмотрено представление прокуратуры на приговор Заводского районного суда города Орла по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя.




Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться