Клычков заявил, что работы по реконструкции Колхозного моста в Орле идут с опережением графика

Ввод объекта в эксплуатацию намечен уже на февраль 2025 года. В настоящее время работы идут с опережением графика и под личным контролем губернатора региона, отмечает официальный Портал Орловской области.



Орловца обвиняют в совершении преступления против общественной безопасности

Следственными органами СК России по Орловской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя.





Орловские владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела

Сбер запустил новое решение для владельцев кафе и ресторанов. В него входят бесплатные инструменты аналитики (на основе данных эквайринга Сбера), которые помогают предпринимателям развивать свой бизнес.



Порядка 24 тысяч орловцев узнают о начисленных налогах и получат уведомление на портале госуслуг

В настоящее время более 23,7 тысячи орловцевпредоставили своё согласие на получение налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате налогов в электронном виде в личном кабинете на портале госуслуг.




В России изменят стандарт для красной икры

ГОСТ на «Икру зернистую лососевую баночную» скорректируют. Стандарт изменят в части содержания в продукции соли: её минимальное значения снизят. Росстандарт и Роскачество уже работают над такими изменениями.


В поликлинику Покровской ЦРБ приехали врачи Орловского онкодиспансера

Пациентов принимают онкоуролог Дмитрий Тимошенко и онкогинеколог Екатерина Минакова. Для консультации областных специалистов районные врачи заранее отобрали пул пациентов, которым требуется приём у врачей Орла.



В спектр бесплатной юридической помощи решено добавить нотариальные услуги

На профильном комитете облсовета обсудили изменения в действующий закон «О регулировании отдельных правоотношений в сфере обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью в Орловской области».




Летний отдых в России вырос в цене на 15%

Летний отдых с начала года вырос в цене на 15% и может подорожать ещё на 10%, рассказали «Известиям» в Российском союзе туриндустрии, Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Союзе туристических агентств.





Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 15 апреля 2024 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 20 раз, из них 14 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из них на тушение сухой травы и мусора, 6 выездов на различные происшествия и помощь населению.


«Читаем всей семьёй. Пушкин на ночь»

В Орловской областной детской библиотеке им. М. М. Пришвина 19 апреля состоится ежегодная просветительская акция «Библионочь». В этот день библиотеки не закрывают двери в обычное время, а готовят для посетителей культурно-развлекательную программу.







Осуждён лидер ОПГ, осуществлявшей незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов

Сотрудники УФСБ России по Орловской области пресекли преступную схему по реализации оружия в 2022 году. Из незаконного оборота изъяты пистолет системы «Вальтер», основные части и детали пистолета-пулемета МП-40, 25 патронов «Люгер» 9 мм.



Выставка «История большой страны в изобразительном искусстве народов СССР» в ОМИИ

Выставочный проект «История большой страны» презентует около сотни наиболее интересных произведений из большой коллекции печатной и оригинальной графики советских мастеров.


Музей Победы пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза

Музей Победы 16 апреля пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу, которую приурочил к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза.



Воспитатель детского сада № 91 Орла победила в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

По итогам всех конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Орловской области абсолютным победителем признана Екатерина Рогачева — воспитатель детского сада № 91 города Орла.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться