Жители Орла стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

С началом весны жители Орловской области стали чаще бывать в Москве. Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем. Такие данные получили аналитики МегаФона после анализа обезличенных данных с базовых станций в метро.



Суд избрал меру пресечения орловчанкам в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств

18 апреля Советский райсуд Орла рассмотрел ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику отдела приватизации и учета муниципального жилфонда МКУ «Жилищное управление г. Орла» Л. и директору ООО «Цитадель +» Д.


В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок — Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран — Турция и Египет.



В Орловской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве ФАПа

Урицкая межрайонная прокуратура Орловской области проверила соблюдение законодательства при строительстве фельдшерско-акушерского пункта в д. Мураевка Сосковского района.


250 тысяч рублей единовременно выплатят жителям Орловской области, которые заключат контракт на военную службу

В Орловской области утверждена дополнительная мера соцподдержки граждан РФ, заключивших контракт для прохождения военной службы для участия в СВО — единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей.


Фотофакт: в Орле зацвела «сакура»

В Орле в дендропарке школы № 50 в эти дни можно полюбоваться на необыкновенно красиво цветущие деревья «сакуры». Вот только такого дерева «сакура» (равно как и «верба») в природе не существует.


Энергетики филиала «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

19 апреля по прогнозу Росгидрометцентра в Орловской области ожидается ухудшение погодных условий: усиление южного ветра с порывами до 20 м/с. В филиале «Россети Центр» — «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.




В Орловской области продолжает снижаться уровень заболеваемости ОРВИ

На территории Орловской области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ, так за 15 календарную неделю 2024 года, с 8 по 14 апреля зарегистрировано 3 447 обращений (49,22 на10 тыс. населения), что на 4,8% ниже уровня показателя предыдущей недели.



В Бунинке состоится творческая встреча орловских и липецких писателей

21 апреля в 12.00 в читальном зале Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина состоится встреча с членами липецкого отделения Союза писателей России, а также с орловскими писательскими организациями и творческими объединениями г. Орла.


Орловский борец Максим Бочков стал золотым призером Первенства России по спорту глухих

В орловском многофункциональном комплексе «ГРИНН» состоялось Первенство России в дисциплинах греко-римская и вольная борьба среди спортсменов с нарушением слуха.


Фотофакт: благоустройство по-орловски

Наши читатели прислали в редакцию снимки свежеокрашенных лавочек на аллее вдоль реки Орлик. Чтобы люди не испачкали одежду, на свежую краску прилепили листы А4 с предупреждением, что лавочки окрашены.



Народный фронт Орловской области нашёл 106-летний дом без ремонта подъезда

В юбилейном доме на улице Салтыкова-Щедрина 14А, 6 лет назад провели капитальный ремонт фасадов и крыши, но по какой-то причине про подъезд забыли. Дом по документам 1917 года постройки, имеет 12 квартир и 3 этажа.



Орловский судебный пристав установил гражданина, находящегося в розыске

Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержан местный житель, почти год находящейся в розыске по постановлению Северного районного суда г. Орла.




Игорь Маковский: энергетики уделяют особое внимание подключению социально значимых объектов

В ходе рабочей поездки в Орловскую область генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский оценил реализацию мероприятий по технологическому присоединению к сетям новых объектов.


В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд

Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей*, ввезенных Россию по каналам параллельного импорта** в марте 2024 года.





В Штабе общественной поддержки прошел форум «Доброе SOSедство»

В рамках мероприятия участники изучили региональный опыт работы такого проекта, как «Детская деревня — SOS». В форуме приняли участие представители общественных организаций, работающие в сфере оказания помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей


Вдовину рассказали, кто вернётся «К истокам» 14 июня

Заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, председатель попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда Михаил Вдовин провёл организационное совещание по этому вопросу.




В Орловскую область поступило 8820 доз комбинированной вакцины от кори, краснухи и паротита «Вактривир» для вакцинации детей

Департамент здравоохранения Орловской области уже распределил между поликлиниками весь объем вакцины, в том числе в районы. Недостатка в вакцине нет.


Кинообозреватель «Известий» назвал «Сто лет тому вперед» фэнтезийным экшеном

Блокбастер от создателей «Притяжения», «Вторжения», «Льда» и «Сто лет тому вперед» — совсем не ремейк «Гостьи из будущего» и не экранизация одноименной повести Кира Булычева.





Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться