14 августа 2023 в 09:07 2086 0
Происшествия

32 выезда за выходные: в ночном пожаре огнеборцы спасли мужчину

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 32 раза, из них 16 выездов на ликвидацию возгораний, 16 выездов на помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Так, в субботу 12 августа в 00.20 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в д. Сухая Орлица Орловского муниципального округа. В результате пожара в доме сгорела кровля. На месте работали сотрудники 1-й и 3-й пожарно-спасательных частей. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается специалистами.

В 08.24 сотрудники 10-й пожарно-спасательной части выезжали в 1-й МКР г. Мценска, где бабушка просила открыть дверь в квартиру, в которой остался малолетний ребёнок. Пожарные в присутствии сотрудников полиции проникли в квартиру через окно и открыли дверь, ребёнка передали бабушке.

В 14.07 сотрудники 1-й ПСЧ выезжали на улицу Картукова в г. Орле, где помогли транспортировать в автомобиль Скорой помощи женщину для срочной госпитализации.

В 15.24 сотрудники 2-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Дмитрия Блынского в г. Орле, где помогли транспортировать мужчину без сознания до автомобиля Скорой помощи для срочной госпитализации.

В воскресенье 13 августа в 22.35 поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Раздольной г. Орла. В одной из комнат квартиры на 2 этаже произошло оплавление потолочного перекрытия ПВХ на 4 кв.м. Хозяин квартиры до прибытия пожарных с помощью огнетушителя ликвидировал пламя. Прибывшие сотрудники 2-й ПСЧ г. Орла обследовали помещения с целью предотвращения повторного загорания. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

В 01.26 14 августа поступило сообщение о возгорании в трёхкомнатной квартире двухэтажного многоквартирного дома в д. Жилина Орловского МО. На момент прибытия пожарных в окне квартиры было открытое пламя. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к спасению людей и тушению пожара. С помощью лестницы огнеборцы проникли в квартиру и спасли мужчину 1949 г.р. В результате пожара выгорело помещение кухни на 6 кв.м, коридор - на 3 кв.м., остальные помещения квартиры закопчены. На месте работали сотрудники 1-й, 2-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электроустановки.

 


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться