16 апреля 2024 в 09:29 924 0
Общество

260 часов обязательных работ вместо неоплаченного уголовного штрафа

Жительнице Глазуновского района уголовный штраф, назначенный в качестве основного вида наказания, заменен на 260 часов обязательных работ.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Орловской области

Женщина была осуждена по приговору суда по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» к наказанию в виде уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей с рассрочкой уплаты штрафа на 3 года 4 месяца с выплатой ежемесячно по 2500 рублей.

Судебное решение в отношении гражданки поступило в отделение судебных приставов по Глазуновскому и Малоархангельскому районам УФССП России по Орловской области, где и было возбуждено исполнительное производство.

Должнице было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснены последствия неуплаты штрафа в установленные законом сроки. Однако мер к погашению штрафа гражданка не предприняла. Уважительные причины неуплаты штрафа у неё отсутствовали.

В соответствии с действующим законодательством, регулирующим порядок взыскания штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления, судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя, суд постановил заменить наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей на 260 часов обязательных работ.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться