31 августа 2018 в 15:17 1823 0
Область

26 тысяч детей отдохнуло в оздоровительных лагерях области

В Орловской области завершается летняя оздоровительная кампания.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В летний период 2018 года отдых детей и их оздоровление было организовано на базе  351 учреждения различного типа (загородные лагеря, санатории, лагеря с дневным пребыванием, лагеря палаточного типа), в которых за прошедшие смены отдохнуло более 26 тыс. детей и подростков.

По итогам работы оздоровительных лагерей у 94,5% детей отмечен выраженный оздоровительный эффект, сообщает региональное отделение Роспотребнадзора. Случаи пищевых отравлений, массовых инфекционных заболеваний в организациях отдыха детей и их оздоровления не зарегистрированы.

В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора проведено 268 плановых и внеплановых проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха детей. Особое внимание уделялось контролю за организацией питания, условиями размещения детей и подростков, организацией водоснабжения.

При проведении контрольно-надзорных  мероприятий специалистами Управления Роспотребнадзора исследовано более 3 тыс. проб пищевых продуктов и готовых блюд, более 1 тыс. проб питьевой воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

По всем фактам нарушений Управлением Роспотребнадзора приняты меры административного воздействия. Обеспечено обследование персонала пищеблоков на носительство острых кишечных инфекций вирусной этиологии, как перед началом работы, так и между сменами, от работы отстранено 77 человек.

Фактов функционирования несанкционированных оздоровительных учреждений, не входящих в региональный реестр и начавших работу без разрешительных документов, не зафиксировано.


Источник: Роспотребнадзор по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться