19 марта 2018 в 14:51 1800 0
Общество

22 марта жители Орла, Ливен и Мценска выберут общественные пространства для благоустройства

В рейтинговом голосовании сможет участвовать любой житель этих городов начиная с 14 лет.

Рейтинговое голосование пройдет в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно проводится для определения первоочередных объектов для благоустройства. В голосовании принимают участие города с населением свыше 20 тыс. человек.

Для рейтингового голосования 22 марта будут оборудованы специальные помещения, где можно будет ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства всех заявленных общественных пространств и отдать свой голос за полюбившуюся общественную территорию.

Дизайн-проекты уже сейчас доступны для ознакомления на официальных сайтах муниципалитетов.

На голосование в городе Орле вынесены дизайн-проекты сквера «Дворянское гнездо»; парка «Ботаника»; городского парка культуры и отдыха; площади Юности; Детского парка; бульвара Победы; историко-литературного квартала по улицам 7 Ноября, Максима Горького, Тургенева и переулку Георгиевскому; сквера «Тургеневский бережок». Эти объекты стали лидерами в первом этапе, в ходе которого комиссии принимали предложения от жителей.

Проголосовать за одну из восьми общественных территорий, включенных в списки, в областном центре можно будет на четырёх участках:

  • в ДЮСШ «Атлант» (ул. Грузовая, д. 1);
  • в Орловском городском центре культуры (ул. Комсомольская, д. 261а); 
  • в культурно-досуговом центр «Металлург» (ул. Металлургов, д.17); 
  • во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 31).

Город Ливны также готовится к предстоящему рейтинговому голосованию. Здесь в бюллетень вошли Центральный городской парк культуры и отдыха, сквер Воинов-интернационалистов, парк «Славянский сад», парк культуры и отдыха «Ливгидромаш», сквер им. Николая Поликарпова. Отдать свои голоса ливенцы смогут на одном участке, в Центре молодёжи «Лидер» (ул. Горького, д. 18).

Аналогичное голосование пройдет и во Мценске. В список вошли сквер «Вечный огонь», сквер Танкистов, городской парк культуры и отдыха и парк Калинникова. Выбрать понравившийся дизайн-проект общественной территории жители города смогут на участке во дворце культуры Мценска (ул. Мира, д. 35).

22 марта все участки для голосования будут работать с 8.00 до 20.00.

При себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, в первом туре рейтингового голосования жители Орловской области проявили активность при общественных обсуждениях. О благоустройстве территорий мнения высказали более трех тысяч жителей Орла, Ливен и Мценска.

По инициативе Минстроя России рейтинговое голосование граждан за объекты городской среды, которые будут благоустроены в первую очередь, стало обязательным с 2018 года. Жители должны проголосовать как за перечень общественных объектов для благоустройства, так и за дизайн. При этом голосование касается только общественных территорий.

В 2018 году в Орловской области на формирование комфортной городской среды будет направлено 289,3 млн рублей. Благоустройство площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, общественных и дворовых территории будет осуществлено в 47 городских округах и поселениях. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован Президентом РФ.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться