Автор
Тема

Живу я здесь
да вот дальше контакта да новостей в своем городе Орле ну и заголовки рамблера ютюб в помощь и то там так се))) вообще очень мало смотрю тв тока футбол и то иногда. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #421043
Цитата MF3:
Три месяца назад отключили кабельное, принял решение не платить за КТВ , отдал все диски от XBOX знакомым.
Теперь у нас в семье компьютер и нетбук.
Сплошные плюсы, меньше стал засираться мозг всяким дерьмом.
Мне абсолютно не интересно, что там учинили Пу и Ме.
Ребенок место постояннного зомбирования рекламой читает книжки.
Вообщем такое-же ощущения как будто снова бросил курить, мозг лучше соображает, появилось больше свободного времени, начал опять ходить в спортзал.

Вы сможете расстаться с дебилизатором?

Спасибо, Кэп, уже лет 5 наверное 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #421074

Философ
MF3, вряд ли из-за отсутствия ящика такие блага наступили, скорее из-за посещения спортзала... 
Недимон Неааронович Немендель #421122

Местный житель
Для тех, кто ещё смотрит телевизор. Задумайтесь, а нужно ли оно вам?
https://www.youtube.com/user/whatisgoodru/videos  

Живу я здесь
Не понимаю восхищения тем, что телевизор не смотрите. Это кроме того, что однобоко развиваетесь и отрубили себе источник информации ничего не значит. Сеть по определению отсекает большинство неугодной вам информации, вы просто от её отгородились. А она есть.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #687871

Начинающий специалист
я лет 9 телевизор не смотрю) особо никакой заслугой это не считаю. не интересно и всё. а замусорить сознание действительно где угодно можно)  
Цитата SWG:
Не понимаю восхищения тем, что телевизор не смотрите.

Попробуй не смотреть, ощути разницу :)

Цитата SWG:
Это кроме того, что однобоко развиваетесь и отрубили себе источник информации ничего не значит.

как бы:

Цитата SWG:
Сеть по определению отсекает большинство неугодной вам информации, вы просто от её отгородились. А она есть.

Почему-то вспомнился надоедливый спам, особенно в реальных почтовых ящиках, которые в подъездах.
А зачем и кому нужна неугодная нам информация, для какой цели, какие преследует задачи?

Смотреть или не смотреть или смотреть выборочно - дело хозяйское, конечно, но фанатизм в любом своём проявлении - перегиб и это хорошо заметно со стороны и трудно осознаваемо(осязаемо) самим фанатиком. Фанатизм чем-то сродни наркотикам. 
Культурного пития не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда!(c) #687873

Живу я здесь
Цитата igor111:

Попробуйте обратное. Ведь то же самое. Чтобы что то узнать надо с ним познакомиться. Иначе всё это напоминает притчу о двух слепых и слоне.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #687876

Профессионал
Прикалывают меня люди, которые хвастаются тем, что не смотрят телек, когда прожигают все свободное время на форумах и соц. сетях)), просматривая различные видеоролики и сериалы)))
По телевизору не только новости показывают и первый канал. Есть масса интересных каналов про путешествия, науку, историю и.т.д.!  
Да зарасти оно все ромашками! #687877
Цитата SWG:
Цитата igor111:

Попробуйте обратное. Ведь то же самое. Чтобы что то узнать надо с ним познакомиться. Иначе всё это напоминает притчу о двух слепых и слоне.
Бросившему курить и употреблять спиртное предлагают выпить и закурить, наверно, чтоб крепче взяло :)
Вижу ежедневно людей, прилипших к экрану и не из роликов знаю, что это такое.
В своё время смотрел, почерпнул, конечно, что-то, но теперешнее телезомбирование не устраивает, поэтому, категорически, против дезинформационного террора. Вспомни Грефа, говорящего на форуме финансистов об опасности донесения правды до электората. Телевидение - один из инструментов управления и формирования мнения большого количества зрителей, да и время на другие, более полезные занятия съедается в бесполезных и, порою, отупляющих сериалах и шоу. Есть и познавательные программы и чтобы мир посмотреть виртуально, но "спам и вредоносные программы" всегда найдут лазейку в ваше сознание, за тем, чтобы :)

Цитата Anais:
Прикалывают меня люди, которые хвастаются тем, что не смотрят телек, когда прожигают все свободное время на форумах и соц. сетях)), просматривая различные видеоролики и сериалы)))

а вдруг они на госдеп работают с хорошей оплатой :)

Цитата Anais:
По телевизору не только новости показывают и первый канал. Есть масса интересных каналов про путешествия, науку, историю и.т.д.!

Наука история? Не слишком ли? :) С чьей подачи наука с историей? 
Культурного пития не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда!(c) #687879

Философ
У какую темку откопали.
Лет эдак 15 без телевизора. Полет нормальный.
Цитата Anais:
Прикалывают меня люди, у которых масса свободного времени на всю эту лажу. Видимо, успешные - работать не надо, ничего делать помимо не надо. Аж завидую.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #687881
Цитата Black-Jack:
Прикалывают меня люди, у которых масса свободного времени на всю эту лажу. Видимо, успешные - работать не надо, ничего делать помимо не надо. Аж завидую.

В справедливом обществе так и должно быть - полдня труда, а остальное время на саморазвитие и духовный рост. К этому и стремиться следует, а не завидовать.
Как стремиться? При желании можно найти всё, что угодно, если это тебе нужно, конечно. 
Культурного пития не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда!(c) #687883

Философ
Цитата igor111:
Как стремиться? При желании можно найти всё, что угодно, если это тебе нужно, конечно.
А можно подробные инструкции?
А то вокруг учителей вагон и маленькая тележка. Некоторые даже рассказывают, что олигархом стать как нефих делать. Надо только победить лень и захотеть. Вот инструкцию никак не могу скачать - нету нигде...  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #687884

Местный житель
Цитата :
А можно подробные инструкции?А то вокруг учителей вагон и маленькая тележка. Некоторые даже рассказывают, что олигархом стать как нефих делать. Надо только победить лень и захотеть. Вот инструкцию никак не могу скачать - нету нигде...

....))

— Бизнесмены из России любят дорогие «игрушки» — личные самолеты, яхты и так далее. Какую дорогую вещь вы первым делом себе купили, когда разбогатели?

— Я еще не сделал эту первую покупку. Да, у меня есть самолет, но он мне нужен для работы. Я не интересуюсь покупкой всех эт​их вещей — машин, яхт...

— Когда мне было 30 лет, я сказал себе, что буду делать что-то полезное, когда разбогатею. Я — учитель по образованию, но преподавал только шесть лет. И я сожалею, что больше этим не занимаюсь. Я решил, что до 50 лет я должен научиться делать деньги, а после 50 — тратить их разумно. ​Деньги, которые у меня есть, мне не принадлежат: эти деньги — моя ответственность. Когда у тебя $1 млн, ты богат и можешь потратить деньги. Когда у тебя $10 млн, ты начинаешь беспокоиться — о курсе доллара, о том, куда бы их выгодно вложить. Когда у тебя $1 млрд, это не твоя собственность: это — средства, которые тебе доверили люди, чтобы ты смог ими воспользоваться лучше, чем они сами.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/technology_and_media/22/06/2015/5586d2689a79470867c77e32

Разность менталитета ..)
Цитата Black-Jack:
Цитата igor111:
А можно подробные инструкции?
А то вокруг учителей вагон и маленькая тележка. Некоторые даже рассказывают, что олигархом стать как нефих делать. Надо только победить лень и захотеть. Вот инструкцию никак не могу скачать - нету нигде...

Цитата :
Кое-чего вы уже достигли, Джойс. Вы не хотите быть слугой. Теперь вам осталась самая малость: перестать хотеть быть господином.

Культурного пития не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда!(c) #687892
Отзывы об организациях

Гостиница Салют

Отстойная совковая но дешевая

Влад 25.05.2017 09:59

Городская детская стоматологическая поликлиника МЛПУ...

Ортодонт Владимиров Сергей Юрьевич, очень внимательный, позитивный человек и хороший доктор, спасибо ем...

Элина 25.05.2017 09:08

Автопарк МУ ПАТП № 1

Сегодня опять водитель 3го маршрута автобуса ПАТП 1 не стал останавливаться на остановке напротив ТЦ Турген...

Пассажир 23.05.2017 16:50

Автосервис Красино

Был Атотехцетре на Красино менял шруз все сделали быстро.Хорошее вежливое обращение. Хочу поблагодарить за работу. Ребя...

Владимир 23.05.2017 12:56

Местный житель
Вот правильно где-то выше написали - не надо никогда фанатеть и от чего-то загоняться.

Я, к примеру, телевизор перестал смотреть не потому, что кто-то промыл на это мозги, а "ящик" просто отпал сам по себе - за ненадобностью. Но он у меня есть, даже работает в среднем по часу в день (зачастую, новостные программы, для фона пока, придя вечером домой, хлопочешь по дому). Глубоко по боку на него. Включен он или выключен. Ещё и этим заморачиваться.
Телевизор стал ненужным сам по себе. На домашнюю антенну ловит 7 основных каналов. Что показывают по ним целыми вечерами напролёт? Правильно - малахова, суды, песни, битвы, танцы, шманцы, дом2, поле чудес - в общем то, что от пятиминутного просмотра вызывает рвотные рефлексы. Кабельное - мимо. Не хватало ещё за него деньги отстёгивать.
Ну и второе это - реклама. Не знаю кто как, но я рекламы не смотрю вообще, а щёлкать пультом каждые 10 минут, переключая рекламные блоки... блин, зачем это вообще надо?? Уже даже не представляю, что такое смотреть захватывающий фильм, сюжет которого каждые 10 минут прерывают на какую-то хр*нь, бесполезную информацию, которая тебе вообще даром не нужна. Ты хочешь смотреть кино, а за тебя решают и впаривают тебе что-то другое.
Вот и изжил ящик сам себя. Всё что транслируется по ТВ с лёгкостью можно найти в интернете. В удобное для тебя время и часто (думаю, правда, не надолго) пока без рекламы.  

Живу я здесь

Цитата AK:
Я, к примеру, телевизор перестал смотреть
Для меня телевидение и интернет - источники информации.
Информацию фильтрую на три группы
1. Нужная - для зарабатывания денег
2. Полезная - просто для самообразования
3. Бесполезная (вредная, не нужная).

В случае телевидения бесполезная информация составляет примерно 95%, в случае интернета примерно 70%, т.е. интернет в плане получения нужной мне информации полезнее. У телевидения еще и привязка ко времени - надо ждать передачу - тоже недостаток.
Поэтому стараюсь комбинировать - если новости, то ОБЯЗАТЕЛЬНО из нескольких разных источников, если телевизор для фона - про погоду, про природу, про науку, про зверей и т.д.
Малахов/Закошанский - свят-свят эту ересь смотреть.

Обычно поступаю так - если по телевизору выцепил нужную программу - запоминаю название, иду в интернет и смотрю весь цикл данной передачи или сериала.
Цитата AK:
В удобное для тебя время

Цитата AK:
Телевизор стал ненужным сам по себе. На домашнюю антенну ловит 7 основных каналов.
Ну это не у всех так -
у моей бабули интернета нету, было аналоговое кабельное ТВ.
Но когда она услышала про бесплатные 10 цифровых телеканалов, идущих с телецентра (всё ж надеемся, что когда-нибудь их станет 20), за которые НЕ НАДО ПЛАТИТЬ, - отказалась от кабельного сразу - подключил ей DVB-T2 дома и на работе (фото) как раз цифровая приставка пригодилась.

Более того, через ОБС довела информацию до соседок - теперь те массово отключаются от кабельного - за последнее вреямя я уже штук 8 DVB-T2 приставок настроил. 

Местный житель
remocom_, с последним интересно. Спасибо.
> Но когда она услышала про бесплатные 10 цифровых телеканалов, идущих с телецентра (всё ж надеемся, что когда-нибудь их станет 20), за которые НЕ НАДО ПЛАТИТЬ, - отказалась от кабельного сразу - подключил ей DVB-T2 дома и на работе (фото) как раз цифровая приставка пригодилась.

То есть, просто приобретается такая приставка и у тебя постоянно показывают 10 каналов?
А приставки в свободном доступе? Примерно цена? Подходят на кинескопные телевизоры? Матушка тоже на телевизоре сидит и можно такую система организовать. А то с аналоговой антенной много хлопот.

> Обычно поступаю так - если по телевизору выцепил нужную программу - запоминаю название, иду в интернет и смотрю весь цикл данной передачи или сериала.

Вот, кстати, да. Хоть какая-то полезная функция в телевизоре есть. Иногда он просто подсказывает тебе, что вышло новенького или "анонсирует" какие-то новые проекты до которых ты сам в интернете не доберёшься.  

Наблюдающий
Цитата AK:
То есть, просто приобретается такая приставка и у тебя постоянно показывают 10 каналов?
А приставки в свободном доступе? Примерно цена? Подходят на кинескопные телевизоры? Матушка тоже на телевизоре сидит и можно такую система организовать. А то с аналоговой антенной много хлопот.

Цена около тысячи рублей. В багире в разделе с телевизорами "Спутниковое и цифровое телевидение". По поводу телевизора - нужен HDMI или AV порт. Второй бывает в кинескопных. 

Философ
админов на выходных тут не бывает? ...ка Zverev некому выписать? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #688047

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход

Пожаловаться