Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Философ
SL, а схема есть какая-нибудь? 

Живу я тута
Цитата remocom_:
SL, а схема есть какая-нибудь?
Вань, оно тебе надо???? Обычно люди либо сами чинят либо отдают тому кто это умеет делать. 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #728005

Философ
verhov, ну, завёлся пылесос?

или не заводится пока? 

Начинающий специалист
весь в работе... 15-й час из-за компа не вылазию... и так который день, скоро брошу курить, некогда. 

Начинающий специалист

remocom_,
чтож, добрались руки,
на Д1 и С2 нет напруги... либо у меня тестор глючит. Но при воткнутой розетке (правильно) светодиод начальный мигает и включается.

Датчик дул/втяливал, что то меняется сопротивление, только опять как то не понятно и плавно от ~20 до ~200, раз 400 показал.

И еще R1 R2 как то дико греются, даже немного обжегся об них. Так же С1 был слишком теплый.

И как понимаю, скорей всего виноват BTA12-600? где его можно купить? Альтер?

И фотки платы управления 

Философ
Поднимай на попА диод D2 и прозвони его на пробой. Скорее всего он пробит, раз греются С2, R1, R2 и R3.
Далее надо подать 5...10 вольт на конденсатор С2 - пылесос должен заработать. Жаль не видно название микрухи на ручке - я бы тогда сказал тебе какое точно напряжение надо подавать на С2

Далее на подозрении Т2, Т1 и микросхема та, что на ручке.

Философ

Ну, наконец, эти потроха приехали ко мне, сегодня только до них дошли руки
Цитата SL:
Вань, плата тупо регулировка оборотов в зависимости от резистора на ручке
какой резистор? Там целый контроллер, да ещё и с управлением на ИК лучах. Если лень нагибаться и жать кнопки регулировки оборотов на самом пылесосе, то они продублированы на ручке и передаются на ИК лучах. Во как!

verhov, сугубо предварительно - нашёл 2 проблемы - в месте перегиба провода у вилки питания имеется неконтакт, начинаешь гнуть провод, то появляется питание, то нет. Когда провод изогнут и контакт есть, то всё работает как с одной полярностью, так и с другой. надо срезать эту вилку и ставить другую из Электросвета разборную. Режем вилку?

Второе - когда всё включено и выставлены максимальные обороты, питание на конденсаторе просаживается с 5 Вольт до 4.2 вольта. Это тоже не есть гуд, ибо у проца питалово должно быть 4.5 В ...5.5 в. Но это решается легко заменой вот этих электролитов, но только если на плате тиристоров можно любой электролит впихнуть, то на плате мозгов, я так понял, место ограничено из-за клавиатуры. Может тогда электролит вбахать на обратной стороне платы? Как там с пространством?

Симистор пока не тестил - не на чем.... 

Начинающий специалист
там столбики где то 1 см с плюсом... так что влезет что то мелкое :) 

Живу я тута
Цитата remocom_:
Симистор пока не тестил - не на чем....
Только заменой 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #728987

Философ

SL, нагрузим, посмотрим. На самом деле нет плавной регулировки тока через симистор резистором, симистор работает в ключевом режиме - открылся-закрылся, только вот если открывать его в определённый момент, то можно не весь полусинус пропускать к нагрузке, а только часть. Так можно организовать плавную регулировку оборотов двигателя:

Схема известна ещё с советских времён, только вот динисторов типа DB3 тогда ещё не было.

.
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться