Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Модератор / Местный житель
Где купить переходник?
Собственно есть электроприбор с британским штепселем, где в Орле можно найти переходник? Отрезать и сделать наш не предлагать)

Философ

Нужна вот такая штука. Думаю не стоит тратить силы и бегать по электросветам и авс-электро по городу - у них всё равно такого переходника нет - лучше всего сразу заказать такой переходник у дядюшки Алика:
раз

два

remocom_, от дедушки Алика долго ждать, нужен вчера срочно) Поэтому и спрашиваю.
Но за ссылки спасибо. 

Живу я здесь
А параметры аглицкой и российской бытовых электросетей совпадают?
А то прибор можно испортить. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #724098

Философ
Цитата crazy_panochka:
remocom_, от дедушки Алика долго ждать, нужен вчера срочно) Поэтому и спрашиваю.
Но за ссылки спасибо.
А что за прибор (если не секрет) который так срочно нужен? И что у него написано на бирке в плане входного напряжения и частоты? Каково его потребление? Это важные вопросы, ибо, например, пылесос или микроволновка чрез такой переходник работать не будут - сгорит этот переходник быстро.
Если большое потребление, то тогда незачем тратить время и деньги на бесполезные переходники, тогда только хирургия - срезать английскую вилку и поставить нашу, предварительно вызвонив провода.

Философ
В "ленте".. точно..недавно брал, как на картинке Ремокома.. 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #724109

remocom_, прибор то обычная плойка, просто нужно её проверить, если не работает, вернуть обратно на родину в сжатые сроки)
Стяпан, спасибо за наводку! 

Живу я здесь
crazy_panochka, и всё-таки характеристики этой сушилки неплохо было бы почитать. Требования к электросети там обычно печатают.
Потому что даже "обычная плойка" может привести к необычным последствиям. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #724127

Живу я здесь
Цитата :
remocom_, прибор то обычная плойка, просто нужно её проверить, если не работает, вернуть обратно на родину в сжатые сроки)

Нужно не очень много, если просто проверить. Найти грамотного электрика, который прочитает параметры на приборе. Затем в сети найдёт британскую вилку и расположение контактов или в крайнем случае методом прозвонки определит что есть что. Затем берётся российский шнур с вилкой, считай укаждого дома валяется ненужный от старых приборов. обрезается и разделывается конец, который шёл к прибору, обматывается разделанным проводом соответствующий контакт вилки англицкого чуда, надёжно всё изолируется и проводится проверка работы. Затем можно заниматься или поисками переходника или принимается решение о замене англицкой вилки на российский стандарт...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #724131

Спасибо всем за отзывчивость, а магазину альтер за переходник ценой в 30 рублей, все гуд, работает, хату не спалили.  
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться