Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Наблюдающий
Неудачная кровля гаража - посоветуйте/помогите
Провалилась крыша гаража, через соседний форум нашел умельца, который согласился перекрыть профнастилом. По факту выяснилось, что крыша течет, умелец сперва обещал исправить, потом стал бегать - сбрасывает звонки и отключает телефон, причем похоже бегает уже и от того, кто его рекомендовал. Зовут Андрей, телефон 9536160272, судя по всему, кроме строительства занимается запчастями, в частности, номер фигурирует тут. Если кто его знает, убедительная просьба усовестить и заставить со мной связаться для устранения брака. И если кто занимается металлической кровлей, буду очень благодарен, если сможете посмотреть на гараж и по возможности поправить (о цене договоримся). Течет из нахлеста и от соседа (конек). ГСК "Ока".

Жесть! Т.е. с одной стороны она держится на полке с другой на кончиках бревнышек от соседа?

Под снегом провалится, на ветру улетит.

Течет потому что на доски надо было рубимаст, стеклоизол,... наклеить - что и называется "кровлей", а потом уже профнастил, ты куда смотрел-то когда принимал работу?

PS. Конек - это когда крыша домиком.... 

Наблюдающий
Старый, не лежит она на полке, это я места протечек фотографировал. Обрешётка лежит на кирпиче. Конек там со стороны соседа есть. В общем, надо смотреть на месте. 

Философ

Alex-09, балка не должна лежать на другой балке, а должна лежать на кирпичной стене либо на другой адекватной опоре. Вдруг сосед ваш выдернет свою балку (ремонтироваться тоже начнёт) и что тогда - у вас всё на пол рухнет?
Второе - (оч похоже на мой гараж) - бутерброд примерно такой же - балки, доски, рубероид, шифер. Я прав?
А когда клали рубероид, вы стыки просмаливали?
Третье - электробезопасность - вода и электричество - без комментов - может уєбэ.

Философ

Alex-09, в личку скинул координаты конторы, которая крыши гаражей перестилает.
Осень стучится в дверь, не затягивай с ремонтом.

Шабашник "наваял". А это что за просвет в крыше? 

Философ
Зима близко 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #717900
Странно, у меня как у модератора не работают кнопки Ответить. Удалить - работают )))

Для врачей, педагогов и девочек, в кровле есть один большой секрет, от которого пляшет все остальное. ВОДА В ПРИРОДЕ ТЕЧЕТ СВЕРХУ ВНИЗ, а наоборот - как-то никак.

>> Течет из нахлеста и от соседа (конек). ГСК "Ока".
Нахлест см. выше, делается так, чтобы вода не пошла под ковер в силу природы ручья. Т.е. если ты начинаешь делать кровлю - шифером, рубероидом (поперек), или профлистом, ТО РАБОТУ начинаешь СНИЗУ уклона крыши и далее идешь вверх, тогда нахлест ляжет так, что вода не пойдет под ковер естественным путем. Что касается бокового нахлеста шифера или профлиста - то перекрыв ее на полторы волны, вода опять не пойдет под нахлест, она не умеет перетечь вверх. Как сделали тебе - остается гадать, м.б. шабашник был просто дурак?

Добавлю позже, не читают много букв люди. 

Наблюдающий
Старый, насколько я понимаю, там задувает ветром при сильном дожде. Я постараюсь сегодня сходить и отснять именно конструкцию, потому что на этих фотографиях ее толком не видно. Подложку не делали, даже не предлагали, но по идее профнастил и так держать должен, нет? Обрешётка нормальная, уклон есть. Гараж используется как склад хлама и погреб, машины нет, тепла зимой соответственно тоже.

Цитата remocom_:
Alex-09, в личку скинул координаты конторы, которая крыши гаражей перестилает.
Шабашник "наваял". А это что за просвет в крыше?

За координаты спасибо. Это не просвет, это профнастил бликует. 
>> потому что на этих фотографиях ее толком не видно.
>> Подложку не делали, даже не предлагали,
>> но по идее профнастил и так держать должен, нет?

Ровно так - как сейчас держит. Гидроизоляция какая-то нужна. Фотографии интересны сверху. Уклон, конек соседа сзади, переходы твоей крыши с соседями по бокам, фасад над воротами. Какие коньки, отмостки впереди сзади, что приклепали к настилу соответственно. Какие попытки гидроизоляции.

Судя по полке... руки к гаражу не прикладывались, работа у тебя офисная, с брутальным инструментом не знаком. Тогда, надо было брать гараж с плитами и выбирать с тем другом кто в этом понимает. Исправить проектные ошибки офисному человеку - очень тяжело, а некоторые вообще уже никому не возможно.

Но если бы мне досталось это я бы перекрыл плитами или сварил армирование и залил бетоном, хотя бы от воров.

Чтобы топить зимой - кровлю надо утеплять, ибо помимо холода от нее, на не утепленной крыше после топки начнет образовываться иней - как на стене в морозилке, при следующей протопке - он будет лить на голову ручьем. Просто тебе для справки. 
Цитата Glimmer:
Зима близко

Glimmer, отстал от жизни))) Winter Is Here™

Ну для гаражной-то кровли - осень самое активное время. Все хотят успеть, после летних отпусков до зимы.

У меня когда-то возникал вопрос: А ЗАЧЕМ кровельщики с риском для жизни ПРУТ газовый баллон на крышу, ведь проще шланги подлиннее - вопрос к форуму: ЗАЧЕМ ???

Философ

Ну вот мы с дедом лет 15 назад переделывали всё полностью - новые балки, новые доски, рубероид, шифер. Доски-желательно класть ребром, но одну всё же пришлось пластом (не помню уже причину почему).
Рубероид сам по себе смолёный, но стыки всё равно смолили дополнительно. Особенно много смолы вылил на то место, где выходит вытяжная труба - там всегда течь была, но смола в три слоя сделала своё дело - сейчас не протекает.
Но не до фотосессий сегодня было - картошку привезли.

Философ

Цитата Старый:
У меня когда-то возникал вопрос: А ЗАЧЕМ кровельщики с риском для жизни ПРУТ газовый баллон на крышу, ведь проще шланги подлиннее - вопрос к форуму: ЗАЧЕМ ???
Могу предположить - чтоб доступ к кранам был - если работает один, чтоб если что перекрыть. Если баллон на земле, а работает один, то в случае ЧС пока слезет, пока перекроет, уже гараж заполыхает.

В Киреевске энергетик водоканала дальше пошёл - работал один и затащил на крышу гаража ручной каток типа как на фото.
Что в итоге - свалился с гаража, а каток этот сверху свалился ему на голову, работал один, пока его ещё обнаружили, не спасли мужика.

Цитата Старый:
Ну для гаражной-то кровли - осень самое активное время. Все хотят успеть, после летних отпусков до зимы.
как погода позволит 
>> Рубероид сам по себе смолёный, но стыки всё равно смолили дополнительно.
>> Особенно много смолы вылил на то место

Смола для кровли - самый работающий материал. Никакие герметики под пистолет с ней не сравнятся, одна проблема, продают ее большими кусками на Лесоторговой и чтобы ее расплавить - нужна бааальшая бочка и костер. На ведро - надо три паяльных лампы + плюс когда кипит - она горит как соляра, только накрывать. Трудно работать с ней, проще заказать старинную автодорожную топку в прицепе - там кран открыл - налил ведро.

ЗЫ. Ведро ест-нно на выброс. 

Философ
Цитата Старый:
ЗЫ. Ведро ест-нно на выброс.
Ведро да, а вод бочка ушла на дачу под воду. Смола на внутренней стенке - только на пользу. 
Отзывы об организациях

Брачное агентство Ардо В

Мужчина , 47 лет , Познакомлюсь с девушкой , не склонной к полноте ,среднего роста. 89534735355...

сергей 16.12.2017 17:18

Сервисный центр Панда

Приезал в этот грёбанный центр!!!времени мало!!!а их нет на месте никого!!время обеда отсутствует!!!и гд...

Роман 16.12.2017 12:30

Автошкола для женщин - Автопилот

Плюс данной автошколы в том, что на теорию можно приходить либо утром, либо вечером, а не как в ДОСААФ-есл...

Лена 15.12.2017 15:33

Парикмахерская Жемчужина

Делала там меллирование , мне понравилось . Мастер Марина ,отличный профессионал , сделала как мне и хот...

Евгения 15.12.2017 12:28

>> Могу предположить - чтоб доступ к кранам был - если работает один,
>> чтоб если что перекрыть. Если баллон на земле, а работает один,

Нет, Ваня, абсолютно не поэтому. Они затаскивают баллон с Пропаном на крышу, чтобы греть своей кровельной горелкой ему бока, что запрещено по технике безопасности, но суть в чем. Газ Пропан в баллоне - он сжижаемый, внутри баллона - он жидкий, а над ним - давление насыщенного пара (которое мешает ему кипеть) - эффект прозрачной зажигалки. Пока баллон "теплый" - давление в кровельной горелке нормальное. Но по мере отбора газа из баллона - жидкий газ испаряется - отдавая тепло. В итоге по мере работы - баллон становится ледяным (летом) и покрывается инеем по уровню жижки. В результате испарение и давление газа в самой горелке сокращается. Кровельная горелка начинает гаснуть. Парни пламянем самой горелки - начинают греть бока баллона, чтобы пошло испарение и давление в кровельной горелке и пламя - поднялось. Кровельная горелка вешается на баллон напрямую, без газового редуктора или лягушки - как для примусов, такова ее конструктивная сущность.

>> В Киреевске энергетик водоканала дальше пошёл -
>> работал один и затащил на крышу гаража ручной каток типа как на фото.

Ваня, кстати, не упоминали. Ручной каток - это профессиональный кровельный инструмент. Он стоит в ведре с холодной водой (холодный, мокрый).
И когда идет проклейка ковра - по шву и к несущей, им прокатывают шов. Горелка греет, а он холодный и мокрый не липнет в верху рубероида.

Альтернатива ему - прихлопывать руками ладошкой в перчатке. И так делается там - когда поверхность не ровная - например проклеиваем вытяжную трубу.  

Философ
Пропан - это не шутка:

Профессионал
remocom_, такие катки давно никто не пользует. Раза в 3 меньше, они нужны для прикатки швов, а стекломаст укладывается сам за счет своего веса в полурасплавленном состоянии. А баллоны тягать на кровлю... это нонсенс, шлангов поболе и хокей.
А ваще конструкция той кровли меня удивила... если только возле своего дома и если, кроме 2-х великов, там ничего нет. А когда гараж, по сути на отшибе беззащитный от нехороших людей, то только плиты/монолит. Хотя, проще ворота одолеть.. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #717934

Философ
Старый, боюсь я этих баллонов до чёртиков, электричество так не бахает, как газовые баллоны:

Цитата Старый:
греть своей кровельной горелкой ему бока, что запрещено по технике безопасности, но суть в чем. Газ Пропан в баллоне - он сжижаемый, внутри баллона - он жидкий, а над ним - давление насыщенного пара (которое мешает ему кипеть) - эффект прозрачной зажигалки. Пока баллон "теплый" - давление в кровельной горелке нормальное. Но по мере отбора газа из баллона - жидкий газ испаряется - отдавая тепло. В итоге по мере работы - баллон становится ледяным (летом) и покрывается инеем по уровню жижки. В результате испарение и давление газа в самой горелке сокращается. Кровельная горелка начинает гаснуть. Парни пламянем самой горелки - начинают греть бока баллона, чтобы пошло испарение и давление в кровельной горелке и пламя - поднялось. Кровельная горелка вешается на баллон напрямую, без газового редуктора или лягушки - как для примусов, такова ее конструктивная сущность.
.
в последнем сюжете парень и подогрел пропан - ещё и погрузчик спалил.
>> А когда гараж, по сути на отшибе беззащитный от нехороших людей,
>> то только плиты/монолит. Хотя, проще ворота одолеть..

Дед, если ты с моста плотины увидишь там воров - выключи кооперативу свет. Это сильно распугает воров. Тебя наверное, улыбнуло?

А ведь вовсе нет. Много гаражей стоит на милицейской или чоповской охране, и потеря питания здесь - квалифицируется как тревога. Сразу выезжает вооруженный наряд или ГБР (группа быстрого реагирования), чтобы посмотреть. Поскольку эти клоуны как правило не знают как найти объект который они охраняют - исколесят весь кооператив. Наркоманы разбегутся кто-куда !!!))) 
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться