Ночь пожирателей рекламы
Автор
Тема

Философ
Цитата Bush:
Поэтому иди выполнять распоряжения менеджеров и ни о чем не беспокойся.
"Красивый и стильный замок" - сказал когда-то менеджер, и его послушали, жаль ТЗ не я составлял, по мне так достаточно было лишь простой защёлки и шпингалета, ан нет, поставили вот такой врезной замок. А ведь ещё дверьщик предупреждал - "намаетесь вы с этими замками"...

В результате уже второй такой замок меняю, ибо не хочу оказаться запертым в санузле. В первом случае ломать пришлось, ибо тогда даже возможность открыть замок снаружи не помогла. В этом случае не стал выяснять отчего у него язычок вылез за габариты, мож пружина, может смазка, может ещё что - заменил сразу и не стал дожидаться заклинивания.
Меняем Loredo на Ренц (не реклама), другого аналогичного механизма на Лесоторге не оказалось.

Профессионал
remocom, ты не представляешь!!!
В интернете можно узнать, какие замки хорошие, а какие плохие... найти где продаются хорошие, заказать с доставкой на дом.... да даже с установкой!...
А не покупать третьесортное на второсортном рынке. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #736776

Живу я здесь
Bush, а тебе не кажется, что ты тему испоганил? Не было тебя - всё нормально было. Появился - пошёл сплошной срач. И так по всему форуму. Сколько тебе за это платят?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #736779

Философ
Bush, фишка в другом -
менеджер рекомендовал эти врезные замки, а установщик дверей их захаял,
менеджер рекомендует частотник, а мастер по их наладке говорит - не бери, работать не будет, бери мощнее
или вот ставил счётчики на газ, поехал на Спивака 74 А, взял 2 газовых счётчика по цене завода (по рекомендации газовиков кстати)
а менеджер предложил заодно купить у них и счётчики на воду, а я спустился в цех и поговорил с работниками, те говорят - наши водяные счётчики не бери, покупай Бетар...
хорошая реклама?

или вот колбасный цех
- Ребята, дайте попробовать продукцию....
- Нам не жалко, но тебе не понравится, в магазине вкуснее..
- А куда ж вы гоните свою колбасу?
- В Масскффа, там всё съедят... 

Профессионал
Цитата SWG:
Bush, а тебе не кажется, что ты тему испоганил?
Не кажется!
Дискутирую с достойными оппонентами на животрепещущие темы.
Ты к таковым оппонентам не относишься. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #736785

Философ
Никто не знает, что это за байду за орловской окружной Мегафон изваял? 

Философ
Цитата SWG:
Bush, а тебе не кажется, что ты тему испоганил? Не было тебя - всё нормально было. Появился - пошёл сплошной срач. И так по всему форуму. Сколько тебе за это платят?
По поводу частотников с менеджерами дискутирую уже лет 15, ещё когда на заводе работал руководство поначалу естественно встало на их сторону, а менеджеры естественно вонять начали - инженеры нам репутацию подмочили, продажи снижают.
Но как только выяснилось, что проблема частотников с глубинниками носит системный характер руководство резко сменило риторику:
- Менеджер?
- Менеджер!
- Продал?
- Продал.
- Не работает?
- Не работает.
- Езжай на место, жги свой бензин, выясняй причину...

раз съездили, два съездили, три съездили. Связались с Ливгидромашем - те толком ничего не подсказали, ну и как бы стали к нам уже прислушиваться.
Менеджер, который работал со мной по Тульской области (сейчас он на пенсии уже), не стал упираться рогом как Bush и ему подобные, а наоборот использовал эту ситуацию конторе во благо и продавал одни пятнашки и выше на насосы ЭЦВ-6, - и подороже продать, и проблем у клиентов меньше. Зачем эти сложности с тяжёлым пуском?
Пролема в том, что за это дело в разные годы начинали браться и другие менеджеры помоложе и все как один на одни и те же грабли. И еще сколько из них встанут на эти же грабли в будущем. Обидно, что полезный полученный опыт не используют, да и не хотят использовать. Видимо их так в менеджерских ВУЗах учат.

Хотя судя по вот этим данным некоторые конторы выводы по мощности частотников для насосов всё же делают (не реклама)

Живу я здесь
Цитата :
Цитата :
По поводу частотников с менеджерами дискутирую уже лет 15, ещё когда на заводе работал руководство поначалу естественно встало на их сторону, а менеджеры естественно вонять начали - инженеры нам репутацию подмочили, продажи снижают.
Но как только выяснилось, что проблема частотников с глубинниками носит системный характер руководство резко сменило риторику

remocom_, проблема глубинников вообще то это часть проблемы водяных насосов. Появление частотников проблему облегчило, но совсем не сняло. Примерно с этим же столкнулись в своё время, когда начали на 9 этажки ставить повысительные насосы. Вроде бы увеличить давление надо всего в два раза, однако пуск растягивался на минуты. Пошли уже тогда по пути завышения мощности. А в 90 е, когда с водой была беда насосы вообще из строя вылетали на раз. При пуске с нуля давления получается бешеная перегрузка на довольно длительное время. Задвижками пуск регулировали. Провел за смену пуска четыре - сальники текут, подшипники стучать начинают. Конечно не сразу, но менять приходится часто... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #736963

Философ
Цитата SWG:
remocom_, проблема глубинников вообще то это часть проблемы водяных насосов. Появление частотников проблему облегчило, но совсем не сняло.
Разумеется частотник не панацея, а всего лишь регулятор оборотов двигателя. К примеру если частотник будет всё время вращать насос пусть на 2 кВт, но круглосуточно, то деревня из 4-6 домов в трубу по электроэнергии вылетит. Им лучше гидроаккумулятор в каждый дом поставить и включаться по таймеру или по ЭКМ.
Цитата SWG:
Примерно с этим же столкнулись в своё время, когда начали на 9 этажки ставить повысительные насосы. Вроде бы увеличить давление надо всего в два раза, однако пуск растягивался на минуты. Пошли уже тогда по пути завышения мощности. А в 90 е, когда с водой была беда насосы вообще из строя вылетали на раз. При пуске с нуля давления получается бешеная перегрузка на довольно длительное время. Задвижками пуск регулировали. Провел за смену пуска четыре - сальники текут, подшипники стучать начинают. Конечно не сразу, но менять приходится часто...
Я в Белгороде видел вообще выпиющю картину, когда такой насос за минуту 2 раза включался и 2 раза выключался - так уж строительной компании не хотелось ставить дорогой частотник, сгородили самопал ЭКМ + пускатель - за минуту у насоса 2 включения и 2 выключения - поднялись на 16-й этаж и открыли там кран - так и вода также импульсами шла то сильно, то еле еле. Частотник быстро и просто решил проблему.
Но вообще эти насосы обычно нормально запускаются, если только он не бустерный агрегат (глубинник в трубе) - вот там мощу частотника надо выбирать на 2 размера больше номинала.
И опять же - частотник частотнику рознь, даже одной фирмы (см обе таблицы) - менеджер увидел мощность на бирке и поставил частотник какой подешевле, но в дешёвый частотник имеет перегрузочную способность 120%, а более дорогой 150 %.
А 45 Ампер и 36 Ампер - это всё же существенная разница, хотя и один и второй - оба по 15 кВт.

Философ
Пока набирал ответ позвонили с объекта

Частотник 7.5 кВт, рабочий ток 16 Ампер, максимально доустимый ток 150% составляет 24 Ампера.

Аисты улятели - клявать стало нечего,

а частотник показывает уже мне до боли знакомую картину "OLI" = OverLoad. Раз он такую аварию показал, то значит на частоте 15-20 Гц упирается в ток 24 Ампера и не может сдёрнуть насос. 8 мая прошлого года запускался нормально, а сейчас не хочет.
Bush, ваши рекомендации? Насос по паспорту 7.5 кВт ЭЦВ6-10-140 (проверьте)

Профессионал
Цитата remocom_:
...упирается в ток 24 Ампера и не может сдёрнуть насос. 8 мая прошлого года запускался нормально, а сейчас не хочет.
Bush, ваши рекомендации? Насос по паспорту 7.5 кВт ЭЦВ6-10-140 (проверьте)

чё? уже простейшую проблему не могёшь порешать?!…
овно вопрос ведь!!!

кидай провод с земли частотника на ближайшую высоковольтку, а насос в это время с кривого заводи! Апосля этого все будет работать - хрен остановишь!

P.S. менеджеров на вас, бездельников-неучей, нет! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #736996

Философ
Цитата Bush:

чё? уже простейшую проблему не могёшь порешать?!…
овно вопрос ведь!!!

кидай провод с земли частотника на ближайшую высоковольтку, а насос в это время с кривого заводи! Апосля этого все будет работать - хрен остановишь!
чему-то я вас всё-таки научил - подключили насос напрямую - гудит, а не качает. Насос ЭЦВ-6 отошёл в мир иной, не проработав и года. С правильным частотником. Большой частотник тут бы не помог.
Любопытно, что сказано в мануале на эту аварию
-Заменить двигатель на более мощный? А не преобразователь? Не ошибка ли это? - спросил я у сервисников
-Никакой ошибки, - сказали мне сервисники Веспера, - бывает так, что двигло подобрано не под размер нагрузки. Но это не ваш случай, ибо ЭЦВ-6 приходит с завода в сборе с насосом одной монолитной конструкцией...

Философ
Цитата Bush:
менеджеров на вас, бездельников-неучей, нет!
по моим скромным расчётам по 5-7 штук на каждого инженера.
Ладно я понимаю установка частотника на любой насос - комплексная и специфическая тема, и заниматься ею должны не менеджеры, а технические специалисты. Тем более ещё неизвестно, что на вышеуказанном объекте привезут на замену вместо сгоревшего насоса и потянет ли его маленький частотник.

Менеджеры ложают и в более простых вопросах, ну например - установка входной двери.
После недочётов с установкой межкомнатных дверей за создание ТЗ на установку входной двери взялся уже я сам, ибо здесь ответственность за просчёты уже иная.
Вышли на контору по рекомендациям знакомых (не буду её рекламировать) - камнем предкновения встал вопрос - куда должна открываться входная квартирная дверь в МКД - наружу или вовнутрь?
Вот вам Bush, как раз вопрос (не надо только говорить, что он элементарный)
- куда должна открываться входная квартирная дверь, если две такие двери (моя и соседская) находятся рядом друг с другом под углом 90 градусов?
Более того на тот момент сосед уже послушал совета менеджеров и поставил себе новую дверь, открывающуюся наружу.
(ни в коем случае это - не реклама)
Менеджеры стали мне показывать вот такие фотографии

и стали убеждать, что и моя дверь тоже должна открываться наружу.

Профессионал
Цитата remocom_:
- куда должна открываться входная квартирная дверь, если две такие двери (моя и соседская) находятся рядом друг с другом под углом 90 градусов?
СНиП тебе в помощь! Ковыряй!

Цитата remocom_:
по моим скромным расчётам по 5-7 штук на каждого инженера.

remocom, а ты каждого продавца почитаешь, как менеджера, если он таковым назвался?! Может для начала книжечки какие прочитать?!… а то веришь всему без разбора.... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #737017

Философ
Цитата Bush:
Цитата remocom_:
СНиП тебе в помощь! Ковыряй!

Да мне и ковырять не надо, СНиПы и пожарную безопасность хоть и давно изучал, но помню ещё такие понятия, как возможная блокировка эвакуационных выходов открытой дверью.
Они мне:
-Дверь в квартиру обязательно должна открываться наружу чтобы при пожаре вы могли быстрее выскочить...
-А что если я таким образом заблокирую соседа либо сосед заблокирует меня?
(глазами хлопают)
-А что если открытая дверь мешает эвакуации соседей сверху при маленьких лестничных клетках?
-А почему в гостиницах и других учреждениях с длинными коридорами все двери открываются вовнутрь?...
(смотрю задумались)
-А вы знаете, мы всем нашим клиентам ставим двери только наружу....
-С чего вы взяли. что квартирная дверь обязательно должна открываться наружу? Тамбурная дверь - да, наружу, подъездная дверь - тем более наружу (бежит большая толпа при пожаре).

Цитата Bush:
remocom, а ты каждого продавца почитаешь, как менеджера, если он таковым назвался?! Может для начала книжечки какие прочитать?!… а то веришь всему без разбора....

Эти дверьщики сами представились как менеджеры по продажам. Глазами хлопают... Втроём меня убеждали в течении часа, что надо делать дверь наружу.
"Мы только наружу двери делаем... Мы только наружу двери делаем"

Я уж пытался клещами информациюиз них достать, мол, дверь вовнутрь технически вы не можете изготовить, это на вашем предприятии невозможно, или может очень сложно - оснастку надо переделывать или ещё что, может быть дверь вовнутрь дороже и.т.п

В итоге не договорился с менеджерами. Но они предложили следующий вариант:
-Давайте наш инженер заедет к вам после работы и он убедит вас поставить дверь, открывающуюся наружу.
-Опа! - говорю, - давайте, пусть ваш инженер посмотрит...

Приехал товарищ, посмотрел на двери и выдал свой вердикт:
- В вашем случае единственный и верный вариант - ставить новую дверь, открывающуюся вовнутрь так же, как и старая дверь до неё...
вот это я понимаю -инженер приехал и сразу выдал верный вариант.
- А что ж ваши менеджеры мне сегодня час битый пытались втюхать дверь наружу?
- А что ж вы хотите от торгашей, они слышали звон, да не знают где он.
- А вы что не делаете двери с открытием вовнутрь?
- Почему ? Делаем точно так же , как и двери с открытием наружу. В панельных девятиэтажках и пятиэтажках только двери открывающиеся вовнутрь ставим...

Кому интересно коротенькая статья на тему
Куда должна открываться входная дверь в квартиру по технике безопасности?

Отзывы об организациях

Инфо-Сити ООО (Создание, поддержка и продвижение сайтов, хостинг, рекл...

Всем доброй ночи. Я, как ваш земляк, хочу написать о этой чудной компании. Не заказывайте сайты у них...

Иван Сергеевич Т 18.04.2019 21:43

Детский развивающий центр «Умнички»

Очень хороший детский центр. Чуткое отношение к детям. Профессиональный подход к обучению! Большое спасибо!...

Алексей 17.04.2019 14:15

Парикмахерская «Локон»

Пожалуйста не ходите туда. Плакала после стрижки у темненькой девушки с хвостом, искрамсала вкривь и вкось, полов...

Елена 16.04.2019 18:21

Орелстройиндустрия ОАО

Училась вместе с Киржаевым Ю. в аспирантуре. Юр, много нового о тебе узнала по прошествии столько лет, неужели...

Ольга К. 16.04.2019 00:06

Философ
Цитата Bush:
remocom, а ты каждого продавца почитаешь, как менеджера, если он таковым назвался?! Может для начала книжечки какие прочитать?
Нет, если инженер общается с менеджером и они не могут понять друг друга, то менеджеру лучше не терять зря времени и пригласить сразу инженера.
А 2 инженера между собой быстрее общий язык найдут:

Философ
Ну и камень в огород МРСК. Сегодня 13-е несчастливое число, за день свет моргнул 4 раза. Частотник 3 раза останавливался - а ведь это гидроудары водопровода. Который уже прорывало на Гринне и ещё был свищ в химмашевском лесу.
Это чтоб народ знал, что не только Водоканал виноват в таких авариях. 

Философ
Bush, вот вам как раз фото частотника 5.5 кВт. в котором молния погуляла. Собираем после ремонта как автомат Калашникова.

Кстати заказчик пересекался недавно с таким же человеком, как и вы и по поводу вас сказал (дословно):
"этот парень как и тот видимо занимается торговлей в сфере государственных тендеров (конкурсов) или прочими госзакупками.
Они строго следят за цифрами потому, что у них шаг вправо шаг влево - расстрел сразу"
Ну что, Bush, правильно он вас раскусил?

Проще говоря, заказчики хотят взять частотник за государственный деньги, поэтому зная логику работы менеджеров-оптимайзеров, в опросном листе мы честно написали:
Стартовый ток насосного агрегата 30 Ампер.
Вот пусть как хотят, так и понимают. Посмотрим что приедет.

Философ
А вот 15 кВт, в котором мышка погуляла. Но шот эта модель мне не очень понравилась - навороченная очень. 

Философ
Цитата Bush:
А ведь ЭЦВ 6, совершенно спокойно разбирается, чистится и смазывается в полевых условиях.
Летом за полдня можно решить проблему
Вы знаете, поднимать и опускать лишний раз глубинник людей находится немного, но такие мазохисты на белом свете всё же есть:
Контора, есть свой кран и люди, бригаду насосников вызывать не надо.
Поэтому руководство предприятия затраты на подъём не считает, а вот на насосе решили сэкономить. Ситуация такая - сгорел насос ЭЦВ6-10-110 , но вместо того, чтобы сразу купить новый насос,
видимо руководители начитались сказку про золотую рыбку:
Цитата :
Раз он в море закинул невод
Подняли сгоревший агрегат, разобрали, сняли насосную часть, подсоединили другую насосню часть (не новую, а которая у них валялась) и опустистили это дело снова в сважину. Насоса гудит, а воды нэт. Савсэм нэт. Ничему не научил опыт, опять вместо того, чтоб купить насос ЭЦВ решили сэкономить и стать жертвами менеджеров, и вместо ливенского насоса купили насос китайский фирмы Суй Дуй Вынь, который по паспрту даёт ещё большую производительность, нежели ЭЦВ, и потребляет вместо 5.5 кВт всего 3 кВт! Вот это я понимаю оптимизация! Снова подняли насос
Цитата :
Он в другой раз закинул невод
и опустили туда китайский насос. Вода есть, но напор слабый, на верхних этажах воды савсэм нэт. Крепко задумались начальники - а может это частотник виноват? Молотит гад на 50 Гц, ток 7 Ампер и мощность соответственно потребляет 3 кВт, а вода в кране нет.
- Не качает ваш частотник нихрена!- сказали они в гневе...
Но частотник там стоит какой надо

Мощность частотника 15 кВт
и 3 кВт для него раз плюнуть

И какаво же было их удивление, что оказывается это не частотник воду качает, а насос, который они купили подешевше....
Купили подешевше, он вам и воды даёт подешевше, ибо тремя киловаттами воду выше второго этажа не подымешь...
Но как говорит
Цитата Bush:
remocom, можно до бесконечности ругать менеджера, который продал правильный по характеристикам насос
а воды всё равно нэт.
Пока что поехали за манометром, решили узнать - сколько же корова даёт молока, но пока золотой рыбки нэт, представляю себе глаза крановщика и бригады, когда в предъпья предпразничный день им придётся
Цитата :
В третий раз закинул он невод
to be continued

ну а пока что

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться