Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Философ

в переводе с английского - за два дня до обрушения моста инженер услышал хруст ("crack" (англ) = "хруст") в северной части моста.
Мост уже на ладан дышал: CNN 
Форумы => Домашний мастер => Техническое фото

Цитата remocom_:
В Майами обрушился недостроенный пешеходный мост над дорогой - 6 человек погибли в проезжающих машинах. Есть раненые.

Философ
SCAT, а это и есть техническое фото. Точнее как технари просчитались. И здорово просчитались - люди погибли, многомиллионный ущерб и трасса оживлённая перекрыта.
Мораль истории с майамским мостом такова - любая конструкция должна быть надёжной. Не важно, что конструируем - мост, электронику или полку у себя в квартире.
Жду мнение Splitera по поводу данного моста. Что нам строитель по образованию скажет - можно такие мосты строить или нет? На мой взгляд проектанты перемудрили с такой конструкцией. 

Философ

А тем временем на объекте
починили "старичка". 15 лет уже работает.
Ещё на совдеповской россыпи. 

Философ

Стяпан, ну а с китайцем
конечный вариант такой - решили вообще не использовать выход под RS-485 ибо не знаем протокола.
Делал не я, а другой товарищ.
Суть такая - родной пульт переезжает в коробочку рядом с частотником, а выносной пульт (точно такой же) устанавливается в операторской. В частотнике убирается переходник "папа-папа" (сказал электрикам - за ради бога только его не про**ите, другого такого нет) и вставляется в гнездо обычный компьютерный шнур. Под каждым пультом - кнопка - "Принимаю управление на себя" - релюшка на 24 В - подаёт питание то на один пульт, то на другой. 2 пульта одновременно не работают.
24 Вольта взяты от частотника. Все остальные цепи параллельно соединены.
Просто, дёшево и сердито.
Недостаток в том, что есть релюшка, но операторам понравилось такое решение. 

Философ
remocom_, операторы.., частенько..такие операторы...вангую, коснись надобности огнетушителя(драка) иль пожар), снесут они огнетушителем пульт) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #725372

Философ
Цитата Стяпан:
снесут они огнетушителем пульт)
Есть вариант оставить родной пульт на месте, а выносной прицепить к разъёму RS-485, благо их там целых два. Но вот питание на выносной пульт на эти разъёмы не выведено. Можно конечно запитать выносной пульт отдельно, правда вопрос - каким напряжением и сколько он току потребляет?
Этот вопрос я отправил дельтовский сервис центр - всё рассказали по RS-485, а по напряжению питания пульта сами не знают. Одни говорят 9 вольт, другие - 15 вольт. у частотника есть 2 своих источника - 10 вольт - но он слабоват, всего 20 мА под переменный резистор, и 24 вольта 200 мА для датчика 4...20 мА, а не спалю ли я им выносной пульт? В нашей стране до хрена желающих продать такой китайский пульт, но ни у кого на него описания нет.

Нашел в архиве.... Ваня

add 

Философ

Что за жизнь без трансформатора?
Особенно когда отказал круглый трансформатор (первичка сгорела), который уже давно снят с производства, а на его место надо поставить квадратный трансформатор, который является аналогом.
Сгоревший трансформатор был установлен на вертикальной поверхности
Есть мнения, господа технари? Как крепить новый трансформатор? Как подпаяться к выводам?
Вариант установки квадратного изделия в круглое посадочное место

Старый, что за жизнь без пианины?

Живу я тута

Ваня, ну как же так не доглядел? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #725450

Философ

Цитата SL:
Ваня, ну как же так не доглядел?
сколько угодно таких случаев

Местный житель
remocom_, по поводу завалившейся башни в Субурбии.
Люди интересуются можно ли решить эту проблему установкой частотника? и в какой бюджет это выйдет: min и max 

Философ
Цитата newoccupant:
remocom_, по поводу завалившейся башни в Субурбии.
Люди интересуются можно ли решить эту проблему установкой частотника? и в какой бюджет это выйдет: min и max
Какая мощность у глубинного насоса? Только зная мощность насоса можно назвать цену частотника к нему.
И ещё немаловажный вопрос - сколько домов в посёлке?
Если больше 40, тогда частотник выгоден, если 10 - 20, то не выгодно.

А как сейчас решается проблема - воду по часам дают? 

Живу я тута
Ваня, тама киловатт сто надо. домов больше 200 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #725463

Философ
Цитата SL:
а скважин сколько - всего одна или несколько?

newoccupant, какой примерно высоты была упавшая башня? 
Отзывы об организациях

ЭМиКС ООО

На эмикс устроился замесчиком в сентябре 2018 года уволили в ноябре за то что высказал недовольство по п...

Василий 15.12.2018 13:24

Серебряная нить ООО

Работаю на данный момент в фирме ооо серебряная нить. Очень довольна,есть возможность здесь зарабатывать. Бы...

Работник 15.12.2018 06:39

Серебряная нить ООО

Устроилась на Серебряную нить уже после смены руководства, что хочу сказать по этому поводу,лудших руководит...

Ирина 14.12.2018 19:23

Философ
Цитата SL:
хватило на 7.5 кВт. По моим данным туда уже уехал частотник. Правда ставили его без меня.

Поэтому
newoccupant,
если есть такая возможность держите в курсе - как там с водой в деревне, как частотник справляется, как перезапускается при скачках питающей сети.
Там есть определённые тонкости в настройках - если неправильно настроить - то он больше беспокойства создаст, чем комфортное водоснабжение.

Местный житель
remocom_, я там не живу. Это коллеги интересовались. Насколько я в курсе проблему сегодня решали, т.к. был большой резонанс и большая кляуза губернатору. Домов там много, и кроме Субурбии к водопроводу подключен соседний элитный поселок. Что получится напишу, если интересно.
Вообще в Субурбии кидалово конкретное. Ожидание: задумывалось как благоустроенный поселок со всеми необходимыми удобствами за исключением централизованной канализации, уличное освещение, асфальтированные дороги, вывоз мусора, охрана и т.д. Действительность: люди сами решают свои проблемы кто как может. Напор воды плохой, доходит до смешного - ставят свои насосы и гидроаккумуляторы, высасывая воду через систему друг у друга. Роют скважины глубиной более 50 метров. Мусор возят в город на площадки в частном секторе. Свет тоже очень часто отключают, практически все обзавелись генераторами. Дорог практически нет.
Спросить не с кого, контора косячных домов настроила по быстрой технологии, продала и свалила.

Живу я здесь
Цитата remocom_:
Сгоревший трансформатор был установлен на вертикальной поверхности
Есть мнения, господа технари? Как крепить новый трансформатор? Как подпаяться к выводам?
Не совсем понимаю, в чем проблема? Места не хватает? Крепежные отверстия не подходят? Для чего два отверстия ниже? А вообще то я в таких случаях собирал всё на отдельной переходной пластине, которую крепил на освободившееся место а уж затем закреплял новый аппарат на это место, на заранее подготовленные крепёжные отверстия.
С подключением не понял, если аналог - какие проблемы, всё равно и тор подсоединялся проводами...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #725484

Философ

Цитата SWG:
Не совсем понимаю, в чем проблема? Места не хватает? Крепежные отверстия не подходят? Для чего два отверстия ниже? А вообще то я в таких случаях собирал всё на отдельной переходной пластине, которую крепил на освободившееся место а уж затем закреплял новый аппарат на это место, на заранее подготовленные крепёжные отверстия.
Проблема снимается, ибо транс уехал к заказчику, а дальше пусть он сам его устанавливает и распаивает выводы.
А по сути - тор держался на одном отверстии на шпильке, поэтому на новом трансе используем съёмную крепёжную планку и делаем в ней резьбовое отверстие, в которое вкручиваем либо потай, либо круглоголовый винт резьбой наружу. Болтовая головка там уже не поместится - между магнитопроводом и планкой мало места. Далее ставим планку на место, просовываем резьбу в отверстие и притягиваем трансформатор к панели гайкой с обратной стороны.

Философ

Цитата newoccupant:
Напор воды плохой, доходит до смешного - ставят свои насосы и гидроаккумуляторы, высасывая воду через систему друг у друга. Роют скважины глубиной более 50 метров. Мусор возят в город на площадки в частном секторе. Свет тоже очень часто отключают, практически все обзавелись генераторами. Дорог практически нет.
Спросить не с кого, контора косячных домов настроила по быстрой технологии, продала и свалила.
Богатые тоже плачут -
хотели элитный посёлок - а получилось как в обычной деревне - плохо с водой, со светом и с дорогами. По поводу воды - если плохо было с водой ДО ПАДЕНИЯ башни, то частотник эту проблему не решит. Если, например, насос маломощный, домов к нему подключили больше, чем он может вытянуть, или, например, трубопровод мелкого диаметра по деревне проложен или трубопровод нормального диаметра, но забит ржавчиной - вода просто не успевает по нему растекаться.

И вообще хочу предупредить всех тех, кто желает из города переселиться в деревню - готовьтесь к тому, что с водой и с электричеством будут проблемы. Готовы сидеть день без света и дня три без воды? Тогда переезжайте.
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться