Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Живу я здесь

В итоге причина была обнаружена - внутрь частотника залез слизень и нашёл там 380 Вольт. А поскольку он мокрый и электропроводящий, то замкнул цепь и вызвал появление электрической дуги.
Вот то, что от него осталось.
Даже виден след по которому он полз

Такая маленькая зараза, а частотник угробил - заказчик ругался - случай негарантийный.

Между платой и корпусом - примерно 1 см и тем не менее слизень туда смог заползти - нашлась слабина конструкции частотника - верху есть щель для вентиляции, мышь в неё не пролезет, а слизняк смог.

Живу я здесь

В продолжении темы общения фауны и электричества.

Думаю - что за хвост торчит из частотника?

не соблюдал мышь правил электробезопасности - за что и поплотился.
Одна загадка - как он туда взобрался? По проводам что-ли?

Слава богу на этот раз частотник уцелел. 

Живу я здесь

объект

Частотник с подогревом

Профессионал
Цитата remocom_:
объект

Частотник с подогревом

Иван, сознательный народ там живет...Не пи... De’Longhi.
Уважуха!
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #720701

Живу я здесь

Посещаем парк динозавров за колючей проволокой.
Динозавры юрского периода - большие и тяжёлые:

Моща 630 кВА - не бей лежачего. Частотник состоит изчетырёх основных частей:
1. Трансформатор 6/0.4 кВ
2. Частотник 630 кВА на 380 Вольт
3. Фильтр гармоник
4. Трансформатор 0.4/6 кВ

Движки соответственно все на 6 кВ, все выше меня ростом.

Пожаловались на перегрев профилей - температура местами доходит до +70 С - непорядок

Живу я здесь

Вводной автомат на 1600 Ампер (вдумайтесь) - в этом домике со слабыми токами не работают.

Система климат контроля - тоже на совдеповских терморегуляторах.

Как восстанавливали динозавра - 6 огромных силовых ключей.
В радиаторах мухосранск.
Выдували компрессором и пылесосом -

до

и после.

Поживёт ещё динозавр..... 

Профессионал
Цитата remocom_:
См. ЛС
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #720705

Живу я здесь

Станция управления и динозавр даже не юрского, а силурийского периода Ещё даже не на IGBT-модулях, а на запираемых тиристорах.
Даже заработал.
Но - срок службы давно истёк - частотник подлежит замене.

Как с самолётами - налетал 10 000 часов - списывают - не будут же ждать, пока этот самолёт своё отлетает и с неба не упадёт. 

Профессионал
Цитата remocom_:
Станция управления и динозавр даже не юрского, а силурийского периода Ещё даже не на IGBT-модулях, а на запираемых тиристорах.
Понравилось...У меня такого не скоро будет. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #720709

Живу я здесь
Spliter, А я вообще удивляюсь - теплосети и водоканал лет 15 такие изделия используют, и только на твоём объекте про них забыли. Вот даже у кого-то срок службы уже истекает - а на твоей водокачке 19 век - про такое даже не слыхали.

Хотя по сути - у вас 1-2 частотника обязаны быть ввиду специфичности объекта. 

Живу я здесь

А вот тут ребята чуть было не зажгли - 60 Герц на мотор. Стоят, думают - почему не 22 Ампера, а 36?

Инструкция по безопасности написана на русском и английском языках. 

Живу я здесь

Сегодня весь день пришлось провести в деревянном ящике. Тесновато в нём. Старая автоматика - не бей лежачего.

Загробная жизнь холодильника - на этот раз двухкамерный. Всё как в хозяйстве у SL - в холодильнике компьютер и частотник - каждому по камере.

Если в предыдущей Дельте цивильно организовано - есть доступ к сигналке (зелёные разъёмы) и при этом можно настраивать пульт,

то эта Дельта более древняя - если снять крышку, то пульт висит висьмя на одном разъёме типа IDS - как хочешь, так и настраивай - пульт болтается.
Можно, конечно поставить крышку на место - но тогда закроется доступ к клеммам вообще. А не все параметры можно корректировать на ходу. В общем - китаяньщина. 

Живу я здесь
Spliter, по твоему объекту есть один вопрос
При пропадании напряжения, когда движок останавливается, что происходит?
Он стоит не вращается? Клапан держит? Просто перезапускаешь?
или клапан не держит и идёт раскрутка в обратку? И надо сначала запирать задвижку и только потом перезапуск? 

Профессионал
Цитата remocom_:
Spliter, по твоему объекту есть один вопрос
При пропадании напряжения, когда движок останавливается, что происходит?
Он стоит не вращается? Клапан держит? Просто перезапускаешь?
или клапан не держит и идёт раскрутка в обратку? И надо сначала запирать задвижку и только потом перезапуск?
Именно выделенное)) 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #720871

Живу я здесь
Spliter, частотник прям напрашивается на такой движок.... 
Отзывы об организациях

Дантист ООО

...

Сенька 22.11.2017 20:07

УФПС Орловской области - филиал ФГУП Почта России...

Сосково Сосковский р-н почта приходит не вовремя. платёжные документы теряюся,руководитель почтового отделени...

василий 22.11.2017 20:03

Автогаз 57

спасибо! хороший сервис

Василий 21.11.2017 22:42

ДОН - Дом Орловской недвижимости ООО

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 109.***.**.*51 прекратить размещать отзывы от р...

admin 21.11.2017 16:38

Профессионал
remocom_, а ты представляешь, сколько у нас насосов? Да господину Прохорову дурно станет от таких инвестиций)) 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #720881

Профессионал
Цитата remocom_:
Не забывай, что частотник не заменим на не обслуживаемом объекте
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #720896

Живу я здесь
Цитата Spliter:
Цитата remocom_:
Не забывай, что частотник не заменим на не обслуживаемом объекте.
А вот и нет - насосные такого класса никогда не останутся без персонала, даже если там появятся частотники и всё автоматизируют - слишком большая ответственность в случае, если что-то пойдёт не так. Вырубится, напряжение отключат и пр.
Без присмотра остаются только мелкие теплопункты, КНС, ПНС и разумеется скважины в деревне Гадюкино.
Все крупные ВЗУ всегда с персоналом, причём там и оператор присутствует, и дежурный электрик, и хлораторщик.

Живу я здесь

Вот кстати ещё одна ПНС
БУ частотник сняли - не работает. "Он почти новый - заявили мне - он только бахнул, искры из него летели, потом его отвезли на какой-то там завод и там его починили, но с тех пор его никто не включал в сеть, все надеялись, что он рабочий." Подали сеть - ноль реакции - вот она -бесконечная надежда на лучшее у русских людей...
Но ... доделали наконец-то объект. Поставили новый частотник прям из коробки с завода - заработало всё.
С ЭКМ тоже проблема получилась - в Курске городское давление в магистрали 1.5...2.7 Атм гуляет.
А ЭКМ выставили на 1.7 Атм - каждую ночь в 1.00 ночи частотник останавливался, а в 6.00 запускался.
Защиту сухого хода перестроили на 0.5 Атм - теперь работает нормально.

Профессионал
Цитата remocom_:
Цитата Spliter:
Цитата remocom_:
Не забывай, что частотник не заменим на не обслуживаемом объекте.
А вот и нет - насосные такого класса никогда не останутся без персонала, даже если там появятся частотники и всё автоматизируют - слишком большая ответственность в случае, если что-то пойдёт не так. Вырубится, напряжение отключат и пр.
Без присмотра остаются только мелкие теплопункты, КНС, ПНС и разумеется скважины в деревне Гадюкино.
Все крупные ВЗУ всегда с персоналом, причём там и оператор присутствует, и дежурный электрик, и хлораторщик.

Круто!
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #720941

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться