Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Новичок
правила Кромской начальной школы.
Собственно проблема заключается в создании директором локального внутришкольного положения, запрещающего родителям учащихся доступ в образовательное заведение без предварительного согласования, что напрямую противоречит действующему законодательству Российской Федерации.
Приводя первоклассников в школу родители вынуждены помогать ребенку переобуться/переодеться в неотапливаемом тамбуре с открытыми настежь дверьми (а сейчас уже ноябрь), уже только этот факт наносит гораздо больше вреда здоровью детям, чем мифическая "антитеррористическая" защита от родителей. Да, можно сказать что в 7 лет уже ребенок должен все это делать самостоятельно, НО вопрос насколько он качественно и скрупулезно может все это выполнить в своем возрасте и насколько ответственно он отнесется к размещению своих вещей в гардеробе. В итоге обувь вся затоптанная, испачканная, периодически теряются шарфы/перчатки/шапки, никто за этим не следит. По-этому родителям, особенно первоклассников, очень не лишне зайти за ребенком в здание школы (вестибюль), посмотреть как и где он размещает свои вещи, в каком состоянии они находятся, и как выглядит процесс сбора ребенка домой.
Приходя за учащимися в школу родители вынуждены в любую погоду ожидать своих детей на улице, при этом преподаватель заранее не информирует о внеплановых дополнительных занятиях, вследствие чего родители могут стоять на улице и час и дольше. Несмотря на приоритетный доступ родителя к ребенку (согласно Конституции, Семейному кодексу, etc.), директор позволяет себе устанавливать подобные правила аргументируя свои решения "террористической угрозой", что является полнейшим бредом, т.к. так называемые "колумбайнеры" - это учащиеся этих же школ, а при силовом, не дай Бог, захвате - бабушка вахтерша вряд ли окажет сопротивление.
Виду вышеизложенного считаю что отапливаемый вестибюль учебного заведения должен использоваться по своему прямому назначению - способствовать приему и распределению потоков посетителей, т.е. учащиеся из вестибюля попадают в коридоры и учебные классы, а родители уходят домой/на работу, либо ожидают преподавателя, секретаря и т.д.
Интересно мнение жителей нашего региона, также неплохо бы добавить возможность "проголосовать" за/либо против предоставления права свободного доступа родителям в вестибюль учебного заведения.

Живу я здесь
Мир Миру, а Вы это для кого и с какой целью рассказали? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733956

Новичок
Цитата S.A.:
Мир Миру, а Вы это для кого и с какой целью рассказали?
Для людей, столкнувшихся с аналогичной проблемой (судя по общению родителей у школы, таких предостаточно), а также для привлечения внимания общественности к существующей ситуации. Возможно у ранее сталкивавшихся с подобной проблемой родителей есть готовые варианты её решения. 

Модератор / Местный житель
Мир Миру, дай современным родителям волю, они на уроках с детьми сидеть будут, листики в тетрадочках переворачивать, чтоб не дай боже не загнулись.
В чем проблема? Приводите ребенка пораньше, чтоб он мог в фойе спокойной переодеться, никуда не торопясь. Перчатки-варежки на резинку к петельке пришить, не потеряются.
Попросите администрацию школы доводчик поставить на дверь, чтоб она сама закрывалась, независимо от нерадивых учеников и их родителей.

Наше поколение (в 97 году, и не надо говорить, что время было другое) вообще в школу не водили, сами были в состоянии дорогу запомнить, переодеться, до класса дойти. А сейчас видимо родителям работать не нужно, вот и бесятся, не зная чем заняться. Лучше б детей самостоятельности пораньше приучали  

Живу я здесь
Цитата crazy_panochka:
В чем проблема?
Проблема, как я понял, в том, что родители не имеют свободного доступа в школу. И это бред.

Цитата :
для привлечения внимания общественности к существующей ситуации.
Думаю, что результативнее привлекать прокурорскую и судейскую общественность. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733969

Новичок
Цитата S.A.:
Цитата crazy_panochka:
В чем проблема?
Проблема, как я понял, в том, что родители не имеют свободного доступа в школу. И это бред.

Цитата :
для привлечения внимания общественности к существующей ситуации.
Думаю, что результативнее привлекать прокурорскую и судейскую общественность.

Сразу в суд/прокуратуру сразу не хотелось бы, возможно у кого был опыт разрешения сходных ситуаций более миролюбивым путем. 

Живу я здесь
Мир Миру, Вы молоды и бестолковы. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733974

Модератор / Местный житель
Цитата S.A.:
Проблема в том, что родители не имеют свободного доступа в школу с раннего утра, когда там в принципе мракобесие творится. Насколько я знаю, в городских школах тоже самое. В любое время родитель может придти, предъявив документы охране, и пройти в школу для разговора с учителем.
С утра же это несколько глупо возмущаться тем, что школа как может (скорее всего) исполняет предписания минобра по обеспечению безопасности детей. Не стоит рассуждать, насколько эти меры помогут или не помогут, но, возможно, что-то действительно отсеивается.
К тому же, не удивлюсь, если школа не такая уж большая, а родители в фойе добавляют дополнительных проблем для остальных учащихся, которые уже не первоклашки, но им тоже нужно переодеться-переобуться, а им попросту не хватает места.
Вообщем, девушка Мир Миру, либо, как посоветовал S.A., идете в прокуратуру, либо приучаете дитятку к самостоятельности.  

Наблюдающий
Пешком с самого первого класса в сельскую школу ходил сам, без родителей (а это 2 км). И ничего, как-то вырос.

Цитата :
НО вопрос насколько он качественно и скрупулезно может все это выполнить в своем возрасте и насколько ответственно он отнесется к размещению своих вещей в гардеробе.

А потом у нас вырастают люди, которые сами себе шнурки зашнуровать не могут 
Моя подпись #733995

Начинающий специалист
по моим наблюдениям переобувание в вестибюле напрягает только родителей, дети спокойно к этому относятся, общаются, смеются и выглядят довольными) 

Начинающий специалист
Цитата :
В итоге обувь вся затоптанная, испачканная, периодически теряются шарфы/перчатки/шапки, никто за этим не следит.

А кто за этим должен следить?
Все через это проходили, у всех что-то терялось, и выросли же как-то.
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться