Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #715328
Обонато

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям, : «Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов». Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: «обонато».

Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные?

«Обонато» на их языке означает: «я существую, потому что мы существуем». 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #715726
Батюшку спрашивали, что нужно есть в пост. На что он ответил: " Ешьте всё, не ешьте друг друга"...  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #715852
Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

- Все вы, - говорит она одноклассникам, - начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

- Условия у меня такие, - продолжает девочка, - каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

- Как любую? И миллион можно, - вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

- Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст - забираю имуществом.

- Чо, весь бизнес отберешь? - возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

- Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

- Нормальные условия. Даже отличные, - взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, - я согласен.

За ним все закивали голосами - такой добрый и щедрый банк всем понравился.

- Ну вот, - продолжила тихая «банкирша», - в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках - только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будет и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год - еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

- Нафиг такой банк, - первым ожил второгодник Вовочка, - без банка обойдемся.

- Точно! - зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, - без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

- И как ты расплатишься за мороженое, - искренне удивилась «банкирша», - каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, - «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, - согласна она кедами оплату принимать?

- А мы будем друг другу расписки писать! - нашелся айтишник.

- Хорошая идея, - согласно кивнула «банкирша», - и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

- Это, - вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, - Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

- Конечно, - пожала плечами девочка. Это же элементарно.

- Тогда, это… - Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, - Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

- Хорошо, - тут же согласилась «банкирша», - будешь силовым ведомством.

- Не, - промычал Вовочка, - давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

- Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

- А мне что делать? - осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

- Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ? учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

- А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? - повеселела веселушка.

- Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я - хозяйка.

- Нафиг такую хозяйку, - булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

- МарьПална, - повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, - и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок. 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #717012

Профессионал
Цитата :
В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.Грянул спасительный звонок.

И...Россия и россияне массово зарулили к новым свершениям ...теперь , на лисапеде ...))

Как-то к ныне покойному Патриарху Сербскому Павлу пришли люди и с горечью стали спрашивать: почему Бог оставил Сербию, почему попустил агарянам занять исконные сербские земли, почему такая несправедливость? Патриарх ответил: «Дорогие мои, никакой несправедливости в этом нет. Мусульмане не убивают во чреве младенцев, рожают детей, сколько Бог пошлет, не бросают своих стариков, и за одно это - за соблюдение заповедей "не убий" и "чти отца твоего и матерь твою" - Господь даровал им Свое благословение. У Бога нет лицеприятия. А за то, что сербы разрушают семьи, совершают массово страшный грех детоубийства, Господь отнял у них землю и отдал иноверцам».

Патриарх Сербский Павел 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #717482
Жизненная притча о злости

Мудрый самурай обучал боевому искусству молодых учеников. Он делился с ними своими умениями и опытом. Однажды во время занятий к ним пожаловал юный воин, который пользовался дурной славой. Он успел прославиться неслыханной дерзостью и жестокостью.

Молодой воин любил провоцировать окружающих. Он выбирал себе жертву и осыпал ее отборными ругательствами. Взбешенный противник после этого пытался наказать обидчика. Однако ярость, которая его при этом обуревала, затуманивала сознание. Ослепленный ею, противник допускал ошибку за ошибкой, и в результате задиристый воин легко его одолевал.

Вот и на этот раз воин принялся оскорблять самурая. Однако тот не обращал на это никакого внимания, а продолжал спокойно передавать знания своим ученикам. Задира вновь и вновь пытался обидеть наставника, но тот оставался невозмутим. В конце концов, задира ушел прочь в крайнем раздражении, так и не добившись от самурая желаемой ярости.

Когда агрессор ушел, ученики спросили у самурая, почему тот терпел нападки незваного гостя? Ведь можно было вызвать обидчика на бой и проучить его.

На что мудрый самурай ответил: «К ненависти, зависти и оскорблениям нужно относиться как к подарку, который нельзя принять. Если ты не принимаешь подарок, то кому он тогда принадлежит?»

«Он принадлежит своему прежнему хозяину», — ответили ученики.

«Точно так же зависть и ненависть, пока ты их не примешь, остаются с тем, кто их принес», — подытожил мудрый самурай. 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718017
— Здравствуйте, у Вас любовь есть?
— Нет.
— А когда будет?
— Не знаю, климат изменился... она редко бывает. Возьмите секс.
— Нет, спасибо! У меня его много — как сорняк кругом растёт, надоел уже.
— А Вы его со специями приготовьте...
— Я секс готовить умею. Что только с ним не делал, только без любви не тот вкус. Секс без любви можно только с голодухи и то самый спелый.
— Ни чем Вам помочь не могу, любовь давно не завозили и когда будет не известно.
— Ладно, тогда дайте семена отношений, может любовь вырастет.

пс
Только Поливайте и удобряйте своевременно - вырастет и заплодоносит  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718145

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718292
Однажды в сумерках крестьянин сидел на пороге своего бедного дома, наслаждаясь прохладой. Рядом пролегала дорога, ведущая в деревню.
По ней шёл человек, который, увидев старика, подумал: "Этот человек ленив, он не работает и целый день сидит на пороге своего дома".
Немного погодя появился другой путник. Тот подумал: "Этот человек — Дон Жуан. Сидит здесь, чтобы поглядывать на проходящих девушек и, возможно, досаждает им".
Наконец, один лесник, идущий в деревню, подумал: "Этот человек - великий труженик. Он напряжённо трудился весь день и сейчас наслаждается законным отдыхом".
... В действительности мы не можем знать многого о крестьянине, который сидит на пороге своего дома. Наоборот, мы многое можем сказать о трёх путниках, прошедших в деревню: первый был лентяем, второй — бабником, а третий — великим тружеником.  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718337

Профессионал

[/ О П Р О Б У Й Т Е С Н Я Т Ь С К Р Е С Т А

Р А С П Я Т О Г О И И С У С А.

Один человек зашёл в церковь, подошёл к распятию Иисуса, достал плоскогубцы и стал выдёргивать гвозди из рук распятого на кресте.

Взвыла присутствующая публика. Священники вызвали милицию. Приехал наряд и увидел, что никаких нарушений нет, остановились у входа в храм. Но гражданин в штатском подошёл к человеку и стал задавать вопросы. Произошёл диалог между человеком и гражданином.

Вопрос – Что Вы делаете?

Ответ – Выдёргиваю вбитые гвозди.

В. В кого вбиты?

О. В Бога?

В. Разве можно вбить гвозди в Бога?

О. Есть различные виды казни и преследований Бога.

В. Разве у Бога есть тело?

О. Бог воплотился в человека и в человеке. Поэтому вбиты гвозди не только в человека, но и в Бога. Человек испустил дух души. Дух души уйдя из мёртвого тела, не стал мёртвой душой! Душа (Дух) по аналогии пустилась в путь с гвоздями.

В. Разве Бог живой?

О. Бог живой. Иконы и распятие источают слёзы и говорят. Значит распятие живое. Образ – Живой. Если образ на распятии будет мёртвым, тогда бог создал человека по своему мёртвому образу и подобию. Поэтому распятие живое. Тело богочеловека прибито гвоздями к кресту – живое, потому что это Тело БогоЧеловека. Из этого следует вывод, что тело испытывает боль и страдания, даже если душа покидает (уходит) из тела.

Поэтому телу нанесли тяжкие телесные повреждения неопределённым кругом лиц предусмотренные уголовным кодексом. Каждый человек и гражданин обязан не оставлять повреждённое страдающее Тело в беде и бросать Его. Гражданин обязан оказать первую доврач***ю помощь и везде и всем сообщить.

В. Но все видят вбитые гвозди и сделали это нормой и обычаем.

О. Да, видят и выгодно используют прибитого богочеловека и человека-бога в личных, частных и корыстных целях. Все требуют, выпрашивают, вымаливают и вымямливают для себя материальные и нематериальные блага, да ещё и бессмертия (беса смерти) в таком виде, в каком они есть. Перестанет Бог оказывать спасение и помощь его тут же убьют за ненадобностью.

Подумайте, после того как казнили человека, распяли на кресте, причинив ему, таким образом, боль и страдание, и после этого с бессовестной рожей казнившие у казнённого просят прощения за грехи свои и за светлое будущее своего поколения, то есть за своих будущих ублюдков. Чистейший дебилизм.

Настоящие же люди, не льют кровь, не забивают гвозди в тело и не требуют после этого у казнённого, что бы тот взял их грехи на себя.

Попробуйте задать любому священнику вопрос:

- Есть ли в Библии указание на срок пребывания Иисуса Христа висеть с гвоздями на кресте? Год, два, три ?…Сколько..?!

Ответ очевиден, люди постоянно грешили, сегодня грешат, и всегда будут грешить. То и нетрудно догадаться, что Иисус будет висеть прибитым гвоздями на кресте ВЕЧНО. Пребывая в своём бес.смерти(и) он будет приносить своим хозяевам доход и благополучие.

*

Под дикий рёв обезумевшей толпы и обескураженных священников этого человека милиция ведёт к выходу. Кто его знает, что может произойти ведь от разношерстной публики что угодно можно ожидать.
b]
У одного восточного учителя был ученик. Этот ученик имел большое пристрастие к копчёной рыбе. И вот однажды он сидел и с жадностью поедал рыбное блюдо. Вошёл учитель и с укором стал глядеть на своего воспитанника. Ученику стало стыдно, что он при учителе с таким аппетитом и рвением поедал рыбу и, желая оправдаться, он сказал: «Господин мой, ничего не могу поделать, - люблю рыбу». И тогда учитель набросился на него: «Ты любишь рыбу? Ты себя любишь! Если бы ты любил её, ты бы построил ей бассейн, положил на дно разноцветные камушки, посадил бы растения, чтобы ей не было скучно! А ты любишь только вкус рыбы у себя на языке!»  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718371

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718382

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718611

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #718746
Отзывы об организациях

Брачное агентство Ардо В

Мужчина , 47 лет , Познакомлюсь с девушкой , не склонной к полноте ,среднего роста. 89534735355...

сергей 16.12.2017 17:18

Сервисный центр Панда

Приезал в этот грёбанный центр!!!времени мало!!!а их нет на месте никого!!время обеда отсутствует!!!и гд...

Роман 16.12.2017 12:30

Автошкола для женщин - Автопилот

Плюс данной автошколы в том, что на теорию можно приходить либо утром, либо вечером, а не как в ДОСААФ-есл...

Лена 15.12.2017 15:33

Парикмахерская Жемчужина

Делала там меллирование , мне понравилось . Мастер Марина ,отличный профессионал , сделала как мне и хот...

Евгения 15.12.2017 12:28

В некий городок приехал богатый американец.
Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля...
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг… Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается американец и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает…
Никто ничего не получил - но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее... 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #719616
Одну пожилую пару, прожившую вместе 70 лет, спросили:

— Как вам удалось сохранить свою семью?

— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи ещё чинили, а не выбрасывали. 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #719763

Новичок
Да, очень жизненная Современная притча. Как-то грустно стало, о своей издерганной жизни задумалась. 
virtualacademy. ru/repetitory/po-matematike/ #720094
У кого то завтра среда) 
Цитата pacman1:
У кого то завтра среда)

Кто-то исправляется только радикально

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #720106
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться