Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
"ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ?"

Мои родители "родили" меня в деревне. Когда мне исполнилось 9 месяцев, они, собрав пожитки, со мною на руках уехали в город. Это был даже не совсем город, так... рабочий посёлок. На Волге нашли нефть. Мои родители приехали строить новый город. Город нефтяников.

Поселились в бараке. Барак - это "временное" щитовое строение. Десять комнат и общая кухня. Всё. Туалет на улице.

Барак - это как большая коммунальная квартира. Нас, маленьких детей, купали в оцинкованных корытах на общей кухне. Тут же на плитах готовили еду, а потом сдвигали столы и играли вечерами в лото.

Если родители вечером собирались пойти в кино, меня просто сажали в песочницу и уходили смотреть "Фантомаса". За мной смотрел весь барак, а я возился в песке и играл в машинки. Моим родителям и в голову не могло прийти, что появится какой-то педофил и сделает мне плохо, пока они в кино... Подозреваю, что они и слова такого не знали.

Потом родился мой брат. Я помню, как мы с отцом ходили в роддом "смотреть на братика". Этот роддом до сих пор "работает" роддомом.

Вообще вокруг было много детей. Очень много. Вечерами, когда всех приводили из детсада домой, барак напоминал опять же детсад: верещащий, бегающий, прыгающий, смеющийся и визжащий. Мы были счастливы!

Когда я закончил второй класс, родителям дали квартиру в новом доме. Моё первое впечатление: я подошёл к стене и глажу её. Не могу понять, как это нарисовали столько много цветочков? Мама объяснила: "Это обои". Да, я впервые увидел обои на стенах. В бараке стены белили... Мне было 9 лет.

Картина нынешнего дня:

Увешанный айфонами молодой человек из окна "Мазды" рассуждает: "Дети? Да что вы?! Зачем плодить нищету?!" Девушка, сидящая рядом, добавляет: "Надо сначала сделать карьеру, а уж потом может дети..." А иначе, и вправду, зачем плодить нищету?!

"Плодить нищету"…

Играя со взрослыми в лото на общей кухне барака, вслушиваясь в разговоры взрослых, я никогда, никогда не слышал ничего подобного. Наоборот, нас, детей, окружали заботой и теплом. И всем бараком отмечали рождение нового человечка. Я не помню семей, у которых было бы меньше двух детей.

Другая страна...
Другие нравы...
Другие приоритеты...
Другие люди...

Я знаю, всё ещё будет! Мы вернёмся к себе. Обязательно вернёмся!
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #712437

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #712491

Если изменила вам удача,
Если вы несчастливы в любви,
Вспомните, могло ли быть иначе,
Все ошибки вспомните свои.

Так будьте счастливы, друзья мои,
Пусть будут ясными все ваши дни,
Пусть ваши чувства будут сильными,
Дела красивыми, сердца достойными любви.

Если перед вами две дороги,
По одной из них идти трудней,
Будьте к своему желанью строги
И идите именно по ней.

Если вы чужому счастью рады,
Это вам судьбой зачтётся впредь,
И любовь придёт к вам, как награда,
Чтобы вечным пламенем гореть.

М.Рябинин 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #712571
Девушки в последнее время слишком часто кричат: «Мужчин уже нет, перевелись все», или «Мне нужен настоящий мужчина, а не мальчик»…
Тогда, может, стоит задуматься, много ли осталось настоящих женщин?
Которые всегда поддержат мужчину. Накормят, приласкают, где нужно – промолчат. Которые хотят и могут воспитывать детей, хранить очаг.
И что самое главное – будут верны своему мужчине несмотря ни на что. Которые никогда не оставят его одного, даже в самые трудные моменты. Ведь, как говорится – «друг познается в беде, а жена в бедности». Поэтому требовать «настоящего мужчину» могут только те, кто достоин права называться «настоящей женщиной».
Если Вас, кроме как «девочкой», никак не назовешь, то и довольствоваться нужно «мальчиком»!!! 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #712871
Один человек говорит другому: «У нас в городе такие злые люди. Всегда огрызаются, ворчат. Куда не пойду, обязательно с кем ни будь, поругаюсь». А другой отвечает: «Ты знаешь, не замечал. Мне всегда все улыбаются. И в магазин, как ни зайду, девочки продавцы такие приветливые, всё расскажут и покажут и всегда предложат только качественный товар. Такие улыбчивые лица кругом».

Моника Клеоновски
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #713466
...
Сидит человек на дереве и кричит другу, который сидит под деревом – смотри, вон там едет повозка. Тот, который под деревом сидит – отвечает: нет там никакой повозки. Ну как же, – спорит тот, что на дереве – повозка, везёт сено, впереди сидит возница в красной рубахе.
Ничего не вижу, – отвечает тот, кто сидит внизу, – нет никакой повозки – не придумывай. Ну забирайся наверх и сам посмотри… – Никуда я не полезу, ты мне так докажи.
Мораль нужна? Если вы хотите узнать то, что знаю я, то придётся вам лезть туда, где я сижу, другого способа убедиться нет.
Как сказал ещё Ленин, – практика – критерий истины. А не рассуждения. А практика – это такая штука, что её сомневающемуся на тележке не привезёшь и под ноги сомневающемуся не вывалишь.
Практику сомневающемуся надо делать, – а как ему её делать – если он сомневается? А вот так. Глаза боятся – а руки делают. Сомнения можно преодолеть только решительностью...

Юрий Мороз
"ИСТИНА в тезисах."
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #713768
Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, считаются зоологами одними из самых глупых приматов. «На первый взгляд, и вправду кажется, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их зефирками весь день, и они будут уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Поэтому вы подумаете, что капуцины — ходячие желудки», — говорят ученые. Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» — деньги. Работа состояла в том, чтобы нажимать на рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд. За каждое нажатие рычага обезьяна стала получать кисть винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент — разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну кисть винограда, за синий — две, за красный — стакан газировки и так далее. Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за десять минут нажать на рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других. Но главное, что отметили экспериментаторы: у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны — жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу. В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений. Сначала такса была единой — за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка». Среди обезьян оказались и фальшивомонетчики. Однажды ученые вырезали из огурца похожий на валюту обезьян кружочек. Сначала капуцин начал его жевать, но потом попытался купить на эти «фальшивые деньги» что-нибудь повкуснее. Прошло еще несколько дней, и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Но нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.
Источник: ZME Science
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714136
- А любовь в семьях - личное дело семьи, и никто в семейные дела вмешиваться не имеет права, никакая партия. Не государственное это дело.
- А государство твоё разве не из семей состоит?
- Разве семьи не являются основой любого государства?
- Являются, являются, вот государство и должно повышать благосостояние семей и отдельных граждан.
- И что же, благосостояние в стране повысив, любовь вернете множеству семей?
- Не знаю. Но ведь принято считать, что заботиться должны все государства о благосостоянии своих граждан.
- Владимир, вдумайся в смысл слова «благосостояние». Спокойно вникни в смысл его. Сейчас произнесу я это слово немножечко иначе: благое состояние. Или: состояние благости. Подумай и пойми: одна любовь способна поднять до высшей точки благости любого человека. Не деньги, не дворцы, а лишь Создателем подаренное человеку чувство - состояние любви.
Любовь - космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею, человеку её энергию великую в дар преподнёс. Любовь понять пытаться необходимо, не стесняться и на государственном уровне внимание ей уделять.
И государство, состоящее из множества семей, в любви рожающих детей, Любви пространство создающих, не будет от инфляции страдать и бандитизма. Ему, такому государству, нет надобности с пороками бороться: исчезнут в обществе они. И все пророки, что мудрствуют лукаво, замолчат. По недомыслию о главном не упоминали или не знали, не важно, но они людей от главного уводили туда, где нет любви.
Жрецы об этом знали и потому пророкам потакали.

Новая цивилизация. Любовь - космическая сущность 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714284

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714597

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714740

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714805
Жена одного бедного мужчины пекла хлеб, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина пекла буханки весом 1 кг. Полученная выручка была неплохим подспорьем для семьи.

Но однажды бакалейщик засомневался в честности бедняка, продававшего ему хлеб, и решил взвесить купленные буханки. Оказалось, что каждая из них весила не килограмм, а 900 грамм. Это очень рассердило мужчину.

На следующее утро, когда тот самый нищий снова пришел в магазин, бакалейщик раздраженно сказал:
— Больше не приноси мне свой хлеб! Я все равно у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты мне говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!

Бедолага заметно раскис, потупил взгляд и сказал:
— У нас, хозяин, нет весов… Мерой мне всегда служил килограмм сахара, который я купил у тебя. По нему мы с женой и измеряли вес хлеба… 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714965

Надуманно как-то: неужели у бедняков не хватило ума заменить сахар камнем, а сахар съесть? И ещё: сахар хорошо впитывает воду; возможно, хозяин продал как раз килограмм, да он усох. 

Иносказательный рассказ с нравоучением.
И дело не в количестве, как бы, "усохших" граммов и, якобы, отсутствия ума у бедняка и присутствие оного у "богатого" бакалейщика. Мораль в том, что какою меркою меришь, такою и тебе отмерится - справедливость кармо-бумеранговости - это ж матчасть  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714971

Профессионал

Цитата :
Иносказательный рассказ с нравоучением.И дело не в количестве, как бы, "усохших" граммов и, якобы, отсутствия ума у бедняка и присутствие оного у "богатого" бакалейщика. Мораль в том, что какою меркою меришь, такою и тебе отмерится - справедливость кармо-бумеранговости - это ж матчасть

Цитата :
Как сказал ещё Ленин, – практика – критерий истины. А не рассуждения. А практика – это такая штука, что её сомневающемуся на тележке не привезёшь и под ноги сомневающемуся не вывалишь.Практику сомневающемуся надо делать, – а как ему её делать – если он сомневается? А вот так. Глаза боятся – а руки делают

Отзывы об организациях

Брачное агентство Ардо В

Мужчина , 47 лет , Познакомлюсь с девушкой , не склонной к полноте ,среднего роста. 89534735355...

сергей 16.12.2017 17:18

Сервисный центр Панда

Приезал в этот грёбанный центр!!!времени мало!!!а их нет на месте никого!!время обеда отсутствует!!!и гд...

Роман 16.12.2017 12:30

Автошкола для женщин - Автопилот

Плюс данной автошколы в том, что на теорию можно приходить либо утром, либо вечером, а не как в ДОСААФ-есл...

Лена 15.12.2017 15:33

Парикмахерская Жемчужина

Делала там меллирование , мне понравилось . Мастер Марина ,отличный профессионал , сделала как мне и хот...

Евгения 15.12.2017 12:28

Время - самая беспощадная категория бытия. - Феликс Дзержинский  
игор, если взглянуть на ситуацию притчи иначе, то мы увидим иронию судьбы двух умственно недалеких, но порядочных и честных продавцов, измученных отсутствием эталона веса. Чем вам не нравится бакалейщик? Жена бедняка получала от него НЕПЛОХОЕ ПОДСПОРЬЕ, а сам бедняк, возможно, ленился.
И вообще, непонятна причина отсырения сахара - может, оба ни при чем. Ясно одно: оба они переживают по поводу неполновесности продаваемой продукции, и это хорошо. 
Отчего-то, бакалейщик не смирился с положением дел, согласно Эразму ли Роттердамскому или кому-то там ещё, кто писал для рабов от его имени Видимо, у него были на этот счёт иные записи, так же, на его взгляд, верно-безупречные.
Но суть притчи - не рой яму другому - иносказательно, по-другому - как аукнется, так и откликнется - что посеешь, то и пожнёшь. 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #714982
Суть притчи также вижу в необходимости использования правильных эталонов веса и качества при осуществлении торговых сделок. 
Цитата Дмитрий.:
Суть притчи также вижу в необходимости использования правильных эталонов веса и качества при осуществлении торговых сделок.
Видимо, каждый видит то, что ему ближе...

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–273 градусов по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слова, созданные человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор умолк...
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #715045
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться