Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Модератор / Профессионал
Новые биопаспорта оформят за 30 дней
2008-02-26 10:15:38    []
Новые биопаспорта оформят за 30 дней
В Орловской области начато внедрение принципиально новой паспортно-визовой системы. В настоящее время идет установка и наладка необходимого оборудования

Ага, прогресс тихо-мирно подкрадывается и к нам))Как вам идея этой всеобщей "персонализации"? Лично меня и прежние загранпаспорта устраивают...  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #81050

Профессионал
А зачем это вообще?  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81087

Модератор / Профессионал
Iskra
Ну как же? в материале сказано:
 Цитата:
Это позволяет отследить несанкционированное изменение данных о гражданине. Таким образом, электронные технологии создают качественно новые возможности идентификации личности, повышают уровень безопасности и защищенности документов, максимально упрощают формальности при пересечении границы.

все к лучшему в этом лучшем из миров... #81090

Эксперт
я вроде не страдаю манией преследования, но такими темпами можно и до вживления гражданам идентифицирующих чипов дойти...  

Профессионал
greenka ага

эльфийка это пурга... все подделывают - и это подделают. Согласен - это сложно - даже слишком... Я даже не знаю как это "взломать"... Типа очень крутая технология. Но, прошу прощения, несколько лет назад я не знал как СтарФорс ломается... а теперь програмка есть :)  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81100

Модератор / Профессионал
Iskra
а я, между прочим, тоже не слишком рассчитывала бы на подобные уровни "защиты". А вот насчет "несанкционированного" использования личных данных в подобных "новых проектах" стоит задуматься...  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #81106

Новичок
ктонибудь получал уже? 

Любопытный
Пару недель назад получал загран, хотел чтоб сделали биопаспорт, но в ФМС сказали что пока в чип паспорта зашивают только фотку и никакой биометрики. Так что пока не вижу смысла делать биометрический. 

Местный житель
а можно получить загран старого образца меньше, чем за 1000р.?:)
и куда можно кроме ОВД пойти за оформлением?
кстати на сайте ФМС можно скачать форсу заявления и вроде как самому даже впечать на компе и им сдать. эт правда что ль? тока весь вопрос в том, а вдруг где-нить не то напишу или не допишу... 
Интересное "нововведение" у нас. Хотелось бы узнать по-больше об этом. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #82882

Гуру
Да, а где же все-таки его получают? Где эта ФМС находится? То есть адрес я нашел, а вот ни одной вменяемой карты Орла нет. :(
И действительно, можно ли получить старый, который вдвое дешевле? 

Модератор / Профессионал
Отец_Сергий
Цитата :
Хотелось бы узнать по-больше об этом.

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=6928&razdel=2&PHPSESSID=smfjaba3bfm2g87v0j2l7lt6n1
annihilatorsky
Цитата :
И действительно, можно ли получить старый, который вдвое дешевле?
да, пока что можно выбирать: хочешь - старый, хочешь - новый. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #84502

Местный житель
а за старый 500р. или сколько? и кто знает телефончик ФМС?  

Гуру
Vladimir я где-то постила в какой-то теме в УВД. можно поискать наверное, но проще 09 набрать. там иногда отвечают! 
Подпись #84772

Новичок
Всем привет! Кстати оформить анкетки на загран можно на ул. Революции, 1, Компания ОДИССЕЯ, все грамотно и недорого, проверяла,............. там отдала 180руб, а в УФМС на первом этаже за то же 300 попросили.Вот так!У когобудут вопросы, отвечу, я только что паспорт оформила, много чего знаю  
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Врач Ставцева очень грубая и невнимательная

Ольга 22.10.2018 15:07

Орловская недвижимость ООО

Обращался в компанию ООО "Орловская недвижимость" летом 2018 года, чтобы продать свою "...

Максим 21.10.2018 17:24

Speak-like

В самом деле, очень хорошая школа именно для того, чтобы научиться разговаривать на английском...

Михаил 19.10.2018 14:01

Ультра Сервис - сервисный центр

Сдавал в ремонт xiaomi redmi 4x с проблемой отвалов сети, при работающей индикации сети. объяснял как можно подробнее с...

иван 19.10.2018 13:23

Гуру
Tusya
зачем платить деньги дядям-тётям, когда можно пойти на сайт ФМС и посмотреть образцы заполненных документов? www.fmsrf.ru www.fmsmoscow.ru.

вот тут все образцы заполнения всех бумаг и список документов. http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

похоже придется тему важной сделать, уж больно тема загранпаспортов популярна на сайте. 
Подпись #84808

Новичок
дело в том, что бумага для анкет используется не обычная, а картон - для заявлений, да и в самой анкете иногда бывают нюансы, а ссылочка, которую вы дали, уважаемый, сожержит анкету только для Москвы и Московской области, у нас же совершенно другого образца анкетка,  

Новичок
Morphine а здесь http://www.fmsrf.ru/ можно посмотретьь анкеты на биометрику - вот они как раз едины для всех...  

Гуру
вообще-то я девушка, но это уже детали, я так понимаю)))
тем, кто вместо слова "Москва" не может вписать в бланк слово "Орел", безусловно, нужна посторонняя помошь в заполнении заявления, кто ж спорит. :)
я в другой стране заявление на паспорт писала, оно совершенно такое же как на сайте. может в Орле какие-то бланки особые, я просто не в курсе.  
Подпись #84812

Новичок
Morphineприношу свои искренние извинения, УВАЖАЕМАЯ!!!
но никогда не утверждаю того, что сама не проверила, и было бы интересно посмотреть на вас при сдаче этих бланков в УФМС Орловской области... хотя куда уж нам дуракам чай пить!  
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться