Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Философ

вот это - госприёмка - запаливает сам манагер. Выдержала пушка -хорошо, нет - извините. 

Живу я здесь
Цитата Bush:
Зачем сегодня тратить бОльшие деньги на долговечный насос, если выгоднее каждые 5 (10, 15...) лет их менять на новые, да ещё с гарантийным периодом?

Теперь то поняли, граждане, откуда берутся одноразовые вещи?)))
Манагер всё сосчитал и сделал так, чтобы вещь только только гарантийный период выдержала? Они ещё и теорию подвели, что это энергоэффективней, согласно последним их же расчетам. Ожидаем взрывов, обрушений и прочих разных неприятностей, ведь манагеры сосчитали, что заменить проще, (да и полезнее для их) чем малость увеличить надёжность....

А тут вопли стоят, чавой это полигоны мусорные растут от одноразовых вещей, эколухи об отравлении морей окиянов кричат.) Есть работа для манагера, есть . И прибыток капает.))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #734345

Профессионал
Цитата SWG:
Теперь то поняли, граждане, откуда берутся одноразовые вещи?)))...
...А тут вопли стоят, чавой это полигоны мусорные растут от одноразовых вещей, эколухи об отравлении морей окиянов кричат.) Есть работа для манагера, есть . И прибыток капает.)))

SWG, все вещи одноразовые. Некоторые подольше одноразовые, некоторые нет. Твой пример "кондового" насоса на рельсах отработает 20 лет и создаст большую кучу отходов, а аналогичный по производительности Grundfos отработает 4 х 5 лет и создаст 4 небольших кучки отходов по одной раз в 5 лет.
И что, по твоему, проще перерабатывать?! Может напомнить про гниющие по бухтам тонны "вечных" кораблей?

А недоразвитость процессов переработки отходов, есть результат мышления, подобного твоему - "свезти все на свалку, это надежный проверенный способ один раз и навсегда!!!. И, типа, выгоднее.

P.S. но в целом, все понятно. Менеджер - Вселенское зло и причина всех бед! Если не будет менеджеров, наступит всеобщая справедливость, а механизмы будут вечны!!! Инженеры - наше ВСЕ!!!

Цитата remocom_:
вот это - госприёмка - запаливает сам манагер. Выдержала пушка -хорошо, нет - извините.

Т.е. фонтан, который заработал, и не взорвался сразу твою госприемку прошел. Чё кипишуем тогда?!
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734351

Профессионал
И особенно умиляют потом недовольные зарплатой инженеры, которым задали простой вопрос: "А нафига ты применил коэффициент запаса в 2 раза выше необходимого (по ТЗ, нормативам, и т.д.) и, тем самым, необоснованно повысил стоимость изделия и снизил доходы и прибыль организации из которых тебе платят зарплату и премии?"
А потому, что к экономическому разделу диплома подходил формально. А может и ко всему диплому. Такие вот инженеры в России и ставят насосы на рельсы. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734354

Профессионал
Почему-то вспомнилась история про Левшу...
Англичане создали сложный тонкий механизм (блоху), а наши сказали - мы можем круче и прихреначили этому механизму подковы. Механизм сломали, но зато круче англичан!!!
Весь вопрос в чем круче-то?!…. может стоило сделать другой работающий механизм?... поменьше.... делающий что-то полезное... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734357

Философ
Цитата Bush:
А недоразвитость процессов переработки отходов, есть результат мышления, подобного твоему - "свезти все на свалку, это надежный проверенный способ один раз и навсегда!!!. И, типа, выгоднее.
Проблема от черметины и цветметины избавиться? На улицу выносите так, чтоб её побыстрее цыганский патруль заметил. При этом от вас никаких затрат, цыгане получают деньги, а металл идёт на переплавку. У меня была старая газовая колонка, медь я вынул, остальное на улицу выставил - минут за 40 колонка испарилась.
Цитата remocom_:
фонтан, который заработал, и не взорвался сразу твою госприемку прошел. Чё кипишуем тогда?!
Ещё не вечер - зиму-то оборудование простаивает, а включать будут только в апреле-мае. А из опыта знаю, что нет ничего хуже насоса, который постоял какое-то время - приржавеет, закоксуется, сальники и пр. ерунда. Плюс ещё при какой температуре простаивать будет -при плюсовой или при минусовой? Отапливается там помещение или нет

Живу я здесь
ожидаем новый качественный фонтан от инженеров местного форума 
Ну что, не ждали? #734361

Профессионал
Цитата remocom_:
... от черметины и цветметины избавиться? На улицу выносите ... цыганский патруль … цыгане ...старая газовая колонка, медь я вынул, остальное на улицу выставил... колонка испарилась.
... из опыта знаю, ... - приржавеет, закоксуется, сальники и пр. ерунда. ....

Между нами эволюционная пропасть!
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734367

Философ
Цитата Bush:
Между нами эволюционная пропасть!

Безусловно!
А как менеджеры от металлолома избавляются? Есть способы эффективней?

Живу я здесь
Цитата remocom_:

Слава богу, народ без манагеров справляется, они ещё не поняли, что тут тоже есть некий источник денег. Поэтому то Bush, и назвал всё это кучками мусора... ))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #734373

Начинающий специалист
Цитата SWG:

Слава богу, народ без манагеров справляется, они ещё не поняли, что тут тоже есть некий источник денег. Поэтому то Bush, и назвал всё это кучками мусора... )))
я смотрю ктото на старости лет выучился читать не глазами, а попой. и понимать прочитанное ей же ))))

Профессионал
Цитата remocom_:
Безусловно!

remocom, ты так неравнодушен к менеджерам по продажам, что могу тебя успокоить - в ближайшем будущем их деятельность, как и закупщиков, будет автоматизирована на >90%. Поэтому начинай подыскивать петросяноюмор про ИИ (искусственный интеллект).

Ну, а избавляться от лома выставляя его на улицу (надеюсь помои в на улицу не выливаешь?)???.... финансируя наркобизнес цыган???....
какое-то сомнительное решение... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734389

Философ
Цитата Bush:
Только один вопрос!
Зачем сегодня тратить бОльшие деньги на долговечный насос, если выгоднее каждые 5 (10, 15...) лет их менять на новые, да ещё с гарантийным периодом? А ещё и более энергоэффективный год от года! Или поставим кондовый на рельсах за миллионы навеки и будем через 10 лет радоваться какой же у нашего дитятки аппетит хороший на мегаватты?....

а кто же вам сказал, господа манагеры, что через 5 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО изобретут насосный агрегат, который будет энергоэффективнее?
Что, рабочие колёса у насосов новые появятся, которые воду гнать эффективнее будут? Или движки новые появятся с КПД более 90%?
В насосной технике всё давно уже изобретено и просчитано - сколько надо гнать кубов и какие при этом будут потреблены киловатты.
Если только корпус насоса и двигателя из пластмассы сделают, тогда он естественно дешевле будет, и будет сидеть менеджер и расхваливать такой вариант лохам заказчикам, мол, на соседнем заводе лошары из чугуна корпуса отливают, а у нас всё эффективнее и быстрее, покупайте у нас, а не у них.

Философ
Цитата Bush:
насос на рельсах отработает 20 лет и создаст большую кучу отходов, а аналогичный по производительности Grundfos отработает 4 х 5 лет и создаст 4 небольших кучки отходов по одной раз в 5 лет.
И что, по твоему, проще перерабатывать?!
один мёртвый насос вместо четырёх мёртвых насосов. А вообще как вы рассчитываете эти "кучки мусора" - в килограммах чермета, или ещё как?

Профессионал
Цитата remocom_:
один мёртвый насос вместо четырёх мёртвых насосов. А вообще как вы рассчитываете эти "кучки мусора" - в килограммах чермета, или ещё как?

Для тебя килограммы чермета, а для остальных размер и эффективность начальных инвестиций и распределение расходов по периодам.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734394
Отзывы об организациях

Серебряная нить ООО

Устроилась на Серебряную нить уже после смены руководства, что хочу сказать по этому поводу,лудших руководит...

Ирина 14.12.2018 19:23

Знаменский СГЦ ООО

Киосеролупаев, тебе-то еще жаловаться! Не работал, а только курил!...

Сотрудник 14.12.2018 14:42

Кредитный кооператив Взаимопомощь

Замечательный кооператив. Ставки выгодные, условия прозрачные. никакого обмана. При заключении договора сразу показа...

Ольга 14.12.2018 13:13

Соляная пещера ГалоКурс

Ужасное, грязное место с хамами хозяевами. Ни ногой туда... ...

Анастасия 14.12.2018 10:46

Профессионал
Цитата remocom_:
...а кто же вам сказал, господа манагеры, что через 5 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО изобретут насосный агрегат, который будет энергоэффективнее?
Что, рабочие колёса у насосов новые появятся, которые воду гнать эффективнее будут? Или движки новые появятся с КПД более 90%?
В насосной технике всё давно уже изобретено и просчитано - сколько надо гнать кубов и какие при этом будут потреблены киловатты.
Вот именно такое мышление и привело к тому, что начиная со времен СССР и по настоящее время отечественные технологии в полной жоппе с отставанием на 100 лет!!! Потому что ни учиться, ни расширять кругозор, ни смотреть в будущее не умеем, а что самое страшное - не хотим и ленимся.
В Китае электромобили продаются СОТНЯМИ ТЫСЯЧ уже!... Космические программы думающих о будущем уже рассчитаны на размещение производств в космосе и начале освоения ресурсов астероидов, а наш, блин, Роскосмос начал шевелиться в этом направлении только в этом году!... как будь-то только узнали?! А потому что сидят там такие, которые только и могут, что Союзы штамповать и говорить, что это лучшее и никто лучше не придумает... А вот хрен!!! Уже есть и лучше и дешевле! Просто в наших Вестях не говорят об этом.

P.S. Можешь даже не сомневаться - через 5 лет и насосы и двигатели будут эффективнее и дешевле. Это такой же факт, как и тот, что 5 лет назад они были дороже и менее эффективные, чем сейчас. К российским чугуниевым не относится.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734396
Цитата :
Если только корпус насоса и двигателя из пластмассы сделают, тогда он естественно дешевле будет, и будет сидеть менеджер и расхваливать такой вариант лохам заказчикам, мол, на соседнем заводе лошары из чугуна корпуса отливают, а у нас всё эффективнее и быстрее, покупайте у нас, а не у них.
Иван, а ты оказывается жуткий ретроград! )))
Почему же ты пользуешься китайскими цифровыми мультиметрами на объектах, а не старыми, советскими стрелочными, размером с обувную коробку? )
Что касается насосов ты вот докопался до Грюндфоса - то исполнение насоса "блочное", не "инлайн" хотя и его по инструкции можно устанавливать по-разному.
Что касается прогресса и энергоэффективности, ну вот для примера возьми пошукай в интернетах почитай про придумку того же Данофоса - Turbocor - тоже думалось фигли там ещё придумывать.
Возвращаясь к насосам - чем плохи композиты в конструкции? - менее долговечны - ерунда, опыт эксплуатации показывает что нифига подобного. Я вот наоборот люблю насосы у WILO есть исполнение с рабочим колесом из полимера - и насос легче получается, ребятам проще таскать смесительные узлы, сам узел легче - проще закрепить, меньше нагрузка на балки, КМ дешевле....
Не стоит бросать какашками в НТП... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #734397

Философ
Цитата Bush:
Для тебя килограммы чермета, а для остальных размер и эффективность начальных инвестиций и распределение расходов по периодам.
Т.е. я правильно понял - даже если новый насосный агрегат через 5 лет окажется вовсе не лучше прежнего, а может даже и хуже, то его всё равно следует купить? Деньги надо освоить, иначе уйдут?

Профессионал
Цитата remocom_:
Т.е. я правильно понял - даже если новый насосный агрегат через 5 лет окажется вовсе не лучше прежнего, а может даже и хуже, то его всё равно следует купить? Деньги надо освоить, иначе уйдут?
Да нихрена ты не понял!
Вопрос выбора:
1. Сегодня купить один дорогой насос на 20 лет
2. Сегодня купить 1 дешевый насос на 5 лет, а потом покупать такие же по одному раз в пять лет. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734399
Цитата remocom_:
Вань, так ты сам это делаешь постоянно! ))) Разве нет? )) Или ты хочешь сказать, что те частотники которые ты ставишь, те комплектующие которые ты используешь при монтаже - это что-то, что способно прослужить 20 лет?! - да ладно... Только дело не в том, что "деньги освоить" - это слишком сложная схема, сейчас их "осваивают" гораздо проще. А дело в том, что у твоих заказчиков просто денег нет на то, что может прослужить 20 лет, хотя вроде как именно в их условиях эксплуатации как раз подобный ресурс наверное был бы не лишним. Просто не надо всё под одну гребёнку. Вот я плотно работаю с пищевыми предприятиями, так вот не бывает так, чтобы что-то запроектировали, построили и нехай работает 20 лет, нет - постоянные изменения, в процессе проектирования ТЗ по 5 раз меняют - рынок "двинулся", есть необходимость в какой-то продукции, начинается перепроектирование технологии и всех смежных разделов, потом ещё что-то всплывает, потом ещё... Я конечно понимаю, можно всё свалить на "хреновое проектирование", мол решили делать сосиски, нефиг на колбасу или стейки линии ставить - но, к сожалению так на рынке не выживешь, у нас не плановая экономика. Собственно и с проектированием так же - ты скажешь "так невозможно сделать" - всегда найдётся тот, кто скажешь - базара ноль - всё сделаем. Вот разве крупные предприятия, не знаю, Шнайдер, АББ, ВЕГ, Данфосс - тебе конкуренты, в том что ты делаешь? И нет, я не призываю лепить пули из дерьма, просто каждый раз ситуация индивидуальна, и подход должен быть индивидуален, до человека всегда можно донести, плюсы и минусы каких-то принимаемых технических решений, применяемого оборудования, в.т.ч. сравнением капитальных и эксплуатационных затрат, на то ты и инженер, а не просто - "это не будет работать" - всё очень и очень не однозначно, тут не о чем спорить. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #734400
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться