Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Профессионал
Цитата Spliter:
Насколько я понимаю кузов является основой любого ТС. И если двигатель норм., а кузов дуршлаг, что это тогда?

Не любого. Полно ТС, основой которых является рама. Весь, так называемый кузов, может сгнить в дуршлаг, а мотор на раме будет катать только так.

Так что дырявое железо из отчета ангажированной частными извозчиками "активистки" (она открытым текстом говорит, что лучше они) совсем не страшно - лишь вопрос эстетики и копеечного ремонта.

и, вообще, когда на входе "0", сравнивать надо от этой точки:
Сколько будет стоить купить данное количество новых автобусов?
Во что будет обходиться обслуживание старых автобусов в год?
Во что будет обходится обслуживание новых автобусов в год?
Во что обойдется постановка на баланс и списание новых автобусов?... и старых подаренных?...
... вот когда посчитали, и получилось, что в перспективе, к примеру 10 лет (не забудте посчитать дисконт на конец этого периода для вложенных финансов в покупку новых), старые автобусы обойдутся дороже....
можно кричать матом и махать расчетами проклиная дарителей и руководство!...
а еще прибавим рабочие места, появящиеся к этим автобусам, налоги, оборот...... вааще крутой инфраструктурный проект!!!

Орлу бы ещеедениц 50 автобусно-троллейбусного хлама, и тогда точно экономический прорыв на локальном уровне! (это не ирония или сарказм)
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #733177

Местный житель
кроме перспективы 10 лет

существуют перспективы лет:
1 3 5 7 15 20

и в некоторые перспективы
выгодность будет в пользу разных вариантов

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #733178

Философ
Цитата Bush:
Во что будет обходиться обслуживание старых автобусов в год?
Во что будет обходится обслуживание новых автобусов в год?
Вот график интенсивности отказов (и, соответственно, стоимости ремонтов) вообще для любой техники. Этот график любой технарь знает.

Так вот БУ-шные автобусы явно своё уже отработали и находятся в третьей части графика. Соответственно стоимость и количество ремонтов резко возрастают, по стоимости проще купить новую технику, чем бесконечно ремонтировать старую.

Профессионал
Цитата remocom_:
Так вот БУ-шные автобусы явно своё уже отработали и находятся в третьей части графика. Соответственно стоимость и количество ремонтов резко возрастают, по стоимости проще купить новую технику, чем бесконечно ремонтировать старую.

А можно про ремонты и покупку новых в рублях?

Лично я считаю, что содержать данные халявные автобусы, как минимум, 7-10 лет будет несоизмеримо выгоднее покупки и содержания новых.

Цитата remocom_:
...проще купить новую технику,....

Проще?... А для Орла это, вообще, реально?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #733184

Философ
Цитата Bush:
содержать данные халявные автобусы, как минимум, 7-10 лет будет несоизмеримо выгоднее покупки и содержания новых.
Это только исходя из расчёта, что чинить их придётся постоянно, покупать запчасти постоянно и открыть новый ремонтный цех - ну и дать работу людям. Пока старые автобусы будут ломаться - ремонтники без дела точно не будут сидеть.
Мало того, что эти автобусы ржавые, так их ещё привезли из Москвы и протрясли как следует, запчасти вообще начнут отваливаться на ходу:

Профессионал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волжанин-6270

а в длинных еще и движок Scania с трансмиссией ZF… по идее должны быть...
да и срок службы автобусов, вроде лет 20-25.....

Цитата remocom_:
Мало того, что эти автобусы ржавые, так их ещё привезли из Москвы и протрясли как следует, запчасти вообще начнут отваливаться на ходу:

Что ржавые - пофиг! Это косметика и на работу не влияет. А трясли их не больше, чем тысячи других автобусов по 30-40 лет трясутся на дорогах России.

P.S. автомобилистам б/у авто покупать нельзя? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #733187

Философ
Цитата Bush:

Ага, а потом посреди города у них будут отваливаться запчасти:

ну а тут Внимание - не нормативная лексика! (авто-мат)

В переводе с матерного: Простите, сэр! У вашего автомобиля сзади что-то отвалилось...

Живу я здесь
В году, примерно, 97-м презентовал мне директор дирекции автодороги Москва-Воронеж свою служ***ю Волгу в качестве моей служебной. На спидометре было 100 с копейками за полтора года эксплуатации.
Через год на нём было 200 без копеек. Мой начальник посмотрел мои расходы на её содержание и начал ногами топать, кулаками стучать и сильно на меня материться. Беспристрастный бухучёт свидетельствовал о том, что новая Волга стоит дешевле.
Тут я напомнил своему начальнику кто именно решил сэкономить на моей машине, и он заткнулся.
Вот как-то так в моём личном опыте. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733193

Частый гость
Я считаю чт от трамваев пора бы полностью отказаться. Во-первых, очень не рентабельны, во-вторых. эта техника прошлого века. 

Философ
Цитата BARS201029:
Я считаю чт от трамваев пора бы полностью отказаться. Во-первых, очень не рентабельны, во-вторых. эта техника прошлого века.
а на чём же тогда должны ездить на работу жители ул. Пушкинской, ул. Грузовая, ул 1-я Курская и ил. Гоголя если это у них единственный городской транспорт?

Цитата S.A.:
директор дирекции
эти ребята обычно - никто.

Цитата S.A.:
. Мой начальник посмотрел мои расходы на её содержание и начал ногами топать, кулаками стучать и сильно на меня материться. Беспристрастный бухучёт свидетельствовал о том, что новая Волга стоит дешевле.
Тут я напомнил своему начальнику кто именно решил сэкономить на моей машине, и он заткнулся.
Вот как-то так в моём личном опыте.
А есть у русских людей один недостаток .Это - русский оптимизм. Это только кажется -что старое ТС подремонтировать - и будет экономия. На самом деле наоборот - лишние расходы. Сейчас вот мы на 100 тыр подремонтируем -и 2 ляма за новое ТС не придется платить. Это иллюзия.
На самом деле БУ-шную машину раз 6-8 придётся чинить на указанную сумму (я понимаю -это хочется чтоб так, но так на самом деле не происходит)
вот у русских людей всё только кажется - да не так на самом деле...

Философ
Цитата Bush:
содержать данные халявные автобусы, как минимум, 7-10 лет будет несоизмеримо выгоднее покупки и содержания новых.
Цитата Bush:
А тут всё очень просто - а вы готовы дать личную гарантию и поставить свою подпись под ней, что БУ-шные автобусы ещё побегают, ремонта не потребуют? Вот так чтоб - вот даю гарантию и всё, если вдруг понадобится ремонт, то за мой счёт.
Вот так вот если вопрос поставить ребром - дающий гарантию материально отвечает за технику, так всегда было, есть и будет.

А то на словах все смелые, пока их не попросят гарантийные обязательства подписать и положить свою голову на плаху. Дал гарантию на два года - вот и трясись со страху все эти два года, чтоб только не было поломки.

А то все эти разговоры - "да вроде как исправно", "да ещё послужит", " да ещё поработает" ,"да ещё поездит" - Гарантируете? Так подпишите акт! - Нет? Ну тогда и говорить не о чем, свободны....

Модератор / Местный житель
Цитата BARS201029:
То то в Москве прям отказываются от трамваев, идешь по городу, все новенькие, красивенькие ездят.
Действительно, гораздо лучше, чтоб по городу ездили чадящие пазики-автобусы, бензиновые недогазели, у нас же с экологией в городе все шикарно, в воздухе мало всяких выбросов. 

Местный житель
? почему все трусливо
ой смело избегают стоимости
новых автобусов ?  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #733221

Профессионал
Цитата незауряд:
? почему все трусливо
ой смело избегают стоимости
новых автобусов ?

Потому что стоимость для большинства, это абстрактное понятие!...
Все плохо, но как плохо в рублях сказать не можем... Мозгов Навыков посчитать нетути.

Халява для русских - норма!
Уж коль б/у автобусы подарили, то надо дарителей и посредников зачмырить и потребовать новых!!!
От разбитого корыта к Владычице морской... классический путь!... ничего не меняется!!!

Цитата remocom_:
А тут всё очень просто - а вы готовы дать личную гарантию и поставить свою подпись под ней, что БУ-шные автобусы ещё побегают, ремонта не потребуют? Вот так чтоб - вот даю гарантию и всё, если вдруг понадобится ремонт, то за мой счёт.
Вот так вот если вопрос поставить ребром - дающий гарантию материально отвечает за технику, так всегда было, есть и будет.
А то на словах все смелые, пока их не попросят гарантийные обязательства подписать и положить свою голову на плаху. Дал гарантию на два года - вот и трясись со страху все эти два года, чтоб только не было поломки.
А то все эти разговоры - "да вроде как исправно", "да ещё послужит", " да ещё поработает" ,"да ещё поездит" - Гарантируете? Так подпишите акт! - Нет? Ну тогда и говорить не о чем, свободны....

Век воли не видать, в натуре!!!
Свободен! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #733224

Живу я здесь
Цитата Bush:
Уж коль б/у автобусы подарили, то надо дарителей и посредников зачмырить и потребовать новых!!!
Bush, по-моему Вы слегка возбуждены.
Во-первых, дарителей никто не чмырит.
Во-вторых, автобусы подарили Орлу не потому, что Собянин выбрал его для дарения. А потому, я думаю, что Орёл попросил Собянина подарить ненужное Москве.
Так что вряд ли это действо может быть названо дарением, разве что в юридически-бухгалтерском смысле.
Ну а в-третьих, побираться всегда унизительно. У меня такое чувство, что это мне, стоящему на паперти, подали десяток автобусов. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733228
Отзывы об организациях

Медицинское такси. Транспортировка больных...

Люди!! Это такси просто обман. Машина - Это обыкновенная скорая помощь, с высоченным бортом, в ней н...

Юлия 20.11.2018 18:30

Бутусов ИП Техцентр Автогарант

Попал в аварию на своём лексусе,удар пришелся в правую переднюю часть.Посмотрел отзывы о данном автосервисе и решил ...

Александр Борисов 19.11.2018 19:08

ТЦ "Протон-М" (Сантехника, керамическая плитка, двери)...

Покупали в этом магазине душевое ограждение нестандартного размера. Сделали все вовремя, качество отличное уже...

Алексей 19.11.2018 13:53

Автосервис Forsage

Отвратительное отношение к клиентам. Мало того, что делают некачественный ремонт, так ещё и отказываются ис...

Виктор 19.11.2018 13:18

Профессионал
Цитата S.A.:
Bush, по-моему Вы слегка возбуждены.
Я за конструктив без эмоций!)))
Было 0 автобусов
Стало 19 б/у автобусов за 0 рублей
Вопрос: оправдана ли их дальнейшая эксплуатация?
Для сравнения выбран вариант: 19 новых автобусов по 11-15 млн. рублей каждый (> 200 млн. рублей из бюджета сразу единовременно)...

Давайте посчитаем, сравним....

И что вместо этого?...  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #733229

Живу я здесь
Посчитать и сравнить - это дело нового собственника. А мы бы уже могли пососать представленные цифры: на сколько расчёты всеобъемлющи и объективны. А нам это считать - всё равно, что реш уравнение со всеми неизвестными. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733231

Местный житель
возмущающиеся то ли простым то ли трудным егэ

любители советского социалистического образования

оказывается неспособны составить формулу в общем виде  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #733232

Местный житель
Народ....
Орловская область в полной этой. А вас шпингалеты в кабине не устраивают.
За 25 рэ по городу прокатиться на комфортных маршрутках не желаете? А походу скоро придётся...
азохен вэй и танки наши быстры #733246

Профессионал
Цитата Швец:
Народ....
Орловская область в полной этой. А вас шпингалеты в кабине не устраивают.
За 25 рэ по городу прокатиться на комфортных маршрутках не желаете? А походу скоро придётся...
А чего удивительного? С 01.11.18 все 3-х значные маршрутки переходят от 18 до 22 руб.
(но, пока, длинные - ЗБК, Знаменка, Мезенка, Телецентр).
Приучают народ. Нефиг кататься за так. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #733247
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться