Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Философ
Сотрудники «Научприбора» опасаются, что уже не вернутся на производство
2018-08-08 15:09:51    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Сотрудники «Научприбора» опасаются, что уже не вернутся на производство
Сегодня состоялась встреча коллектива предприятия «Науприбор» с представителями трудовой инспекции, руководством завода и начальником облдепартамента промышленности Геннадием Парахиным.

А что они такого выпускали, на что заказов нет, но почему-то питерская фирма забирает оборудование и приглашает людей для производство? 

Местный житель
казалось бы при чём тут ... экспорт

общеизвестные мои ютюбы про экспорт не включаю

казалось бы при чём тут ... экспорт  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #730446

Модератор / Профессионал
remocom_, В наших медучреждениях есть знаменитый "Взгляд Орла" - рентген-аппарат производства Научки. Крутой прибор, по-моему. Что-то мне не верится, что продукция такого уровня неконкурентоспособна и рынок перенасыщен подобными изделиями. Если вопрос в оплате за поставки подобного (типа бюджетные учреждения расплачиваются по мере поступления бюджетных средств), то это уже вопрос экономической политики. Неужели его так сложно решить в пользу наукоёмкого производства и трудового народа? 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #730447

Мэтр
эльфийка, китайцы этот взгляд сделают в три раза дешевле. И современней, потому что там огромные деньги вкладываются в науку. Этот завод закроется потому что о будущем никто не думает. Только сиюминутное личное обогащение.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #730448

Местный житель
многие данные доступны в интернет:

раскрытие информации непубличное акционерное общество "Научприбор"

и благодаря админам сайта не вставляются ссылки
посему ищите все всё сами:

disclosure . 1prime . ru / Portal / Default . aspx ? emId = 5753001161
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #730449

Начинающий специалист
Ой, ссылка вставилась
http://disclosure.1prime.ru/Portal/Default.aspx?emId=5753001161 
Моя подпись #730450

Наблюдающий
Вот и всё ясно:
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Непубличное акционерное общество "Научприбор"
03.08.2018 18:39

Всего в заседании Совета директоров участвует 7 членов Совета директоров. Кворум имеется.

Результаты голосования:

ЗА -7 членов Совета директоров

ПРОТИВ -0 членов Совета директоров

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ -0 членов Совета директоров

2.2. Содержание решения, принятого советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

создать обособленное подразделение НПАО «Научприбор» в г. Санкт – Петербург.

•наименование и место нахождения подразделения: Механообрабатывающее производство НПАО «Научприбор», расположенное по адресу: г. Санкт – Петербург, пр. Коломяжский, д. 10, лит БЕ (территория ФГУП «Ленинградский Северный завод»);

•цель создания подразделения и его функции: повышение эффективности использования основных средств предприятия;

•в целях создания рабочих мест на территории обособленного подразделения осуществить перевод основных средств – движимого имущества, производственных станков, на территорию обособленного подразделения;

•момент открытия подразделения: обособленное подразделение считается открытым с момента оборудования по месту его нахождения стационарных рабочих мест и издания приказа об открытии подразделения.

2.3. дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором принято соответствующее решение: 02.08.2018 г.

2.4. дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором принято соответствующее решение: Протокол №б/н от 03.08.2018 г.

3. Подпись

3.1. Наименование должности, И.О. Фамилия уполномоченного лица эмитента: Генеральный директор Ю.А. Лебедев

3.2. Дата: 03.08.2018 г. 

Живу я здесь
Я правильно понял, что из текста протокола следует, что питерские перевезут из Орла станки, машины, оборудование Научприбора и будут делать всё то же самое, но в Питере? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #730458

Местный житель
Цитата S.A.:
Я правильно понял, что из текста протокола следует, что питерские перевезут из Орла станки, машины, оборудование Научприбора и будут делать всё то же самое, но в Питере?

Угу.
Ну подумайте сами, нафига им производство в эбенях, если они могут делать тоже самое у себя под боком?
азохен вэй и танки наши быстры #730463

Местный житель
интересно что думают о произошедшем

работники завода в СПб
получившие оборудование из Орла

а также: поедет ли кто-нибудь в СПб 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #730466
Подавляющее количество оставшегося на "Научприборе" оборудования имеет 70-90 процентную,
в лучшем случае,изношенность. .Затраты на его перевозку в Питер и последующий там монтаж
в любом,кроме местного исторического музея месте,не имеет ни малейшего логического смысла.
Но случилась беда-растолстела она,-помогите ж вы ей, тополя! #730470

Живу я здесь
317-й, читайте протокол заседания совета директоров.
А что ОМОН? Весь кончился? Его только на разгон демонстраций и пикетов хватает? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #730473

Живу я здесь
Цитата 317-й:
Подавляющее количество оставшегося на "Научприборе" оборудования имеет 70-90 процентную,
в лучшем случае,изношенность.

А кадровый состав имеет в своем составе до половины людей пенсионного возраста. Общее положение на всех предприятиях Орла перед закрытием.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #730474

Философ
Цитата эльфийка:
рентген-аппарат производства Научки. Крутой прибор, по-моему. Что-то мне не верится, что продукция такого уровня неконкурентоспособна и рынок перенасыщен подобными изделиями. Если вопрос в оплате за поставки подобного (типа бюджетные учреждения расплачиваются по мере поступления бюджетных средств), то это уже вопрос экономической политики. Неужели его так сложно решить в пользу наукоёмкого производства и трудового народа?
а вы попробуйте такой аппарат продайте за 20 миллионов.

Цитата SWG:
Просто всё. Рынок потеряли.
Ещё проще - в Питере завёлся конкурент. который намерен продавать эти аппараты ещё дороже.

А дальше схема простая - в Орле есть конкурент, которого надо нейтрализовать, дальше схема простая - орловское НПАО Научприбор скупается, банкротится и рассыпается.

Оборудование
Цитата 317-й:
оборудования имеет 70-90 процентную,
в лучшем случае,изношенность. .Затраты на его перевозку в Питер и последующий там монтаж
в любом,кроме местного исторического музея месте,не имеет ни малейшего логического смысла.
- вот тут с вами не соглашусь, надо уметь влезть в голову менеджеров-торгашней, которые всё это затеяли - они-то считают, что всё это оборудование ценное, раз на нём такая аппаратура производилась - надо всё вывезти в Питер, а там видно будет, пусть даже потом всё выкинут и оставят на улице на чермет.

Цитата S.A.:
правильно. Так во всяком случае задумано.

Философ
Цитата SWG:
А кадровый состав имеет в своем составе до половины людей пенсионного возраста.
ничего страшного - в Питере новых найдут, которые за пять минут привезённые станки снова соберут и отладят, а ещё через 10 минут уже начнут производить рентгеновские аппараты в 10 раз быстрее и в 10 раз дешевле - так торгашня и мыслит, надо понимать их логику мышления. А поскольку завод в Орле накрылся, то все будут покупать только у них и за любую цену.
Отзывы об организациях

Орловская недвижимость ООО

Обращался в компанию ООО "Орловская недвижимость" летом 2018 года, чтобы продать свою "...

Максим 21.10.2018 17:24

Магазин Подшипник

What are your thoughts regarding Bow And Beautiful Chemise? Is it ok to get this for my BF? What else...

VictoriaPax 21.10.2018 05:16

Speak-like

В самом деле, очень хорошая школа именно для того, чтобы научиться разговаривать на английском...

Михаил 19.10.2018 14:01

Speak-like

В самом деле, очень хорошая школа именно для того, чтобы научиться разговаривать на английском...

Михаил 19.10.2018 13:59

Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться