Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вот и пойми их...

Lesatach, я столь сильно проникся к тебе глубочайшим сочувствием, что буду очень стараться раскрыть тебе глаза на твои заблуждения.
Есть, конечно, мнение простых обывателей, что "меньше знаешь - крепче спишь!"... Только для таких, как мы с тобой, думающих, интересующихся, анализирующих и т.д. и т.п., действует другой принцип: "Проще жить, когда знаешь, как устроен Мир!".

Итак, небольшие комментарии к твоим заблуждениям:
Цитата Lesatach:
Вкратце, общее впечатление от люберастов, навальнят, зюгамунистов... - они столько лет говорили нам, что в "развитых странах" жизнь хорошая, ...

И это Правда!!! В развитых странах жизнь намного лучше, чем в России! Лучше еда, лучше жилье, лучше социальная защищенность и условия труда, гораздо больше стабильности во всех сферах жизни и деятельности человека.
Об этом говорят и цифры отчетов и многочисленные прямые и косвенные свидетельства людей, побывавших там. Я лично там был и, могу с полной уверенностью сказать, что в развитых странах Западной Европы жизнь ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!

Цитата Lesatach:
...но когда у нас решили сделать "как в развитых странах", то дружно взвыли...

И это НЕПРАВДА!!! Никто и не собирается делать у нас "как в развитых странах". Не хочу занудствовать, долго расписывая как это происходит, но формирование высокого уровня жизни пенсионеров в развитых странах достигается далеко не тупым повышением пенсионного возраста и/или ставки налогов и сборов! Прежде всего, доходы государства получает казна, и не приближенные к казне.

Поэтому, если у нас захотят сделать, как в развитых странах, руководство страны (и сам царь, и его подмастерье) должны, сначала, посадить всех коррупционеров и олигархов (лет так от 25-ти без УДО), а потом уйти в отставку.

Как-то так вот....
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #728444

Местный житель
в предыдущем сообщении да и во всей теме ни слова

о величине пенсионного возраста
в зарубежных странах

случайно все выступающие забыли указать

и ничто не мешает и никто не мешает
указать пенсионный возраст за рубежом  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #728447

Местный житель
незауряд, Да это общепринятый ЗАПАДНый стандарт,но РОссия же не вражеский запад?

Если интересно про вражескую пенсионку США погугли пенсионная програма 401к
На каждый вложеный тобой доллар государство доплачивает еще такой же доллар

Тоесть удваивает твой вклад,и тих прогам там наверно десятки 

Местный житель
ПОВТОРЯЮ: в предыдущем сообщении да и во всей теме
ни слова о величине пенсионного возраста
в зарубежных странах

НОВОЕ: я участвую в софинансировании пенсии
с начала 10-летия
и надеюсь моё поведение оптимально

и никого не прошу гуглить о софинансировании
раз не заинтересовалися за 5-летку

подходящий ютюб:

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #728457

Местный житель
незауряд, какая страна "вражеского Запада" вас интерисует?

США мин пенсионный возраст 62 года.

Уровень средней продолжительности жизни в США составляет почти 79 лет (в РФ — 68 лет).

Дальше что? 

Местный житель
Повысив подобным образом пенсионный возраст,пгавительство положит себе в карман 300тыс с каждого пенсионера

Живу я здесь
Цитата :
если у вас есть другие сведения, то почему бы их не привести так же с указанием правдивого источника? 

igor111, приведенные мной в этом разделе сведения я как раз и снабжаю именно по этому ссылками, беру проверенные данные и не пишу о том, в чем хоть немного сомневаюсь, так как тема очень острая, а в сети очень много вбросов и откровенного вранья. Особенно стараются "не братья" с юго - запада Русской равнины.

Цитата :

Объясните, что значит мин пенсионный возраст в таком случае. У нас сейчас некоторые категории работающих имеют возраст выхода на пенсию в 50 лет.
Если конечно знаете.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #728471
Цитата SWG:
Цитата :
если у вас есть другие сведения, то почему бы их не привести так же с указанием правдивого источника? 

igor111, приведенные мной в этом разделе сведения я как раз и снабжаю именно по этому ссылками, беру проверенные данные и не пишу о том, в чем хоть немного сомневаюсь, так как тема очень острая, а в сети очень много вбросов и откровенного вранья. Особенно стараются "не братья" с юго - запада Русской равнины.

Эти "проверенные" данные могут быть только условно-дозволенно-проверенными.
Проверенные, это когда на себе чувствуешь и вбросы и откровенное враньё, теряя ежедневно покупательскую способность.
Это при Сталинской экономике цены снижали, поскольку не было привязки к прибыли. При сегодняшнем положении "экономики" верить можно только самому себе, ибо она диктует, что человек человеку "не брат" не только с юго-запада Русской равнины.
Сейчас все темы серьёзные и острые, кроме черепашек в Орлике и подсчёта пернатых в области  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728480
Цитата Lesatach:
Стремление людей изобрести вечный двигатель, неистребимо...
Нормальное такое стремление людей и нет ничего невозможного - если мысль пришла, то раньше или позже она воплотит_ся  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728481
Цитата bastung:
незауряд, какая страна "вражеского Запада" вас интерисует?

А огурцы с картошкой там можно на даче выращивать, как у нас?

Цитата bastung:
Уровень средней продолжительности жизни в США составляет почти 79 лет (в РФ — 68 лет).
Дальше что?
Дальше - беречь себя любимых и ближних, любить-заботиться о друг друге следует, а не наоборот. Перестать травить_ся следует различными видами наркотиков, как алкоголь, табак, "химико-пищевые продукты". Перестать травить себя ментальными наркотиками, как "культура" ниже пояса, ложный нездоровый эгоизм, избранность и исключительность всякого рода, якобы наделяющие какими-то особыми правами и предотвращающими какие-то обязанности. Вести следует здоровый и доброжелательный образ жизни во всеобщей радости, ибо умножается радость и счастье в этом, когда ими делятся, но не кроят в эгоистичной избранности. Перестать делить себя на первых и вторых.
Ну и так ещё, по мелочам - быть Человеками, а не похожими только с виду на них
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728488

Местный житель
igor111, Вы шо Иисус Христор номер 2? Он о том же говорил,только кто это делает?

Прямо алкаголь плохой! А хавчик вы читали изх чего лепят? Пальмовое масло кругом и усилители вкуса 
bastung, а вы - шо Алексей Дымовский номер 2. Он о чём-то тоже говорил. Или он сам говорил или те, кто зацепился за его имя-символ. А где он теперь, кстати, не знаете?
Алкоголем обезжиривать хорошо в прямом и переносном смысле А пальмовое масло - чтобы было что обезжиривать. Главное же - потребление и того, и другого, и третьего, лучше в кредит и в ипотеку  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728493

Аксакал
Цитата igor111:
Это при Сталинской экономике цены снижали, поскольку не было привязки к прибыли.

Чушь дикая!
Расходы на содержание госаппарата, и на оборону, и прочие расходы, никто не отменял и при Сталине. Если бы не было "прибыли", то с каких бы коврижек цены бы снижали?
При Сталине Государство было единственным "работодателем" и присваивало весь "прибавочный продукт".

Вот, напридумают отдельные граждане мифы, а потом изображая из себя Великого Гуру, втирают всякую ересь наивным школьникам...

Цитата :
В развитых странах жизнь намного лучше, чем в России!

А мне почему-то в России лучше, чем в "развитых странах"...

Наверно потому, что русскому хорошо - немцу смерть...

Цитата :
Lesatach, я столь сильно проникся к тебе глубочайшим сочувствием, что буду очень стараться раскрыть тебе глаза на твои заблуждения.

Bush, даже не старайся! Патамушто любой инидивидуум делает выводы на основе своих внутренних убеждений. А мои внутренние убеждения говорят, что ты всё врёшь.

Кстати, моему деду - бойцу Красной Армии, когда-то немцы не раз пытались "раскрыть глаза", кричали: "Иван" Сдафайся!"... У немцев ничего не получилось...

Цитата :

Когда-то давно, ещё в советской школе, мне рассказывали, что ручной труд будет заменяться умственным. Всё больше будут использоваться механизация, автоматизация, роботизация труда. Всё больше людей будут заниматься умственным трудом, а не малопроизводительным ручным...

Что мы сейчас и наблюдаем.

Поэтому и увеличение продолжительности жизни. Поэтому и повышение пенсионного возраста. это неизбежно. Это обусловлено ходом развития Цивилизации в целом.

В принципе я не против увеличения пенсионного возраста для работников умственного труда: юристов, экономистов, политологов, менеджеров и прочего офисного планктона, а также домохозяек...Ибо языком чесать и на кнопки нажимать - это не мешки ворочать...

Вот над повышением пенсионного возраста для работников физического труда: слесарей, трактористов, доярок...я бы подумал....Хотя сейчас условия работы трактористов и доярок тоже сильно улучшились...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #728513

Живу я здесь
Цитата :
Когда-то давно, ещё в советской школе, мне рассказывали, что ручной труд будет заменяться умственным. Всё больше будут использоваться механизация, автоматизация, роботизация труда. Всё больше людей бйдйт заниматься умственным трудом, а не малопроизводительным ручным...

Что мы сейчас и наблюдаем.

Поэтому и увеличение продолжительности жизни.

Хорошо пиз свистеть, когда сам уже на пенсионе. Хоть и нищенском.
Чот я так думаю, что к нищете Вас приучил вовсе не товарищ Брежнев.

Слава верховному!
недимону слава!
Умеют цуки убеждать всяких лесатахов. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #728514

Наблюдающий
S.A., кто владеет телевидением, тот владеет миром.
Сколоти состояние и отдыхай: Жена телеведущего Киселева поиздевалась над россиянами.
Доктор психологических наук Мария Киселева уверена, что новая реформа научит россиян «брать ответственность за жизнь на себя». «Хочешь бросить работу в 40? Никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах» — пишет она. 
И ты когда то испытаешь это... #728516
Отзывы об организациях

Ветеринарный лечебно-диагностический центр Орел ГАУ...

Кот болен дисплазией, посоветуйте хорошего доктора

Наталья 18.07.2018 14:21

Военторг Армейский Магазин

Цены космос. Продавец молодец. Торговый зал 3 кв. метра. Не понравилось....

Полковник 17.07.2018 19:47

Военторг в Орле

Классный магазин. Вежливые продавцы, огромный ассортимент товара. Правда вот эскалатор в ТЦ Европа не работ...

Аркадий Иванович 17.07.2018 19:45

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Ни один телефон не отвечает с 16.24 16.07.18г.. Короткие гутки! Хороши работники! Слов нет!...

НатальяАМ 16.07.2018 18:48

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цитата :

Bush, даже не старайся! Патамушто любой инидивидуум делает выводы на основе своих внутренних убеждений. А мои внутренние убеждения говорят, что ты всё врёшь.

И это, Lesatach, крайне прискорбно!
Ибо точно также делали выводы и говорили индивидуумы, заседавшие в «тройках».
Факты... правда.... человеческие жизни... - все ничто перед внутренними убеждениями индивидуума!!! А ведь он, этот индивидуум, ещё и уверен, что он с этими внутренними убеждениями родился....

Lesatach, ты ведь не такой! Я уверен!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #728520

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
При Сталине Государство было единственным "работодателем" и присваивало весь "прибавочный продукт"
Н-да! Сволочное было государство. Всё себе присваивало.
А потом школы-институты-больницы-санатории-пионерлагеря-зарплаты обобранным гражданам как нищим на паперти раздавало. И призрение это в конституцию записало.
Зато теперь никто мой прибавочный продукт не присваивает. О таком щастье при Сталине только мечтать могли. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #728522

Местный житель
выше пишущий то забыл предоставить своё решение ЕГЭ
чтоб доказать что сейчас задачки простые

то сейчас случайно забыл за"думаться":

"школы-институты-больницы-санатории-пионерлагеря-зарплаты "
??? были только в социалистическом СССР ???

??? только в социалистическом СССР были:
"школы-институты-больницы-санатории-пионерлагеря-зарплаты " ???
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #728524
Цитата :
Повышение пенсионного возраста приведет к увеличению размера пенсий

К бунтам и майдану оно может привести. И, видимо, это кому-то очень нужно, важно... 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728526

Аксакал
А тем временем Онвамнелёха засветился в теме про пенсии -

Навальному напомнили о его требованиях повысить пенсионный возраст

Блогер Алексей Навальный в 2012 году требовал поднять возрастную планку для россиян, выходящих на пенсию, напомнили ему СМИ.

«Алексей Навальный сделал очередной финт ушами. Блогер сменил мнение по важнейшему для всех россиян вопросу. Сейчас Навальный выступает против повышения пенсионного возраста. И даже готовит митинги в 20 городах России. Но еще в 2012 году Алексей добивался поднятия возрастной планки, преодолев которую человек сможет уйти на заслуженный отдых», пишет «Комсомольская правда».

В рамках программы своей партии «Народный альянс» в декабре 2012 года он заявлял, что важно стимулировать повышение пенсионного возраста: «Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

В 2014 году, выступая на заседании своей новой партии «Партия прогресса», Навальный говорил, что более поздний выход на пенсию нельзя откладывать:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

«Получается, что абсолютный ультра-либерал Навальный, который с крайним почтением относится к делу Егора Гайдара, вдруг решает, что все вокруг идиоты. Мол все напрочь забыли, что он говорил по поводу повышения пенсионного возраста несколько лет назад», констатирует издание.

По словам лидера партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, блогер Алексей Навальный подворовывает идеи, и предупредил его, что тому «накостыляют пенсионеры».

Цитата :
И это Правда!!! В развитых странах жизнь намного лучше, чем в России! Лучше еда, лучше жилье, лучше социальная защищенность и условия труда, гораздо больше стабильности во всех сферах жизни и деятельности человека.
Об этом говорят и цифры отчетов и многочисленные прямые и косвенные свидетельства людей, побывавших там. Я лично там был и, могу с полной уверенностью сказать, что в развитых странах Западной Европы жизнь ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!

Мир очень сложен, жизнь многогранна и состоит не только из еды, жилья, условий труда...Сказано давно: "Не хлебом одним живёт человек"...

Bush, жизнь надо рассматривать во всём многообразии. Нельзя брать какие-то отдельные грани, и на основании только их делать выводы космической важности. Это очень примитивный подход. К иррациональному существу человека, не применим.

Примитивнее тебя агитировали только немцы на войне, когда кричали: "Иван! Сдафайся! Получишь похлёбка!"

И вот, если рассматривать жизнь на Западе во всём многообразии и в исторической перспективе, то ничего хорошего там нет.

Их нынешняя относительно "хорошая" жизнь будет недолгой...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #728538
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться