Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Начинающий специалист
В Орле ввели режим энергосбережения – белые ночи
2018-06-13 12:49:58    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
В Орле до сих пор не отрегулированы графики включения-отключения наружного освещения. Уличные фонари в областном центре теперь включают в 22.30.

По-моему, такой режим работает постоянно. Ничего не видно. 

Философ
Цитата :
Ну уж если быть точными для наших широт - "светлые ночи" (июнь и первая половина июля)
Белые ночи - это для широт В.Новгород, Архангельск, СПБ

Цитата :
В публикации приведены слова главы администрации Орла Александру Муромского, который призвал начальника УКХ не привязываться к часам при включении-выключении уличного освещения: «Свет должен включаться тогда, когда на улице темно
Я уж не знаю, в какой там Е**ной России или ещё в какой другой сказке живут наши доблестные чиновники, но я знаю, что некоторые из них почитывают этот сайт и поэтому приведу пример устройства, которое уже давно умные люди изобрели для автоматического включения/выключения уличного освещения - называется фотореле:

Профессионал
У меня нет датчиков, есть рубильник, два тумблера и небольшой мозг. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #728198

Модератор / Местный житель
Цитата :
Идти впотьмах, не разбирая дороги
которой собственно еще и часто нет, этой самой дороги 

Профессионал
Цитата crazy_panochka:
Цитата :
Идти впотьмах, не разбирая дороги
которой собственно еще и часто нет, этой самой дороги
Скоро буду брать фонарик в сумку, без него хреново. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #728201

Начинающий специалист
Был на днях в деревне у родителей в Брянской области. Трасса М13 модернизирована отлично, современное покрытие, нигде ни ямы! В некоторых местах до сих пор делают. Дорога расширена, есть места по 4 полосы, обочины шириной с автомобиль. Точно также делается трасса Брянск-Карачев. Въезжаешь в Орловскую область - все, ремонт закончен.

Брянск также перекопан, везде что-то делается, виден темп развития.

Приехал в Орел, пошел с женой гулять вечером. Темно даже в центре. Как в гетто попал. Мало того, что объездная под нарышкино уже сколько лет делается и никак не сделается, так еще в и городе свет отключили. Отлично.

Предлагаю другие варианты экономии:
- отключить свет в подъездах и оставить одн.
- повысить проезд до 20 рублей, так как бензин подорожал.
- сделать центральный парк платным

Может проблема финансирования области и она никому не нужна, но деградацию даже простые жители замечают. Сегодня, в 21:40 ни один фонарь на 909м и Ботанике не горел.

И вишенка: я ехал со цна (жд станция на 909м) на Ботанику и со мной ехало еще 2 человека. И прикол в том, что на яндекс такси оказалось дешевле, чем на общественном транспорте.  
Моя подпись #728205

Философ

Цитата dimatest:

Предлагаю другие варианты экономии:
- отключить свет в подъездах и оставить одн.

Помимо фотореле, которое чисто тупо работают по освещённости, бывают ещё и реле времени астрономические, которые привязаны к широте и времени и знают точно, когда будет заход и восход солнца. Могут также глубокой ночью отключить освещение (например с часу до пяти пока народ спит) или не выключать освещение ночью в праздники.

Живу я здесь
Цитата Spliter:
У меня нет датчиков, есть рубильник, два тумблера и небольшой мозг.

Spliter, вот только не надо прибедняться на счёт величины своего мосха.

Цитата :

Так мы скоро и северное сияние наблюдать будем. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #728209

Философ
Цитата dimatest:
Приехал в Орел, пошел с женой гулять вечером. Темно даже в центре. Как в гетто попал. Мало того, что объездная под нарышкино уже сколько лет делается и никак не сделается, так еще в и городе свет отключили. Отлично.
Это вы пешком с супругой вечером прошли? 20 км туда, 20 км обратно - хорошая вечерняя пешая прогулка получилась. Наверно потом хорошо спалось?

Философ
Половина третьего утра - что-то как-то совсем не светлые ночи.... 

Профессионал
Цитата remocom_:
Половина третьего утра - что-то как-то совсем не светлые ночи....
Иван, приходи ко мне....ты узнаешь утро. Уток увидишь, бобров.... 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #728215

Модератор / Профессионал
13 июня наружное освещение включили в 22 часа... 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #728228

Модератор / Местный житель
Цитата Spliter:
Скоро буду брать фонарик в сумку, без него хреново.
Спасибо современным телефонам, уже который год хожу с фонариком, ибо ноги ломать совсем не хочется. Ну и спасибо нашей администрации, что не дают фонарику в телефоне быть бесполезным.
Цитата :
Так мы скоро и северное сияние наблюдать будем. 
А мосты разводные будут?) 

Новичок
Spliter, сорри, что не по теме, а где бобров в Орле посмотреть можно? Очень хочу. И по времени во сколько они чаще всего бывают? 
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться