Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Начинающий специалист
Коляда на площади Ленина
2018-01-08 12:03:37    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Коляда на площади Ленина
Страшные маски, старинные песни, оборотни в погонах и дикие пляски на граните под дланью Ленина – вот такая орловская Коляда в 2018 году.

Забавные маски. Наверно, самодельные. 

Начинающий специалист
alekssrdop, страшновато как-то. Похоже на концертную одежду гр. SlipKnot 
SlipKnot 100% ))) 

Местный житель

Дык и должно быть страшновато... Ряжение - это жизнь наоборот, наизнанку. Родную культуру, мать нашу, надо знать.
А вы всё мерками детских утренников измеряете... 
азохен вэй и танки наши быстры #722867

Маэстро
Мне всегда казалось, что детские утренники - это самое доброе и светлое, что бывает в жизни каждого советского человека. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722869

Местный житель
Цитата S.A.:
Мне всегда казалось, что детские утренники - это самое доброе и светлое, что бывает в жизни каждого советского человека.

Я не против утренников.
Просто надо понимать, что детский утренник - это детский утренник, а попытки сделать нормальную русскую коляду - это попытки сделать нормальную русскую коляду.
И детским утренникам место в детском саду, а коляде - на народных гуляниях.
азохен вэй и танки наши быстры #722882

Философ

Цитата Швец:
Дык и должно быть страшновато... Ряжение - это жизнь наоборот, наизнанку. Родную культуру, мать нашу, надо знать.
А вы всё мерками детских утренников измеряете...

Взрослые колядуют как правило после первой звезды вечером 6 января, при этом не на площадь выходят, а ходят по домам.
Дети колядуют как правило днём 7 января. Считается, что не пустить колядующих в дом - плохая примета - год будет бедным.

Я подарки заготовил заранее, но в этот год ко мне ни 6-го, ни 7-го колядовальщики не приходили (списываю на погоду), так что тульские пряники пока остались нетронутыми,
хотя я слышал, что колядовать можно до крещения (до 19 января), так что подождём пока, мож ещё явятся щедровать или посевать

Местный житель
Цитата remocom_:
Взрослые колядуют как правило после первой звезды вечером 6 января, при этом не на площадь выходят, а ходят по домам.

За приложенные усилия по подготовке к встрече коляды выношу от лица службы благодарность )

НО. Следует учесть что на площади было официальное мероприятие, т.е. общественно-показательное. Это первое.
Второе. Та же коляда ходила по домам вечером, но это уже для узкого круга друзей и знакомых.

Коляда в деревне, где за вечер можно обойти все дворы и коляда в городе, где пешком от края до края за ночь не доберёшься - это тоже разные понятия...) Понимать надо.
азохен вэй и танки наши быстры #722906

Маэстро
Цитата Швец:
выношу от лица службы благодарность
Ни паимаю от лица какой именно службы ремокому выносится благодарность.

remocom_, я завииииииидую. ЧООООрной завистью.
Я тоже хачю благодарность. Ну хотя бы банку варенья и корзину печенья.
Ох! Не заслужыл. От службы. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722908

Философ

Цитата S.A.:
remocom_, я завииииииидую. ЧООООрной завистью.
Я тоже хачю благодарность. Ну хотя бы банку варенья и корзину печенья.
.

Так добро пожаловать щедровать.
Есть тульские пьяники, конфеты и прочие угощения.

Местный житель
Цитата S.A.:
Ни паимаю от лица какой именно службы ремокому выносится благодарность.

"...А вам это знать необязательно. Потому что в этой жизни ничего не бывает просто так, даже овцы в тулупах." (С)
азохен вэй и танки наши быстры #722913

Философ

Цитата Швец:
даже овцы в тулупах." (С)
Цитата S.A.:
от лица какой именно службы
понятное дело какая служба 

Маэстро

Тогда надо думать, что начальник, объявивший благодарность от лица службы, служит не в этой спецслужбе.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722916

Местный житель
азохен вэй и танки наши быстры #722921
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться