Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Живу я здесь
Блестящее выступление Петра Толстого в Гос. Думе по поводу отстранения Олимпийской сборной от Игр

"Конечно, не мне сегодня нужно выступать с этой трибуны, а моим уважаемым коллегам – многократным олимпийским чемпионам, легендам нашего спорта. Но по разным причинам никто из них сегодня не захотел выступать.
Первый вопрос, который сегодня стоит перед нами, было ли решение МОК политическим? В нашем сегодняшнем заявлении говорится о том, что спор должен быть вне политики, но решение МОК – действительно решение политическое.
Нет смысла обсуждать, правильно или нет отстранили нашу сборную от участия в играх, ответ на этот вопрос ни у кого не вызывает сомнений, может, за исключением пары десятков истово ненавидящих свою страну людей.
Второй, главный вопрос, который сегодня обсуждают все наши избиратели – дома на кухне, в компаниях, в курилках, в перерывах - это вопрос о том, ехать или не ехать, участвовать или не участвовать. И каждый пытается сформулировать свой собственный ответ.

Хочу сказать одно: решение об участии в Олимпийских играх в Корее должны принимать только сами спортсмены. Но это не личное дело каждого. Потому что каждый из них родился, воспитывался в России, на ее истории, на ее культуре, ходил в школы и спортивные секции именно в нашей стране.

Знаете, есть профессии, в которых человек представляет не только себя. Чиновники, священники, военные или спортсмены отличаются от всех остальных тем, что выступают от лица общества, от имени страны. И в тот момент, когда страна нуждается в проявлении солидарности, в жестах какого-то ограничения или готовности пожертвовать личным успехом, у них нет права сказать «я сам по себе».

Потому что патриотизм, о котором говорят, как о национальной идее России, подразумевает общность: общие ценности, общий язык, историю, флаг и гимн. Патриотизм – это сопричастность, а нам говорят: «это их жизнь, не лезьте. Это патриотизм за чужой счет». Это дешевая манипуляция!

Ни я, ни вы не можем ничего требовать у взрослых состоявшихся людей, которые потратили огромные силы для подготовки к предстоящей Олимпиаде. Захотят ехать – поедут. И радетели за спортсменов это прекрасно понимают. Они хотят, чтобы мы решение каждого одобрили это решение и сказали: «Молодцы, как здорово!», чтобы те, кто под белым флагом, чувствовали себя героями, нам было бы как-то неловко. От нас требуют испытывать те чувства, которые, честно говоря, мы не испытываем.

Нам говорят, что от неучастия в Олимпиаде спортсмены потеряют – не получат медалей, денежных премий и белых BMW. Хочу напомнить, что за последние 30 лет в нашей стране сотни тысяч людей потеряли свою любимую работу, дело своей жизни и были вынуждены торговать на вещевых рынках.

Сегодня все эти люди – граждане России не хотят, чтобы их дети ставили под сомнение национальное достоинство страны, свой флаг и гимн, свою национальную идентичность.

Для понимания хотелось бы прояснить картину того, что ждет наших олимпийцев, всё-таки принявших решение поехать. Не нужно думать, что их будут встречать шампанским и красной ковровой дорожкой. Обстановка вокруг них будет крайне тяжелой, крайне недружественной, на стадионе не будет ни российского флага, ни гимна, не будет ничего этого! Их коллеги из других стран будут давать оскорбительные комментарии, и западная пресса будет опять биться в истерике. Мы уже видели это на Олимпиаде в Рио. И в этом плане нашим олимпийцам не позавидуешь.

А еще приехавшие в Пхенчхан российские олимпийцы будут присутствовать на торжественной церемонии награждения иностранных спортсменов медалями, которые еще вчера принадлежали их российским коллегам, выигравшим на Олимпиаде в Сочи. И нет никакой гарантии, что завоеванные на играх 2018 года медали спустя какое-то время не будут также отобраны и переданы вчерашним соперникам. И стоящие на пьедестале победителей представители стран будут чувствовать себя победителями победителей, частью великих наций, у которых никто не смеет отнять право защищать интересы государства, будь они хоть до потери сознания накачены допингом., просто более совершенным, которым WADA. А обещание на закрытии пройти под флагом оговорено целым набором условий – которые, к сожалению, может остаться только обещанием.

Но все мы в этом зале понимаем, что все равно будем поддерживать наших спортсменов, которые примут решение ехать, потому что в этой ситуации нет их вины. А чья вина есть – это отдельно нужно обсуждать, наверное, не во время принятия этого постановления.

Это всё - политика, потому что унизить хотят не конкретную 18-летнюю фигуристку, хотят поставить на колени и заставить каяться великую державу.

«Советский спорт» провел опрос среди своих читателей: ехать или не ехать нашим спортсменам. 22% - за то, чтобы ехать, 23% - за то, чтобы ехать за свой счет, а 54% - за то, чтобы отказаться от участия".
https://zen.yandex.ru/media/id/596cdf6dd7d0a6973d3c3cbd/blestiascee-vystuplenie-petra-tolstogo-v-gos-dume-po-povodu-otstraneniia-olimpiiskoi-sbornoi-ot-igr--5a2f6bee57906a0ec513aef3?
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #721966

Модератор / Местный житель

Мэтр
Цитата :
Они победили нас раньше.
Тогда, когда большинство наших граждан утратило способность сказать: «Моя честь - это честь моей страны, и я скорее умру, чем допущу такое бесчестье».
Намного раньше, только не они, а сами себя.
когда поняли что для выживания не нужна сплоченность, возможно личное счастье при несчастье большей части страны. Но самое главное когда религия стала переписываться в угоду власти. Вот тогда стране пришел пи** в плане будущего. Появилась безнравственность, а на ней как грибы выросло и остальное. А "они" только заприметили тенденции и подлили масла в огонь, помогли... Умные, дальновидные люди.

Российские спортсмены согласились выступать под нейтральным флагом.
А почему нет? Они тренировались и не их проблема что там намутили с допингом. Это их желание получить свою порцию благ и известности. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #721983
Есть хорошие исторические примеры - Александр Невский, Иван Калита...Можно найти и другие... Были патриотами? Были! Но в Орду ездили...

Нынешним правоверным ура-патриотам не мешало бы у них поучиться...

Однако, похоже, что громче всех визжащие, правоверные ура-патриоты, озабочены больше не патриотизмом, а поводом погавкать на Россию...

ИМХО: вчерашние Плохиши быстро переобулись в "патриотов"...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #721986

Профессионал
Цитата Lesatach:
Есть хорошие исторические примеры - Александр Невский, Иван Калита...Можно найти и другие... Были патриотами? Были! Но в Орду ездили...
Нынешним правоверным ура-патриотам не мешало бы у них поучиться...

Lesatach, да у нас таких патриотов полным полно!!!... которые "в Орду ездят"... Навальный и Ко... например, и прочая разная оппозиция.
...и всё ведь ради освобождения любимой Родины!!! От зажравшегося олигархата и прикрывающей их коррумпированной власти.

...или ты кого считаешь настоящими патриотами?! Которые в Орду семьи вывезли, детей, деньги.... зАмки/дома/квартиры в Орде которые покупают... дело там организовывают... эти для тебя патриоты настоящие? У них всем надо учиться? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #721988

Межгалактический флудер
Цитата :
Александр Невский, Иван Калита...Были патриотами? Были! Но в Орду ездили...
они в Орду монголо-татар развлекать ездили? Или мы под игом живем? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #721989

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Есть хорошие исторические примеры - Александр Невский, Иван Калита...
Есть ещё более хорошие исторические примеры - генерал Карбышев и несть числа иже с ним. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #721990
Цитата :
Блестящее выступление Петра Толстого в Гос. Думе по поводу отстранения Олимпийской сборной от Игр

"Конечно, не мне сегодня нужно выступать с этой трибуны, а моим уважаемым коллегам – многократным олимпийским чемпионам, легендам нашего спорта. Но по разным причинам никто из них сегодня не захотел выступать.

Товарищ Толстой решил, что лучше всех разбирается в спорте и в патриотизме....

А вот Ирина Роднина сказала, что спортсменам НАДО ехать на олимпиаду в Корею!

Цитата S.A.:
Есть ещё более хорошие исторические примеры - генерал Карбышев и несть числа иже с ним.

Генерал Карбышев следовал приказу и присяге...

S.A., назови приказ, который нарушат спортсмены, если поедут...Или прекрати уже балабольство! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722001

Профессионал
Цитата Lesatach:
...Генерал Карбышев следовал приказу и присяге...
S.A., назови приказ, который нарушат спортсмены, если поедут...Или прекрати уже балабольство!

Именно Lesatach! Иначе ты мыслить и не сможешь никогда.
Ибо совесть и убеждения для тебя не существуют. Как, впрочем, и разум.
Лишь озвученные, написанные или ненаписанные твоими хозяевами приказы... присяги... распоряжения... методички... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #722002

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Товарищ Толстой решил, что лучше всех разбирается в спорте и в патриотизме....

А вот Ирина Роднина сказала, что спортсменам НАДО ехать на олимпиаду в Корею!
Вы, Лесатах, несомненно же разбираетесь в спорте и патриотизме. Лучше всех. После Верховного, есессно.
А вот если бы Ирина Роднина сказала, что советским спортсменам НАДО ехать на олимпиаду в Лос Анджелес в 1984 годе, я был бы восхищён её смелостью, посчитав её при этом предателем.
Кстати, поизучайте историю неучастия СССР в тех играх. Она очень созвучна с нынешней.

Цитата Lesatach:
S.A., назови приказ, который нарушат спортсмены, если поедут...
Лесатах, Вы мыслите как узколобый юрист. Честь, Родина, Патриотизм - это не правовые категории и понятия.
Когда случайный прохожий даёт в морду отморозку, насилующему женщину, он же не обязан этого делать по закону. Он даже где-то как-то нарушает закон.

Что касается лично Вас и Вашей позиции, то заяви завтра Президент, что на ОИ ехать не следует, и Вы начнёте бить себя кулаками в грудь и доказывать нам, что только самые последние отморозки и предатели Родины поедут туда ради своей карьеры в ущерб чести страны. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722004

Живу я здесь
Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков отказался участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее под нейтральным флагом.
https://ura.news/news/1052316522?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722026
Цитата S.A.:
Лесатах, Вы мыслите как узколобый юрист. Честь, Родина, Патриотизм - это не правовые категории и понятия.

S.A., Вы не находите, что это моветон - разглагольствовать о патриотизме после длительного и не прерывного облаивания России, её президента, правительства и власти вообще?

Цитата S.A.:
Что касается лично Вас и Вашей позиции, то заяви завтра Президент, что на ОИ ехать не следует, и Вы начнёте бить себя кулаками в грудь и доказывать нам,

Я представляю, какой вой подняли бы либеральные обчественники, если бы спортсменам запретили поездку на эти игры...

А коммуняки злорадствовали бы молча, ибо бойкот игр был бы ударом в первую очередь по российскому спорту...Но ведь давно известно, что коммуняки очень не любят Россию и все российское... Другое дело "совецкое"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722040

Межгалактический флудер
Цитата Lesatach:
Я представляю, какой вой подняли бы либеральные обчественники, если бы спортсменам запретили поездку на эти игры...
Запрещать было бы не правильно. Можно было высказать, что спортсмены вправе самостоятельно решать вопрос о поездке и участии. Но, поскольку страна там представлена не будет, то спортсменов она и не посылает на ОИ. Следовательно, желающие едут туда за свой счет или за средства спонсоров. Премий, машин и квартир тоже не будет... Кстати, а как сейчас? Кто будет оплачивать поездку спортсменов, неизвестно кого представляющих? Они под флагом олимпийского комитета будут выступать? Всё оплачивает олимпийский комитет? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #722041
Пардон, граждане. Я совсем забыл с кем затеял спор о патриотизме. Я забыл, что есть люди, застрявшие в советском прошлом. Которые воспитаны по заветам дедушки Ленина: желать поражения русскому правительству. При этом, правоверному советскому "патриоту" обязательно надо пнуть великорусский шовинизм...

А я за наших спортсменов буду в любом случае - с флагом они поедут или без флага. Всё равно они наши!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722043

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
S.A., Вы не находите, что это моветон - разглагольствовать о патриотизме после длительного и не прерывного облаивания России, её президента, правительства и власти вообще?
Видите ли, Лесатах!
Разглагольствуют о патриотизме бывшие чыгуноначальники, типа Якунина, ныне постоянно проживающего в Берлине, депутаты государственной дуры, типа Железняка, чья дочь работает в CNN в городе ЛондОне, и им многие подобные.

А я, постоянно проживающий в Российской Федерации, с детьми, постоянно проживающими на Украине и в России, о патриотизме не разглагольствую. Я размышляю и возмущаюсь.

Я возмущаюсь властью, которая ну так далека от народа...!...

«Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия»
Это дура Матвиенко, председатель СФ, сказанула про студентов со стипендией в 1.500 рублей. Лесатах, Вы в СССР какую стипендию получали?

Я уже не говорю про иуду Медведева, сдавшего Каддафи. Его только лишь за это уже надо четвертовать. Не на Лобном месте в Москве. В Триполи. В назидание всем будущим президентам РФ, чтоб не сдавали союзников.
При этом я не рассуждаю здесь о том, как этот иуда каждый день сдаёт народы России в нищету на благо своих заокеанских партнёров.

Патриот, Лесатах, - это не тот, кто делая из собеседников идиотов, рассказывает о том, как хороши в стране жить, а кто не согласен, тот облаивает.
Патриот-гражданин - это тот, кто задаёт неудобные вопросы с целью довести до сведения власти, что надо что-то поменять во власти.
Патриот-властитель - это тот, кто не рассказывает о том, что экономика выросла на целых 1,6% в то время как она по данным даже продажного Росстата упала на 3,6%.

Но возвращаясь к теме Олимпийских Игр, я хочу процитировать, не для Вас даже, а для аполитичного Доктора, У. Черчилля:

"У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну."

Заполучите, Лесатах. А мы уже по-неволе будем вынуждены примкнуть к Вам и Вас неблагодаря. За войну, полученную в награду за Ваше бесчестье.
Мы с Вами, к сожалению, граждане одной и той же страны. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722075
Отзывы об организациях

Швейный клуб «Зеленая Пуговица»

Жилой комплекс «Шале Ла Рош» представляет собой — три одиннадцати этажных дома расположенных на земельном участке, ориенти...

Artek 23.10.2018 19:27

Фригогласс Евразия ООО

крутая гора. Закрой форточку. Завод нормальный. Одно из мест в городе где хорошо платят. Остальное э...

Бывалый. 23.10.2018 18:15

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Врач Ставцева очень грубая и невнимательная

Ольга 22.10.2018 15:07

Орловская недвижимость ООО

Обращался в компанию ООО "Орловская недвижимость" летом 2018 года, чтобы продать свою "...

Максим 21.10.2018 17:24

Профессионал

Сумасшедшая, а при чем затраты государства на подготовку олимпийцев?
Тебе подъезд не покрасили? 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #722076

Философ

Цитата Lesatach:
...
А я за наших спортсменов буду в любом случае - с флагом они поедут или без флага. Всё равно они наши!
...

Гои) всех стран - объединятесь!!! #722081
Цитата S.A.:
Я уже не говорю про иуду Медведева, сдавшего Каддафи. Его только лишь за это уже надо четвертовать. Не на Лобном месте в Москве. В Триполи. В назидание всем будущим президентам РФ, чтоб не сдавали союзников.

Во-первых, "союзник Каддафи" накануне известных событий банально кинул Россию. Не захотел возвращать долг, хотя имел средства для этого. Решил, что лучше деньги вложить в избирательную компанию Саркози.
Кроме того, не пожелал модернизировать свою армию, хотя Россия предусмотрительно предлагала это сделать. В результате, встретил авиацию американцев и французов с устаревшей техникой, которую НАТОвцы безнаказанно раздолбали...
В общем, "союзник Каддафи" сделал ставку на Запад, за что и поплатился... А России банально не за чем было встревать за такого хренового "союзника".

Россия не обещала воевать с НАТО за каждого африканского царька...

Во-вторых, у России нонче есть только ШЕСТЬ надежных союзников: Армия, ВМФ, ВКС, ВДВ, РВСН и "русские хакеры"...

S.A., учите уже матчасть!

Цитата :
я хочу процитировать, не для Вас даже, а для аполитичного Доктора, У. Черчилля:

"У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну."

Заполучите, Лесатах. А мы уже по-неволе будем вынуждены примкнуть к Вам и Вас неблагодаря. За войну, полученную в награду за Ваше бесчестье.

Вообще-то война, Третья Мировая, она же Гибридная, идёт уже давно. Наезд на Россию в связи с олимпийскими играми - один из эпизодов этой войны...

S.A., проснитесь! Вы давно уже на войне! Хотите Вы этого, или нет...

Цитата S.A.:
Патриот-гражданин - это тот, кто задаёт неудобные вопросы с целью довести до сведения власти, что надо что-то поменять во власти.

Во время Великой Отечественной за "неудобные вопросы" просто выводили за бруствер и стреляли...

А тут людишки непрерывно гавкают на СВОЮ Власть и при этом имеют нахальство рассуждать о "патриотизме" и "чести"...

Внутреннее устройство общества ( в том числе экономики) должно соответствовать внешним вызовам....

S.A., учите матчасть!!!

Цитата S.A.:
Мы с Вами, к сожалению, граждане одной и той же страны.

Судя по всему, из разных. Кое-кто застрял в советском прошлом...где правоверный, политически правильный патриот, был просто обязан, по заветам дедушки Ленина:
- желать поражения русскому правительству;
- обзывать Россию "тюрьмой народов";
- пинать "великорусский шовинизм".
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722097

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
у России нонче есть только ШЕСТЬ надежных союзников
Семь, Лесатах! Семь союзников у России. Вы про себя забыли!

Цитата Lesatach:
Вообще-то война, Третья Мировая, она же Гибридная, идёт уже давно.
Лесатах, если во время войны государство отказывается от своего флага и посылает в бой своих бойцов без Боевого Знамени, но под флагом белого цвета, то это что? Зрада?
Нет. Щас угадаю. Перемога это! Вот что. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722101

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вообще-то война, Третья Мировая, она же Гибридная, идёт уже давно. Наезд на Россию в связи с олимпийскими играми - один из эпизодов этой войны...

S.A., проснитесь! Вы давно уже на войне! Хотите Вы этого, или нет...

Lesatach, в чьих интересах, тогда, финансирование российской властью врага России в условиях войны?!
Предыдущие твои варианты ответа, мол, "весь мир зарабатывает на американских бумагах, а чем мы хуже..." не принимается.
Ты сказал "война", и, если по твоему, инвестиции России в войну против России выгодны России, то очень рекомендую перечитать методички заново...
... или к неврологу обратиться.

А!.... и на спортсменов-профессионалов, посвятивших себя и свою жизнь исключительно зарабатыванию титулов, бабла, очков, отдавших свое здоровье ради этого - мне наплевать! Это их выбор и проблемы. И к представлению страны и патриотизму это отношения не имеет.

И, кстати, никто не воюет против России. Все воюют за свои интересы... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #722110
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться