Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Любопытный
В Орле на набережной готовят площадку для строительства пешеходного моста через Оку
2017-12-06 13:27:04    [ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru ]
В Орле на набережной готовят площадку для строительства пешеходного моста через Оку
Работники подрядной организации «Региональные газораспределительные сети» устанавливают ограждения для ограничения доступа на площадку посторонних лиц, выполняют разбивочные работы.

Отремонтируйте на эти деньги дорогу на Коневку. Кто и куда будет ходить по этому мосту ????? 

Новичок
Сообщение ниже скопировал с др. сайта. Я то же живу в том районе и знаю как это актуально. Многие просто боятся ходить пл этому мосту вечером. Многие уже пострадали. Ходим только по несколько человек. Темнота и заросли привлекают разных подонков.
"Я в принципе за мост, если он конечно будет не такой как у стелы (из труб). НО! Мы живем около другого пешеходного моста, который дальше по течению и соединяет Советский р-он с р-ом Мясокомбината. Мы (жители) много лет бьемся за то что бы мост привели в порядок и главное сделали освещение. И вот обидно как раз сегодня получили очередную отписку за подписью О. В. Минкина, мол нужно 150 тыс. руб. таких денег нет. Может нужно сначала то, что есть в порядок привести, а потом показушные проекты делать?
Обращение к редакции. Господа, нельзя ли у вас дать такое объявление: «Требуется депутат, который ещё не потратил свой депутатский миллион на добрые дела. Нужно всего 150 тыс. и весь район будет вам благодарен».

Все фотокурсы и уроки по фото тут .ru/ Все самое интересное и полезное для туристов. #721688
Что за пир во время чумы??? Конечно крупным новым мостом в центре города проще показать активную деятельность, чем отчитываться, что остальные мосты просто в хорошем состоянии. Как говорится душа наших представителей властей требует «дорохо бохато». Мост между мясокомбинатом и советским районом в жутком состоянии. Нет ни света, ни дороги, ни уборки. Кто за все это должен отвечать??? Видимо тот же, кто принимает решение о вбухивании денег в роскошь для города. Только роскошь, это не фишка города Орла. Людям нужны нормальные, человеческие условия и инфраструктура. Мы не просим чего-то заоблачного... просто сделайте освещение на пешеходном мосту!!!!! 

Новичок
Красивый мост конечно не помешает. Но все же слишком много в городе проблем куда нужно срочно вложить эти деньги. Про мясокомбинатовский мост знаю, к подруги часто хожу. Наслышалась сташилок от нее, наверное каждую неделю кого то грабят или избивают. Туда помимо освещения нужно еще камеру слежения поставить. Там еще весь асфальт отвалился, я там каблук сломала. В Орле к сожалению нет настоящих журналистов, только продажные. А то бы сделали репортаж, помогли бы очень многим людям. Так без денег не кто задницу от кресла не оторвет.  

Философ

Наконец-то хоть проект увидели.
Хотелось бы строителей спросить - ребята, а вы где столько бетона возьмёте?
И что, будете строить временные опоры посередине реки?

Философ

Цитата botonov:
который дальше по течению и соединяет Советский р-он с р-ом Мясокомбината. Мы (жители) много лет бьемся за то что бы мост привели в порядок и главное сделали освещение. И вот обидно как раз сегодня получили очередную отписку
По поводу данного моста - когда-то давно в планах там значился автомобильный мост в створах ул Севастопольской и пер. Костомаровский.
Собственно говоря почему этот проблемный пешеходный мостик в стороне и построили.
Я надеюсь что такой автомобильный мост когда-нибудь всё же будет построен - хороший шунт для Болховского шоссе. Кто на Болховке в пробках стоял меня поймёт

Цитата :
Что за пир во время чумы???
Я уже язык оптрепал
по этой теме.
И не я один. 

Профессионал
Цитата remocom_:
remocom_, тем про мост на форуме много, неплохо было бы их объединить. Я вчера загнал свой коммент об опорах в ранее обсуждаемых темах про этот мост.
Просьба к администрации - объединить ранее отдельные темы про мост в единую тему. Тем более, ветер только начался.
Благодарю!
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #721712

Профессионал

Цитата :
Наконец-то хоть проект увидели.Хотелось бы строителей спросить - ребята, а вы где столько бетона возьмёте?И что, будете строить временные опоры посередине реки?

Чёт вспомнился старый советский мост , по которому прикольно было переходить из Европы в Азию через реку Урал ..)

.

.

.

Философ

Spliter, подскажи как строитель
- как технически реализовать создание береговых устоев (крупных массивных подземных опор моста) ниже уровня реки?

Дамбу будут строить или вымораживать:

Живу я здесь
Цитата :
Отремонтируйте на эти деньги дорогу на Коневку. Кто и куда будет ходить по этому мосту ????? 

Коневка - отдельное сельское поселение орловской области, не имеющее никакого отношения к городу Орел. Имеющее дороги ничуть не хуже, чем многие подобные окраины и дворовые проезды собственно Орла. И какое к Коневке имеет отношение пешеходный мост? Нет ни малейшей связи.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #721728

Философ
Цитата SWG:
Цитата :

Коневка - отдельное сельское поселение орловской области, не имеющее никакого отношения к городу Орел.
Отключится водокачка - полгорода узнает, какое отношение Конёвка имеет к городу Орёл.
Но я приложил
максимум усилий , чтоб такого не случилось.
Дорогу бы ещё достроить, а то туда добираться только на буханке можно.

Живу я здесь
http://www.infoorel.ru/forum/user_foto/53d5f7edc6cb457ab8fd5207d05ceef0_sm.jpeg

Нет там смысла строить большой мост. Подъезды с обоих сторон плохие. Со стороны мясокомбината там гора слишком крута и упираемся далее в плотную застройку с выездом всё на тот же мост через ж/д, со стороны Костомаровки дорога идёт по бывшему оврагу по которому проложена труба водостока, значит вечные проблемы с провалами и прочими неприятностями.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #721733

Философ

Цитата SWG:
Нет там смысла строить большой мост. Подъезды с обоих сторон плохие.
хорошо, как иначе можно объехать эту горячую точку пробку во время часпика? Уж не через Герценский ли мост?

Философ

Цитата SWG:
Со стороны мясокомбината там гора слишком крута и упираемся далее в плотную застройку с выездом всё на тот же мост через ж/д, со стороны Костомаровки дорога идёт по бывшему оврагу по которому проложена труба водостока, значит вечные проблемы с провалами и прочими неприятностями.
Было бы желание - делается насыпь с обеих сторон, коммуникации уходят глубоко под них. Вот только ЛЭП боюсь поднимать придётся вместе с дорогой.

Профессионал
Цитата remocom_:

remocom_, я также впервые увидел "столь необходимый для слуг мост".
Люди у нас понимающие, сразу кричать "Одобрямс" не будут.
По теме-5 жестких пролетов, без регулирования - это повторение мега наводнения 1970 года.
Ока и Орлик не имеют разгонного паводка, а это существенно.
Иван, я уважаю тебя за боль г. Орла, таких, как ты - найти не возможно.
А кому на руки текущая Ока?
Олигарх встал:
- безобразие, все с гуаном смывается;
Крупный бизнесмен:
- если нужно, Орловское море сделаю;
Средний бизнес:
дали кредит в банке - с условием, все золото на дне реки Оки (о чем всегда предлагали янки) будет 75% нашим.
Старик:
(посовещавшись с супругой) - невод мне свежий свяжите. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #721736
Отзывы об организациях

Брачное агентство Ардо В

Мужчина , 47 лет , Познакомлюсь с девушкой , не склонной к полноте ,среднего роста. 89534735355...

сергей 16.12.2017 17:18

Сервисный центр Панда

Приезал в этот грёбанный центр!!!времени мало!!!а их нет на месте никого!!время обеда отсутствует!!!и гд...

Роман 16.12.2017 12:30

Автошкола для женщин - Автопилот

Плюс данной автошколы в том, что на теорию можно приходить либо утром, либо вечером, а не как в ДОСААФ-есл...

Лена 15.12.2017 15:33

Парикмахерская Жемчужина

Делала там меллирование , мне понравилось . Мастер Марина ,отличный профессионал , сделала как мне и хот...

Евгения 15.12.2017 12:28

Философ
Цитата SWG:
И какое к Коневке имеет отношение пешеходный мост? Нет ни малейшей связи.
никакого - нет реки - не нужен и мост через неё. Автор не силён в географии.

Местный житель

remocom_, да, наверное вести транзит через жилой район Гайдара не очень хорошо.

> хорошо, как иначе можно объехать эту горячую точку пробку во время часпика? Уж не через Герценский ли мост?
Но тупиковое положение улицы Горького там вообще не в тему. С этим полностью согласен. Потенциал улицы не используется. Как вариант сделать, как на схеме выше. И частный сектор незначительно ущемляется и транзит идёт мимо жилого района и примыкание к Раздольной безсветофорное.  

Философ

Я предложил только берега мостом соединить, а тут плюс к мосту ещё и дорогу строить в ненадёжном месте.
AK, не пойдёт - там низина
( = зона возможного подтопления и размыва)
+ трасса как минимум 2-х ЛЭП 35кВ и 110 кВ
+ артскважина на берегу. Мож даже и не одна.
Дорогу в таком месте не будут строить.
Скорее всего по этой причине там ЛЭПы и пустили в своё время - там никогда ничего не будет построено. Максимум что там можно организовать - это дачные участки, что, собственно и видно из снимка.

Скважина огорожена - водоохранная зона, также видны тени от ЛЭП. Это только на первый взгляд кажется, что там ничего нет. 

Профессионал
Судари, реччь идет о ПЕШЕХОДНОМ в створе с действующей гидрорегулирующей плотиной. а мостик на Гайдара абсолютно лишнее.
Повторюсь - если этот, столь "необходимый" мост будет построен - ждите супер наводнения, превыше 1970. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #721743

Философ
Цитата Spliter:
а мостик на Гайдара абсолютно лишнее.
ну народ ходит пешком, когда-нибудь поедут на машинах и там.
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться