Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Профессионал
Мда, сомнительная затея. В СССР возили бочки, типа квасных. Никогда не соглашусь с предыдущими утверждениями, что свежее не пастиризованное молоко не закиснет в течение недели. Нормальное (от коровки) молочко без холода быстро превращается в кислушку, а затем можно откидывать на творог.
В свежем, из вымени, вся ценность - натуральные молочные бактерии, без пастеризации (читать-убить ВСЕ).
Лучше бы суперы-гиперы установили при входах автоматы по сдаче баклажек. Это бесшумно, практично, гроши чуть возвращаются, экология на ступень выше поднимется. В Германии, одной из богатейших стран, это не зазорно.
(Жаль, что новый движок сайта, не дает размещения видео). 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #717685

Маэстро
Spliter, не хочется рыться в документах, но мне так помнится, что розничная торговля непастеризованным молоком запрещена.
Подтверждаю также из личного опыта, что не менее четырёх дней непастеризованное молоко в холодильнике сохраняет все свои вкусовые качества. Больше ему у меня стоять не приходилось, потому как не для простоев в холодильнике оно покупается. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #717707

Философ
Цитата S.A.:
Цитата Стяпан:
А бак в молокомате как мыть?
Точно так же, как моется молочный танк на ферме.
Элементарно, Ватсон.

Шерлок,действительно "элементарно")))

"Уход за сборными емкостями для хранения и транспортировки молока. Молочные танки необходимо мыть и дезинфицировать после каждого! их опорожнения от молока. Сначала открывают люк танка и сливают остатки молока (если они имеются), разбирают краны. Моют мягкими щетками и ершами, используя 0,5%-ные моющие растворы при температуре 45—50°С. Затем ополаскивают танк от остатков раствора водой под давлением и дезинфицируют рабочим раствором хлорной извести.

Аналогичным способом рекомендуется обрабатывать цистерны для молока МБЦ-600, приемные молочные баки и другие емкости.
Для крупных механизированных прифермских молочных можно рекомендовать системы централизованной мойки танков, состоящей из стаканов для моющих и дезинфицирующих растворов, центробежных насосов, трубопроводов подачи и возврата растворов. С помощью насосов через форсунки, которые опускают внутрь танков, производится нагревание и распыление моющих и дезинфицирующих растворов."
Гои) всех стран - объединятесь!!! #717718

Модератор / Наблюдающий

вот и до советского р-на добрались 

Профессионал

Молоко в автоматах ПАСТЕРИЗОВАННОЕ! Оно такое же, как в пакетах из магазина, только условия реализации хуже в санитарном плане.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #718463

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться