Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Любопытный
25 августа в Орле начнут работу молокоматы
2017-08-23 16:04:08    [ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru ]
25 августа в Орле начнут работу молокоматы
В пятницу с утра в Орле начнут работать все 8 аппаратов по выдаче молока.

Почему-то из всех четырёх районов города забыли про Советский. Ни одного адреса. 

Новичок
А с чем связана установка таких аппаратов? Не хватает молока в магазинах? или молоко в автоматах будет дешевле и качественнее? 

Начинающий специалист
Цитата An_art:
А с чем связана установка таких аппаратов? Не хватает молока в магазинах? или молоко в автоматах будет дешевле и качественнее?
Наверное то, что свежая и натуральная продукция. По отзывам недорогая. Молоко в пакетах надоело, даже пастеризованное. Вкус не тот и пользы никакой. 

Местный житель
А рядом надо установить "активировано-уголь" автоматы, ибо зная орловщину, покупатели данного продукта будут ******* дальше, чем видят ))) 
...and justice for all... #717607

Начинающий специалист
ermi, в советском районе работает вся администрация всех администраций))) Так вот если они вдруг обдрищутся, пипец всем молокоматам...))) 
И ты когда то испытаешь это... #717609

Маэстро
На сколько я знаю, в Мааааскве и МО через молокоматы продаётся молоко конкретных фермеров. И в этом есть философский смысл.
Впрочем, орловскому гормолзаводу пробиться в скотские торговые сети себе дороже. Пусть хотя бы молоком душат эти паутины. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #717616

Философ
Цитата An_art:
С жаждой наживы и разводом), какое качество? Порошка+химии? Микрозаводик-миксер уже построен...не скажу где..
Настоящее молоко за скок в пакетах скисает? Пару дней? / Про химию в сетях молчу-оно/гуано вааще никогда не киснет))
Пущай ставят, ...имхо, я к молокомату и близко не подойду...вспоминаем/гуглим про смерть и отравление детей в питере...
Гои) всех стран - объединятесь!!! #717619
Ну наконец-то  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #717621

Частый гость
Интересно, молоко будут менять каждый день или все по - другому работает? 

Странник
Ну наконец то, дождались )))))) Ещё бы сделали круглосуточную работу данных автоматов, цены бы им не было )))) Проснулся ночью, молока захотелось, пошёл и купил.  

Начинающий специалист
Натуральное молоко, без химии, больше недели простоять может. Наверное забыли, когда последний раз такое пили. 

Начинающий специалист
5tica, больше недели простоит, если туда лярву настоящую посадить...)))
Узнал: молоко будет из Сосково, молокоматы ставит брянская компания, а в советском районе нет, так как администрация много денег запросила.  
И ты когда то испытаешь это... #717635

Начинающий специалист
Цитата BARS201029:
Ну наконец то, дождались )))))) Ещё бы сделали круглосуточную работу данных автоматов, цены бы им не было )))) Проснулся ночью, молока захотелось, пошёл и купил.

Так они и так круглосуточные)) У нас возле дома прямо поставили. Написано 50р/литр + 10р/бутылка. Можно со своей тарой. Полагаю, завтра будет стоять очередь из любопытных))) 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #717636

Модератор / Наблюдающий

Проходила мимо по Советской, еще не работает, что-то чинят. Посмотрим, как покажет себя, не знаю, удачна ли идея

Модератор / Гуру
Цитата 5tica:
Натуральное молоко, без химии, больше недели простоять может.

Действительно!
Домашнее молоко, которое я иногда привожу от бабушки из деревни, стоит в холодильнике в стеклянной таре 5-7 дней точно!
Без кипячения. Так что не надо про то,что если скисло через 2 дня, то настоящее. В таком скоропортящимся просто нарушены технологии производства
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #717640
Отзывы об организациях

Евроинтим ООО

Вроде жив ыщо)

Василий 19.09.2017 10:35

Поликлиника №1 Железнодорожного района...

Врач Тимофеева не может адекватно работать. В начале смены она принимает пациентов по 20-30 минут, затем на...

Мария 19.09.2017 06:07

Студия аквааэробики и плавания Aquafit

Анастасия 10 марта 2014 Напишите, пожалуйста, добавили ли более раннее время, как хотели, в четверг...

Анастасия 18.09.2017 22:53

Цитата Стяпан:
Настоящее молоко за скок в пакетах скисает? Пару дней? / Про химию в сетях молчу-оно/гуано вааще никогда не киснет))
Пущай ставят, ...имхо, я к молокомату и близко не подойду...вспоминаем/гуглим про смерть и отравление детей в питере...

Мне кажется, технически не простой агрегат, надо погуглить, ибо его надо мыть, или добавлять химию в само молоко.
Если налить молоко в банку и из нее пить по чуточку, то на банке - по уровню будут колечки из сметаны, сливок. И на дне потом. Мыть ее надо ершиком с теплой водой, ибо если налить туда молоко опять, не помыв банку - оно мухой скиснется из-за вот этих прокисших не смытых остатков.

Может там как-то хитрей "кулер" - типа кассеты как пиво в кегах, но все-равно - механику от молока надо мыть. 

Маэстро
Старый, ничего сложного в промывке нет, т.к. этот процесс отработан на промывке молокопроводов на фермах.
Сначала промывается щелочным раствором, потом кислотным, затем запускается пыж, который удаляет влагу. Всё под давлением сжатого воздуха.
Эта технология обеспечивает качество молока высшим сортом. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #717645

Философ
.

Цитата УлыбкаСудьбы:
Цитата 5tica:
Натуральное молоко, без химии, больше недели простоять может.

Действительно!
Домашнее молоко, которое я иногда привожу от бабушки из деревни, стоит в холодильнике в стеклянной таре 5-7 дней точно!
Без кипячения. Так что не надо про то,что если скисло через 2 дня, то настоящее. В таком скоропортящимся просто нарушены технологии производства

В молокомате обязаны утилизировать молоко через 3 дня)

Цитата S.A.:
Старый, ничего сложного в промывке нет, т.к. этот процесс отработан на промывке молокопроводов на фермах.
Сначала промывается щелочным раствором, потом кислотным, затем запускается пыж, который удаляет влагу. Всё под давлением сжатого воздуха.
Эта технология обеспечивает качество молока высшим сортом.

Не фига се ничего сложного))) А бак в молкомате как мыть?
пс. Промывается трубки перекисью водорода, а как бак -я не знаю, это ПРОБЛЕМА на производствах)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #717656

Маэстро
Цитата Стяпан:
А бак в молокомате как мыть?
Точно так же, как моется молочный танк на ферме.
Элементарно, Ватсон. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #717682

Профессионал
Молоко в автомате пастеризованное.
От магазинного, в принципе, отличается только отсутствием упаковки.
Учитывая уличное расположение и "отечественный" вариант сервисного обслуживания, держаться от таких автоматов надо подальше. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #717683

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться