Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Живу я здесь
Вместимость общественного транспорта.

Сейчас на улицах Орла появилось мно новых единиц общественного транспорта.
Среди них: Газель Next Сити Лайн (или ГАЗ А64R42). Многие водители хвалят эту модель за низкий расход топлива, а пассажиры ругают за тесноту салона.
Собственно что сподвигло меня на создание данной темы - пользуясь этими Газелями неоднократно наблюдал, как стоящие пассажиры не могут разойтись и разминуться при входе-выходе на остановках.
Над головой водителя есть вот такая табличка 18-1-0 (18 сидячих, один стоящий, ноль багажа)

Видел и другие таблички 16-7-0 в автобусах где в правом ряду двух передних кресел нет.
И вот вопрос - когда водитель берёт более одного стоящего пассажира - не нарушает ли он при этом ПДД, и не опасно ли это в аварийной ситуации, например, когда потребуется экстренная эвакуация салона? 

Начинающий специалист
Я сам ненавижу эти маршрутки, но тут нужно подходить с другой стороны - а на чем ездить пассажирам? Такие маршрутки ездят по очень популярным маршрутам, к примеру 445й, который постоянно заполнен.  
Моя подпись #714934

Живу я здесь

Цитата dimatest:
Я сам ненавижу эти маршрутки, но тут нужно подходить с другой стороны - а на чем ездить пассажирам?
Ну ПАЗики есть например, они бОльшей вместимости и перевозка стоячих пассажиров предусмотрена заводом изготовителем.
Есть китайцы со стоячими местами, но там я как правило головой в потолок упираюсь.

Сдаётся мне - эти новые ГАЗели ситилайн изначально предусматривались как пригородные автобусы - сели пассажиры и поехали, например, в Ливны. Нет частых вошёл-вышел пассажир и остановок. И экономия топлива при этом будет.
А при такой компоновке кресел стоящий пассажир может стоять только рядом с дверью, а стоять между рядами кресел вообще не предусмотрено.

Начинающий специалист
езжу на трамваях. По мегаполису. Наслаэдение. скоростные и тд и тп

зы

орлов жаль. бываю - когда в городе реально давлюсь в этом говне. Бандиты что держат маршрутки придушили развитие трам линий
Но лучшее это МЦК. мечтаю чтобы такие линии пришли и в ОРЕЛ 
всем прув #714947

Живу я здесь

Цитата PraVedNik:
. Бандиты что держат маршрутки придушили развитие трам линий
В орле трамвайщики в некоторых местах монополисты - ездят туда, куда не идёт ни одна маршрутка.

Модератор / Наблюдающий
Маршрутки на самом деле отвратные - душегубки те еще. Их много ездит в час пик, и очень много (по-крайней мере с моей остановки) в лужки и на ливенскую. Дверь одна (вторая хоть открывается, но водители либо блокируют ее, либо возмущаются, когда ее открываешь), проход тесный, а если еще на сидениях сидит кто-то размера +++++, то проход вообще заблокирован.
Ездящие мерседесы (или что там ездит, аля старые газели) тоже тот еще крах - если раньше водители не брали пассажиров стоймя - то сейчас им плевать, набиваются так, что не продохнуть.

Но, если они ездят есть 2 варианта:
либо в положении о перевозках не прописан вид транспорта у перевозчика
либо контролирующие органы куплены не следят за сим фактом, и на линиях ездит все, что ездит. 

Живу я здесь

Цитата PraVedNik:
Такое маловероятно, ибо для этого изначально нужна железная дорога. А в Орле её ИЗНАЧАЛЬНО строили так, чтоб была подальше от домов и от города в целом.
Единственная пригородная действующая станция в черте города - ЦОН., и то только потому, что это старая ЖД ветка была построена ещё в 18?? годах.
Семинарская, Южная и Лужки - на окраинах, Кромской платформы (ул Брянская) отродясь не было, платформа между Нижней Лужной и Силикатным - не знаю, сохранилась она или нет, но пригородные там не останавливаются.
Вспомните времена, когда по городу курсировали только КАвЗ'ики и возрадуйтесь))))

Живу я здесь
Цитата crazy_panochka:
либо в положении о перевозках не прописан вид транспорта у перевозчика
либо контролирующие органы куплены не следят за сим фактом, и на линиях ездит все, что ездит.
так вот отсюда и проблема - как вылезти с последних кресел к выходу, когда в межрядье пассажиры стоймя стоят:
-Ой, мужчина, вы на меня прям залезли...
-Женщина, а как же пройти к выходу, когда вы своими формами выход перегородили...

А второе - а вот устроят вдруг ГАИшники операцию "Газель" и будут наказывать водителей таких маршруток, которые более 19 пассажиров берут.

Тогда вообще не уедете в часпик.

Живу я здесь

Вариант один - не крыше и с комфортом. 

Профессионал
Цитата crazy_panochka:
Маршрутки на самом деле отвратные - душегубки те еще. Их много ездит в час пик, и очень много (по-крайней мере с моей остановки) в лужки и на ливенскую.
Рассмешила.."на Ливенскую"..Однажды час простоял, в итоге словил такси.
А эти новые - аквариумы...., скоро ГАЗ сделает нормальный автобус. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #714966

Начинающий специалист
Цитата remocom_:
Цитата PraVedNik:
Такое маловероятно, ибо для этого изначально нужна железная дорога. А в Орле её ИЗНАЧАЛЬНО строили так, чтоб была подальше от домов и от города в целом.
Единственная пригородная действующая станция в черте города - ЦОН., и то только потому, что это старая ЖД ветка была построена ещё в 18?? годах.
Семинарская, Южная и Лужки - на окраинах, Кромской платформы (ул Брянская) отродясь не было, платформа между Нижней Лужной и Силикатным - не знаю, сохранилась она или нет, но пригородные там не останавливаются.

К этому сейчас все приходят - пристраивая недостающее. Там можно и нужно от Мезенки сделать выход на наугорку. Далее на кольцо и в 909 обойдя аэропорт соединить с сАХАНСКОЙ.

По прямой скоростной трамвай. С двумя кольцами - соединить парк Педа единым кругом / вокруг сделать 1 кольцо. Далее второй такой же до вокзала довести но попрямой.

А возможное ОЦК - Орловское ценрт кольцо с остановками МегаГринн Цон Автовокзал Ботаника Кромская Черкасская Вокзал - и далее вперед. Именно по кольцу.

Лет через 30 возможно будет если нынешние ВОры окончательно Орловщину не доразорят.

Московский опыт сейчас обкатывают и в Ростове что на Дону и в других местах.

всем прув #714992

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться